Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Слова моего помощника пролетают мимо ушей, не могу сосредоточиться на работе, в мыслях только Инна и вечер






Егор

Слова моего помощника пролетают мимо ушей, не могу сосредоточиться на работе, в мыслях только Инна и вечер, который проведу вместе с ней. Стараюсь вникнуть в суть, как на телефон приходит сообщение от Инны с вопросом, когда я буду. Сейчас, наверное, на моем лице играет дурацкая улыбка, потому что Валера замолчал и смотрит на меня с любопытством.

- Продолжай, - говорю ему и пишу ответное сообщение.

- Может, мы тогда на завтра перенесем наш разговор? Я смотрю тебе не до этого.

- Было бы отлично, - чувствую облегчение.

- Тогда до завтра, - говорит Валера, встает и выходит из кабинета.

Еще некоторое время заканчиваю работу с документами, потом все складываю, выключаю компьютер и выхожу из кабинета следом за ним. По пути к выходу прощаюсь с персоналом, выхожу из клуба, сажусь в машину и завожу двигатель. Клуб откроется только через час, поэтому парковка еще пустая, но выезжая на дорогу, замечаю стоящий рядом с клубом мотоцикл.

По дороге к Инне решаю заехать в цветочный магазин и купить для нее букет. Захожу в небольшой магазинчик, расположенный на первом этаже жилого дома. Меня сразу же встречает с улыбкой молодая девушка и спрашивает, для кого нужны цветы. Предлагает мне несколько вариантов букетов, но я останавливаю свой выбор на кремовых розах. Расплатившись, выхожу из магазина, кладу цветы на переднее пассажирское сиденье и выезжаю на дорогу. К дому Инны придется ехать практически через весь город, надеюсь, что в такое время не попаду в тянучку.

Делаю громче музыку, стараюсь ехать быстрее, обгоняю одну машину за другой. В зеркало заднего вида вижу мотоциклиста, он кажется мне похожим на того, который стоял на парковке возле клуба. Впереди развязка, основная дорога идет вперед и с правой стороны кольцевой поворот с выездом на мост. Я еду в среднем ряду прямо, вдруг с левой стороны вылетает мотоциклист, ровняется со мной и неожиданно подрезает. Пытаясь уйти от столкновения, я резко кручу руль влево и в этот момент в меня на скорости кто-то врезается. Чувствую, как машина переворачивается. Один раз. Второй. Третий. Темнота. Свист, гудение машин, разбитая кабина фуры. Стекло, цветы, кровь. В голове с силой пульсирует, и я проваливаюсь в темноту.

Глава 17

Инесса

Прошла неделя с тех пор как Егор попал в аварию. Он по-прежнему лежит в больнице, так как получил тяжелые травмы. Когда мы только приехали, врачи сказали, что у него случилось кровоизлияние в мозг, поэтому ему срочно сделали операцию.

Первые дни после аварии я даже отпросилась с работы, так как была не способна работать - все мои мысли занимали переживания о Егоре. Поэтому в агентстве от меня не было никакого толку. Елена Владимировна вошла в положение и дала мне несколько дней отгула, тем более она не меньше моего переживала за Егора. Каждый день я проводила рядом с ним, пока не начала снова ходить на работу.

А вдруг он никогда не очнется? Что если он и дальше будет оставаться в таком состоянии? Я постоянно отгоняю от себя эти мысли, но я не могу не думать об этом. Почему, как только я встречаю человека близкого по духу и привязываюсь к нему всей душой, - я его обязательно теряю? Нет, нет, нет, он обязательно выкарабкается. И пускай я успела провести с ним совсем мало времени, но я узнала его достаточно хорошо, чтобы сказать, что он сильный, он справится с этим этапом жизни и обязательно переживет его.

Иногда вместе со мной в больницу приезжает Лола, чаще - Алла со Стасом. После того случая Стас позвонил мне и извинился за свое поведение, чем сильно удивил меня. После этого я узнала, что они с Аллой начали встречаться. Алла счастлива настолько, насколько может быть счастлива, когда лучший друг лежит в больнице без сознания, а врачи не берутся прогнозировать дальнейшее его состояние. Я ни в коем случае не осуждаю ее, ведь жизнь не остановилась, и ей надо думать о своем будущем. И я буду только рада, если у них со Стасом действительно все получится. Я надеюсь, что он, наконец, возьмется за голову и не испортит эти отношения. В противном случае, он крупно попадет, если разобьет сердце еще и ей.

Ближе к обеду пришел врач, чтобы проверить состояние Егора, поэтому мне пришлось выйти из палаты. Пока проходил осмотр, приехали Алла с Лолой, они сдружились с той самой вечеринки в честь открытия клуба.

- Ну что, есть какие-то новости? – после приветственных объятий спрашивает Лола.

- Пока никаких. Врач как раз осматривает его, - отвечаю я, садясь в кресло напротив палаты.

- Подождем… - тихо произносит Алла, вздыхает и садится рядом со мной.

Спустя 5 минут врач выходит, что-то записывая в блокнот. Мы все трое подскакиваем со своих мест и направляемся к нему.

- Здравствуйте, - приветствует врач Аллу с Лолой, - показатели приходят в норму, полученные травмы заживают, он восстанавливается, так что ждем, скоро должен прийти в себя, - отчитывается он и в конце ободряюще улыбается.

- Спасибо большое, - облегченно отвечаю я.

Врач уходит, а мы сразу заходим в палату и рассаживаемся: девочки на вторую кровать, а я на стул рядом с Егором.

- В общем, были со Стасом в полиции, читали дело… Короче, они считают, что в аварии виноват Егор, - грустно сообщает Алла.

- И что теперь? Что будет, когда он очнется? – взволновано спрашиваю я.

- В лучшем случае придется выложить немалую сумму, в худшем – могут посадить.

Я ничего не отвечаю и просто тяжело вздыхаю. Сейчас это не имеет значения, сейчас самое главное, чтобы он пришел в себя. Могут посадить… за что? Никто не пострадал так, как он! Все отделались шоком. Егор и машину потерял, и в больнице без сознания лежит. Да и не мог он быть виновником!

- А записи с камер смотрели? Как произошла авария? – спрашиваю я.

- Как раз в тот день что-то случилось с камерой, поэтому… - Алла разводит руками.

- Ясно. Надеюсь, Егор вспомнит, как все случилось, - говорю я.

- Надеюсь, что он хотя бы нас вспомнит, - тихо отвечает Алла, и мы все тяжело вздыхаем.

Просыпаюсь от какого-то странного звука. Я заснула на второй кровати в палате Егора, когда подруги ушли. Осматриваю палату, перевожу взгляд на Егора и прислушиваюсь. Когда в очередной раз слышу звук, убеждаюсь, что он исходит от него.

Вскакиваю с кровати и несусь в коридор, чтобы позвать врача или кого-нибудь из медперсонала. Почти сразу прибегает врач, который осматривал Егора, за ним несколько медсестер и меня просят выйти из палаты. Это же хорошо? Он пришел в себя!

Чувствую сильное волнение и в то же время огромную радость и облегчение.

Не могу найти себе места, пока Егора осматривают. Время так долго тянется. Решаю написать смс Лоле и Алле, сообщить им новость. Как только отправляю им сообщение, из палаты выходит вся «делегация» и все радостно улыбаются. Это хороший знак!

- Можете зайти, - улыбается мне врач, - всё хорошо, он пришел в себя.

- Слава Богу! Спасибо! – отвечаю я ему и как можно быстрее направляюсь в палату.

- Только помните, что он еще очень слаб, ему нужен покой, - предупреждает меня врач, - мы сделали ему укол, так что, он скоро уснет.

- Да-да, конечно, я понимаю.

Захожу в палату и сажусь на стул, рядом с кроватью.

- Привет, - шепчу я и беру Егора за руку.

- Привет… - еле слышно отвечает он и начинает кашлять.

- Тссс…тебе пока нельзя разговаривать, - говорю я, уже не сдерживаю слёз радости от того, что он очнулся и заговорил со мной.

Больше ничего не произносит. Он еле поднимает руку, подносит ее к моему лицу и вытирает одинокую слезинку со щеки. Не могу не улыбнуться такой нежности, даже сквозь боль.

- Напрягаться тоже нельзя - ты еще не восстановился, - улыбаясь, говорю я и хочу отпустить его руку, но он не дает, - я буду тут… я рядом, - практически шепчу я.

Егор так и засыпает, держа меня за руку. Я аккуратно высвобождаюсь из его хватки и решаю пододвинуть соседнюю кровать ближе, соединив их в одну большую. Ложусь рядом с ним и снова засыпаю, на этот раз уже спокойным сном.

Просыпаюсь примерно через час и сразу же ловлю на себе взгляд ярко-голубых глаз.

- Как спалось? – шепотом спрашивает Егор.

- Хорошо, - улыбаюсь я, - за последнюю неделю первый раз хорошо.

Егор слегка хмурится.

- Прошла неделя?

- Да. Как ты себя чувствуешь? Ты помнишь, как попал в аварию?

- Всё болит, - пытается смеяться он, - смутно, но помню, как передо мной выскочил мотоциклист, и мне пришлось уйти в сторону… и всё. Что дальше случилось – не помню.

- Значит, виноват мотоциклист? – не могу скрыть радости и в какой-то степени облегчения, от того что виноват не Егор.

- Да, я уходил от столкновения.

Больше ничего не говорю и просто двигаюсь ближе к нему и обнимаю.

- Тебе что-нибудь нужно? Может позвать врача? – спрашиваю я.

- Всё нормально, только хочу уехать отсюда, - отвечает он.

- Потерпи чуть-чуть, тебе надо хоть немного восстановиться под присмотром врачей, мало ли что…

На мой ответ Егор только вздыхает и прижимает меня к себе.

- Как ты узнала, что я в больнице? – вдруг спрашивает Егор.

- Мне Алла позвонила и сообщила, что тебя везут в больницу.

Больше ничего не спрашивая, он закрыл глаза и заснул. Стараюсь не двигаться, чтобы не разбудить его, лежу спокойно в его объятиях. Спустя примерно полчаса в палату тихонько заглядывает Алла. Увидев, что Егор отдыхает, она кивает мне, я аккуратно высвобождаюсь и выхожу из палаты.

- Ну как он?

- Он нас помнит, - смеюсь я, - всё хорошо, правда он еще очень слаб, еле разговаривает и всё время спит.

- Ну, это нормально после такого.

- В общем, он помнит, как случилась авария, был еще мотоциклист. Вот именно из-за него все и произошло.

- Вот так значит… как бы теперь найти его или хотя бы свидетелей. Если бы работала камера… - на последних словах она прикрывает глаза ладонью.

- Ничего, что-нибудь придумаем, главное - чтобы он сейчас поправился поскорее. Уже хочет уехать отсюда, - говорю я, и мы обе смеемся.

- Как это на него похоже… - улыбается Алла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.