Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень много людей заинтересованы в объективном понимании этой проблемы. Ведь чтобы бороться с этой зависимостью, нужно знать а как она формируется в организме человека.






Ложь: Имеется только психологическая зависимость в курении.

На страницах Интернета можно встретить такое объяснение возникновения вредной привычки курить.

Для одних это попытка стать взрослее, изменить себя.

Для других сигарета - это способ снять стресс.

Третьи курят, потому что думают, что это модно. Так надо. Особенно часто по этой причине начинают курить девушки.

Однако проходят годы, а зависимость остается. Прошел стресс - а зависимость все равно остается. Значит источник этой зависимости находится не в этих состояниях.

И необходима честная и объективная информация, а не набившая оскомину притча, что " 1 г никотина убивает лошадь". Во-первых, никто не видел эту лошадь, а во вторых, хоть сам Минздрав и предупреждает, что курение опасно для нашего здоровья, но сами врачи, вопреки предупреждениям Минздрава, курят.

Я сам не курю, хотя в детстве была попытка вовлечь меня в эту зависимость. В юности у меня также были попытки подражать другим и сидел в кафе и ресторанах, окутанный табачным дымом. Даже пытался курить не затягиваясь. Но мой организм не попал под эту зависимость, а теперь я не выношу дыма табака. Поэтому пытаться уличать мне, что я занимаюсь пропагандой курения - нет смысла. Я просто хочу помочь людям, которые уже курят, понять почему они это делают и что нужно сделать, чтобы уменьшить зависимость больного организма от курения.

 

 

Витамин PP

При участии витамина PP протекают окислительно-восстановительные процессы в тканях организма. Это главная роль витамина PP, оказывающего благотворное воздействие на обмен, прежде всего, жиров. Кроме того, витамин PP снижает в крови уровень «плохого» холестерина, участвует в образовании энергии из жиров и углеводов.

Витамин PP защищает человека от сердечнососудистых заболеваний, таких, как тромбозы, а также предотвращает возникновение диабета и гипертонии. Значительный недостаток витамина PP приводит к сбоям в работе нервной системы. Мигрень, являющуюся достаточно сложным заболеванием, можно предупредить или облегчить дополнительным приёмом витамина PP.

Здоровье пищеварительного тракта и, в частности, желудка зависит от достаточного количества витамина PP, поскольку он эффективно устраняет воспаления, стимулирует выработку пищеварительного сока, активизирует функции поджелудочной железы и печени, увеличивает скорость продвижения пищи по кишечнику.

Никотиновая кислота, ниацин, витамин В3 и витамин PP – это, в сущности, одно и то же вещество, которое лишь по-разному называется. В большинстве случаев используют название никотиновая кислота или ниацин.

При составлении рациона питания необходимо точно знать, в какой степени витамин PP содержится в тех или иных продуктах, потому что важно понятие суточной нормы витамина PP, которая для взрослого здорового человека составляет 20 миллиграммов. Детский организм витамина PP требует разное количество в разном возрасте – 6 миллиграммов для полугодовалого ребёнка и 21 миллиграмм в сутки для подростка. Во время нервных и физических нагрузок, например, женщинам в периоды беременности и кормления грудью, витамина PP нужно большее количество – до 25 миллиграммов в сутки, а в ряде случаев и больше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.