Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арам-шим-шим






Участники берутся в кругу за руки (по принципу: мальчик и девочка). В центр круга выходит водящий, закрывает глаза и вытягивает руки (стрелой) в любом направлении. Круг начинает двигаться по часовой стрелке, а водящий - в противоположном направлении. При движении все повторяют хором слова: " арам-шим-шим, арам-шим-шим, арамия-дульсия - покажи-ка на меня! И раз, и два, и три! " На счет " три" все останавливаются. Игрок противоположного пола, на которого при остановке указал водящий выходит в центр круга. Эти игроки становятся спиной друг к другу и закрывают глаза, а остальные участники хором начинают считать до трех. На счет " три" игроки в центре поворачивают головы в любом направлении. Если повернули в одну сторону - целуются в щёчку, если нет - жмут друг другу руки

Очень хорошая игра, хорошо раскрепощающая людей. На первый взгляд немного детская, но очень увлекательная! Хорошо помогает познакомиться новым людям. Место применения: студенческие походы, лагеря, институты, Дни рожденья и т.п. Для игры необходимо большое количество человек – от 10 и больше. Желательно равное количество юношей и девушек. Все берутся за руки и становятся в круг в порядке – М-Ж-М-Ж-М-Ж и т.д. Ведущий - один человек (два, три – если участвует очень много людей) становится в центр круга, закрывает глаза, одну руку вытягивает вперед и начинает вращаться. Остальные начинают в другую сторону водить вокруг него хоровод, при этом хором говоря: «Арам Шим-Ши, Арам Шим-Ши, Арамея-Зульфия – покажи-ка на меня! Раз, два, три!» Все останавливаются. После этого в центр из общего круга должен выйти тот человек, на кого показал ведущий (противоположного пола). Он становится спиной к спине с ведущим. Головы держат ровно – затылок к затылку. Все хором считают: «Раз, два, три!». Оба резко поворачивают головы в любую сторону. Если стороны совпали – игроки целуются в губы, если не совпали – в щеку. Затем ведущий занимает место в кругу, и все повторяется с начала. Нацеловаться можно вдоволь!;)

 

Играющие образуют круг. В центре круга находятся насколько человек, разного пола. Глаза у них закрыты. Остальные участники игры идут по кругу, держась за руки, и повторяют такие слова: Арам-шим-шим – 2р. Арамия-бузия, бузия – 2 р Покажи-ка на меня, на меня, на меня… После этих слов, стоящие в кругу показывают рукой на кого-то из играющих. Тот на кого показали, встает за спину к этому человеку А остальные продолжают говорить: И раз, и два, и три. На эти слова пары с закрытыми глазами, не договариваясь друг с другом, поворачивают головы: если они повернулись в одну сторону – поцелуй в губы, а если в разные, то – в щечку. Играют, пока не надоест.

Участники встают в один большой круг. На середину выходит ведущий, решившийся попытать свою судьбу. Он закрывает глаза и вытягивает впереди себя руку. Остальные участники начинают кружиться вокруг него и при этом приговаривать:

Арам-шим-шим,

Арам-шим-шим,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.