Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитата: лёшка






эту бы статью командирам Новороссии почитать


там люди воюют, и неплохо, им некогда всякий диванный бред читать

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

· 2

Юн Клоб 3 июля 2014 19: 44

Вообще-то бруствер предназначен не только для защиты от осколков, но и маскирует голову бойца. Без бруствера каска будет торчать словно гриб на поляне. А закопанный боец вровень с землей ничего видеть не будет.
Окопы и траншеи необходимо правильные копать, тем более что их очертания авиация выявит всяко, просто маскировкой пренебрегать нельзя.

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

· 2

saygon66 3 июля 2014 21: 53

- Вот только правильно окопаться получается не везде... Еще на " срочной", недалеко от Ярославля, как не пытались зарыться в сухой, песчаный холм - получалась большая воронка.
- В наших местах в 80% случаев рытьё окопов приравнивается к рытью колодцев: штык-полтора... и вот она, водичка.

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

· 0

Офа 4 июля 2014 17: 28

Коментарии на много лучше статьи. По автору, блиндаж в разрезе, там явно боец с м-16 сидит. И тыльного бруствера в нашей инженерке нет. Не засланный ли казачёк?))

Конец формы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.