Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Рок-баллада «Sing» в исполнении Travis звучит из колонок машины Шеннон, пока мы направляемся куда-то к югу от города






Агнес

Рок-баллада «Sing» в исполнении Travis звучит из колонок машины Шеннон, пока мы направляемся куда-то к югу от города. Шеннон, как и Келли, которая развалилась на заднем сиденье, подпевает исполнителю, и звучит это весьма неплохо, но иногда переходит в вой. Хочется уши закрыть.

После ужасно-тяжёлого рабочего дня я гостила у Шен, и она угостила меня ликёром; потом к нам присоединилась Келли. Мы выпили всю бутылку вместе, наслаждаясь тем, что были дома одни. Хорошо, когда родители твоей соседки гостюют в другом городе у родственников. И хорошо, когда у них дома есть ликёр. Отлично расслабляет, кстати. Только после того, как алкоголь уже попал в организм, необходимо лишь одно – веселье.

- Это твоя кузина точно будет рада нашему визиту? – Шеннон самая трезвая из нас троих, и поэтому именно она ведёт машину.

Даже не представляю, как я согласилась на это – сесть в тачку с пьяным водителем, но нужно отдать должное соседке – она весьма неплохо водит, даже находясь в состоянии алкогольного опьянения.

- Конечно-о! - кричит с заднего сиденья Келли. – Миша – очень гостеприимная девушка. Её п-паша – мой дядя – владеет огромным состоянием, он купил сестрёнке дом на берегу. Да что там дом… Целый особняк!

Шеннон присвистывает и смеётся, глядя в зеркало дальнего вида.

- А что за имя такое у неё…Миша? Как Миша Бартон?

- Сокращённо от Мишель, - Келли икает.

- Ты мне никогда не рассказывала о своей кузине, - сужает вдруг глаза рыжая, сворачивая налево.

Мы выезжаем на оживлённую улицу, а потом поворачиваем к «Закрытому кварталу», где, собственно, проживает Аарон. Что-то мне совсем перехотелось идти туда. Можно ли считать, что я отрезвела? Определённо.

Прежде, чем я успеваю сказать хоть что-то, Шеннон останавливается возле больших, практически царских ворот. Она выходит из машины. Достав из кармана коротких белых шорт карту, прикладывает её к электронному домофону. Вбивает какие-то цифры на появившемся табло, и мгновением позже экран загорается зелёным светом. Ворота автоматически открываются. Шеннон запрыгивает в «Хонду» с ликующей улыбкой и машет кулаками в воздухе, точно воин. Машина с рёвом газует вперёд. Мы едем достаточно далеко. И дорога занимает больше времени, чем когда мы ехали к дому Галлахеров. Я успеваю заметить, насколько все «жилища» в этом элитном районе разнообразны. Можно даже понаблюдать за людьми в особняках со стеклянными стенами. Здесь есть дома и круглой формы, и абсолютно непонятной формы. Более крутые, менее выделяющиеся на фоне других, но одно понятно точно – тут живут богачи. Денег у них немерено, раз они поселились в таком месте.

Наконец, мы доехали. Шеннон выключает двигатель и вынимает ключи из замка зажигания; следом за мной и Келли выходит из машины. Я оглядываюсь, стоя в центре длинной парковки: в доме гремит музыка, на крыльце люди танцуют и выпивают, а некоторые - просто целуются. От самого дома до океана всего шагов двадцать. Мишель, и правда, живёт прямо на берегу, и вместо зелёной лужайки перед домом, рассыпан песок. Много белого пляжного песка. Это просто невероятно! На всей территории зажжены огни. Маленькие лампочки висят на столбах и проводах, создавая воистину праздничное настроение.

- Хей, - зовёт Келли. Я оборачиваюсь к ней. – Мне нравится, как смотрится моё платье на тебе.

Она поднимает большой палец вверх и подмигивает мне, прежде чем они с Шеннон направляются к дому. Я совсем забыла, что надела бордовое платье свободного покроя, которое мне предложила Келли. Она сняла его с себя сегодня и отдала мне, уверяя, что я буду выглядеть в нём потрясающе. А сама надела зелёный костюм из гардероба моей соседки.

Это платье кажется слишком коротким. Такое чувство, что если придётся нагнуться, всем будет видно, какого цвета на мне трусы.

- Ты идёшь? – кричит Шеннон, останавливаясь.

Девочки дожидаются, пока я к ним присоединюсь, и мы вместе заходим туда, где шумная дискотека набирает обороты.

Холл, стены которого окрашены в ярко-жёлтый цвет, вмещает в себя несколько дверей, и как ни странно, три из них ведут прямиком в самую большую гостиную, которую мне когда-либо довелось видеть. Стойка ди-джея стоит у дальней стены около окна, а он сам, опустив наушники на шею, пьёт нечто мне неизвестное из синего пластмассового стаканчика. Музыка звучит невероятно громко, и мне удаётся различить, привыкнув к басам, играющую группу - Black Eyed Peace.

 

«Чувствую я,

Что сегодня ночь будет страстна,

Эта ночка пройдёт прекрасно,

Будет круто и жарко, классно всем!»

 

В правом углу гостиной какой-то парень блюёт в горшок с кактусом. Я еле сдерживаю смех, когда вижу, как его рот открывается, и он беззвучно орёт из-за того, что несколько колючек прицепились к его коже на лбу. Обернувшись, хочу найти девчонок, с которыми пришла сюда, но не нахожу их, зато могу наблюдать за девушками, которые садятся синхронно на колени парням и снимают так же синхронно с себя футболки, оставаясь лишь в лифчике. Их шестеро – три девушки и три парня. Но у меня почему-то это не вызывает отвращение, как случилось бы раньше; меня это веселит. Виной всему алкоголь – он сделал меня смелой и раскованной. И я не буду лгать самой себе, что мне это не нравится. Потому что это восхитительное чувство!

 

«Знаю, что будет сейчас:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.