Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитата: SIT. Теперь про бой в городе. Как можно оборудовать пулеметные позиции как можно ниже!?!?






Теперь про бой в городе. Как можно оборудовать пулеметные позиции как можно ниже!?!? В городе!! Там же застройка и дома вокруг. Те же снайперы, заняв позиции на верхних этажах противоположных зданий, будут видеть всех как на ладони. В момент своей атаки они просто 1м же залпом положат всех пулеметчиков и обеспечат прорыв своей пехоте. В городе надо занимать дома и делать из них опорные пункты, соединяя их траншеями. Первый этаж оконные проемы и особенно входные двери минируются ловушками так, что разминировать можно только подрывом))).

 


1) Всё сильно зависит от типов строений и расстоянием между домами. Где-то улочки узкие, как в Сирии и Европе, а где-то проспекты и пулемет снизу не каждый заметит. За то все будут понимать выгодные позиции в высотках и простреливать их.
2) Всё опять же зависит от ситуации - если это был мирный населенный пункт и неизвестно кто находится в нём, то понятное дело - все укрепления необходимо скрывать. Но бардак в Сирии показывает, что дома могут быть естественным укреплениями в условиях настоящей войны с пониманием кто и где " сидит" - вопрос лишь в том как выбить и это в статье отражено.
3) Первый этаж минировать? Рубить сук на котором сидишь? Ну это на грани фантастики. Подходы к дому ещё можно + противогранатные сети. Первый этаж сдавать надо только после полнейшего провала. Не везде такая застройка как в Марселе - построить из себя Ямакаси не везде получится. Та же Сирия показывает, что первый этаж должен обороняться хорошо. Там, как раз, можно грунт весь использовать, вырытый из траншей - укрепления на нижних этажах.

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

o 4

SIT 3 июля 2014 12: 25 ↑






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.