Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О – ДУРАК






ГЕРД ЦИГЛЕР

ТАРО ЗЕРКАЛО ДУШИ

Учебник Таро Алистера Кроули

О – ДУРАК

Ключевые слова: открытость, доверие, готовность пойти на риск, храбрость стоять насвоем, свобода, независимость, творчество, огромный потенциал, возможность совершить квантовый прыжок, слушание голоса сердца.

Указания: Вы готовы к новому начинанию, вероятно даже к квантовому прыжку. Поддайтесь, посмейте прыгнуть, даже если страх пытается вас удержать. Верьте голосу из глубины вашего сердца.

Вопросы: Что такое " тигр страха" для вас? Как вы представляете этот смелый прыжок в новое? Как он выглядит"? Куда вас зовет ваше сердце?

Предложение: Вытяните другие карты на вышеприведенные вопросы, если ответы на них вам не ясны.

Утверждение: Я теперь следую своему сердцу. Я открыт и готов идти, куда бы оно ни вело меня.

    I Маг  
 
 

Ключевое слово (КС): Меркурий, коммуникация, игривые дела с всевозможными формами коммуникаций гибкость, блеск.

 
  Указания: Вы готовы к новому начинанию, вероятно даже к квантовому прыжку. Поддайтесь, посмейте прыгнуть, даже если страх пытается вас удержать. Верьте голосу из глубины вашего сердца. Вопросы: Что такое " тигр страха" для вас? Как вы представляете этот смелый прыжок в новое? Как он выглядит"? Куда вас зовет ваше сердце? Предложение: Вытяните другие карты на вышеприведенные вопросы, если ответы на них вам не ясны. Утверждение: Я теперь следую своему сердцу. Я открыт и готов идти, куда бы оно ни вело меня.    
 
II - ЖРИЦА  
 

КС: Луна, доступ к силам интуиции, врачеванию, независимости, внутреннему равновесию, повышенной уверенности в себе.

Указания: Вы теперь имеете доступ к своим интуитивным силам. Развейте их полнее. Стерегите свою независимость!

Вопросы: Есть ли в вашей жизни такие области, в которых вы скорее позволяете другим влиять на себя, чем верите своей собственной интуиции?

Предложение: Ищите воду - как можно чаще. Медитируйте рядом с водой, и учитесь у нее как можно больше.

Утверждение: Я верю своим интуитивным способностям.

    Ill - ИМПЕРАТРИЦА  
 
 

КС: Венера, красота, любовь, материнство, женственность, мудрость, связь между духом и материей, внутреннее и внешнее благосостояние.

  Указания: Красота, которую вы видите в других, которая привлекает вас к ним - это красота, которую вы несете в себе. Вы в процессе разворачивания и развития вашей женственности. Это может быть подходящим временем, чтобы проработать и прояснить нерешенные материнские конфликты. Вопросы: Есть ли в вашей жизни красивая, сильная женщина, у которой вам бы хотелось поучиться? Предложение: Визуализируйте свою идеальную женщину! Запищите ее важнейшие качества. Попытайтесь найти их в других и в себе. Окружите себя красотой и изобилием. Утверждение: Я наполнен(a) силон и красотой.
  IV - ИМПЕРАТОР  
КС: Овен, пионер, открыватель, лидер, инициатор, творческая мудрость, большие способности к лидерству, позыв к действию, приключениям, новому начинанию, отцовство, авторитет. Указания: Благоприятный момент для изменения или нового начинания. Верьте своей собственной энергии и двигайтесь вместе с ней. Вопросы: Какого оживления требует ваша жизнь? Хотели бы вы предпринять какие-либо шаги по направлению к этому? Предложение: Исследуйте себя критически, особенно свои отношения с подчиненными и начальниками. Утверждение: Я верю своей власти. Я правлю путем служения, я служу путем правления.  
  V-ИЕРОФАНТ    
 

КС: Бык, духовный мастер, учитель, советник, посвященный, внутренний руководитель, духовный отец, высшая трансформация.

 
Указания: Поиск своего " Я" ведет вас в духовныемиры.Эта карта может указать на встречу с духовным учителем или мастером. Будьте открыты! Вопросы: Существует ли какой-либо мастер мудрости (в прошлом или настоящем), который, как вы чувствуете, вас привлекает? Предложение: Вовлекитесь в учения духовных мастеров. Ищите роста. Будьте честны, открыты и восприимчивы в таких группах. Внимайте указаниям своего сердца. Утверждение: Есть только один голос, который стоит слушать - голос моего собственного сердца.  
  VI - ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ    
 

КС: Близнецы, любовь, притягательность, подход, соединение, союз противоположностей через Любовь; становиться сознательным через отношения.

 
Указания: Если вытащена эта карта, то это может означать чудесную и возбуждающую любовную связь. Существующие связи или углубляются, или кончаются. Новые методы личного роста и интеграции ваших собственных противоположных аспектов возникают по мере того, как вы поворачиваетесь и взаимодействуете с партнером или группой. Вопросы: Что вы ищете в людях, которых любите? Что, по-вашему, включают в себя полноценные отношения? Предложение: Играйте в Таро со своим партнером. Используйте карты, чтобы больше узнать о ваших отношениях. (См. инструкции). Утверждение: Я теперь готов встретить партнера, которого всегда хотел встретить.  
  VII - КОЛЕСНИЦА    
 

КС: Рок, новое начинание, изменение к лучшему, интроспекция, медитация, духовная тропа.

 
Указания: Грядущее изменение обещает привести к положительной фазе вашей жизни. Готовьте себя, приведите в Порядок дела, рассмотрите возможности. Вы многое оставите позади. Вопросы: Какая область вашей жизни будет меняться? Готовы ли вы вытеснить старое и впустить новое? Предложение: Поищите и создайте себе любящее, надежное окружение. Здесь вы можете планировать изменение или путешествие. Вашему телу сейчас тоже нужно внимание и деятельность. Утверждение: Я привожу свою жизнь в порядок и готовлюсь к новому начинанию.  
  VIII - (ПОДСТРОЙКА) ПРАВОСУДИЕ    
 

КС: Весы, равновесие, центрирование, баланс, уравновешивание противоположностей, справедливость.

 
                                     

Указания: Уделяйте внимание тому, какие ситуации вашей повседневной жизни склонны выводить вас из равновесия. Найдите условия, в которых вы опять находите гармонию. Несите это качество все более и более с собой, двигаясь через свои повседневные дела.

Вопросы: Что помогает вам достигать вашего медитативного центра и оставаться там? Что происходит, когда вы теряете свой центр?

Предложение: Регулярно уделяйте время, для какой-либо формы медитации, которая устанавливает вас в вашем центре. Дышите в центр Хара (на ширине ладони под пупком), и собирайте здесь свои энергии.

Утверждение: Я нахожусь в покое в своем собственном центре.

  IX - ОТШЕЛЬНИК  
КС: Дева, нахождение своего собственного света, движение внутрь, завершение, сбор урожая, нахождение в своем собственном центре, мудрый руководитель. Указания: Примите свое одиночество! Не беспокойтесь о людях, которые вас не понимают, которые скорее постараются сделать вас частью стада. Если встретите мудрого лидера или учителя, присоединитесь к ней или к нему. Вопросы: Есть ли нерешенные ситуации или отношения в вашей жизни? Предложение: Составьте список всех ситуаций, которые вы теперь желаете разрешить или каким-то образом довести до завершения. Тот, кто отправляется на поиски внутреннего света, не должен быть отягощен неразрешенными конфликтами. Счеты должны быть сведены. Утверждение: Я получаю удовольствие от своего одиночества. Я могу прекратить быть в одиночестве, когда ни пожелаю.  
  Х - ФОРТУНА    
 

КС: Юпитер, новое начинание, расширение, творчество, большой прорыв, самореализация, неожиданное богатство.

 
Указания: Если никаких чудес не происходит, что-то не так? Вы стоите перед возможностью великого прорыва! Пользуетесь моментом! Вопросы: Действительно ли вы готовы к великому богатству? Что еще стоит на пути? Предложение: Запишите или перечислите доверенному человеку - что Фортуна означает для вас в вашей настоящей ситуации Татем. Сделайте новый список - всего, что мешает вам ощутить Фортуну прямо сейчас. Утверждение: Я теперь готов к чуду моей жизни.  
  XI - ВОЖДЕЛЕНИЕ    
 

КС: Лев, страсть, творчество, во многих измерениях, таланты, сила, интеграция животных энергий, преодоление старых страхов и обусловленностей.

 
Указания: Если вы готовы принять все, что вы находите в себе, вы будете способны двигаться через все с глубокой чувствительностью, осознанием, любовью и пониманием. Вопросы: Какие области вашей жизни вам бы хотелось прожить более полно? Что предотвращало вас от этого в прошлом? Готовы ли вы иметь с этим дело по -новой? Предложение: Вбирайте в себя все с большим осознанием. Мы часто переживаем такие эмоции, как любовь, грусть, боль, ярость или страх как препятствия только потому, что мы никогда не учились использовать их как потенциальную энергию. Утверждение: Я наслаждаюсь жизнью в самой полной мере.  
  ХII - ПОВЕШЕННЫЙ  
 

КС: застывший, конец ситуации или отношений, которые закостенели; отпускание, бросание, уступка; учиться видеть по-новому; необходимость прорыва сквозь старые модели поведения.

 
Указания: Теперь вам возможно узнать, где вы застряли и какие области вашей жизни застыли, вместо того, чтобы течь. Делать нечего. Сам акт ясного восприятия своей реальности делает трансформацию возможной. Вопросы: В каких областях своей жизни вы застряли? Готовы ли вы признать и отбросить свои прогнившие мысли и модели поведения? Предложение: Вытащите еще одну карту - на то, что ожидает вас, когда вы подчинитесь. Утверждение: Я " отпускаю" и понимаю, следую и принимаю волю божественного в моей жизни, которая открывается мне шаг за шагом.  
  XIII - СМЕРТЬ    
 

КС: Скорпион; смерть и восприятие; трансформация; скорпион, змея, орел; освобождение от старых ловушек (обольщений); внешние изменения.

 
Указания: Вы теперь готовы произвести необходимые изменения в своей жизни. Примите боль, которая может прийти с потерей старого. Вопросы: К каким прошлым связям или ситуациям вы цепляетесь? Предложение: " Умрите до того, как вы умрете". Это традиционное суфийское высказывание призывает нас изучать искусство умирания. Пока полностью остается любой страх смерти или " отпускания", мы не можем жить полной жизнью. Всякое цепляние, каждое " нет" мешает нам быть в естественном потоке Жизни. Утверждение: Теперь я говорю: Да - Смерти, Да - себе.  
XIV - ИСКУССТВО    
 

КС: Стрелец; объединение противоположностей, равновесие; внутреннее изменение, трансформация, алхимия, квантовый прыжок; творческая сила.

 
Указания: Карта " Искусство" - это вызов посмотреть внутрь. На данной фазе интеграции противоположностей процесс трансформации не потерпит никаких дальнейших импульсов или толчков извне. Чтобы найти скрытый камень-алмаз - вы должны посмотреть внутрь. Вопросы: Что означает это для вас - " найти свой " скрытый алмаз" "? Предложение: Закройте глаза и визуализируйте фонтан энергии в вашем теле. Покупайтесь некоторое время в этом омолаживающем потоке. Утверждение: Я подчиняюсь трансформирующим силам божественного. Я - открытый канал для творческой энергии.  
XV - ДЬЯВОЛ    
 

КС: Козерог; производительная энергия, новая жизненность; юмор, чувственность; сексуальность; творческая энергия; индивидуальность.

 
Указания: Могут найтись такие люди, которые " демонизируют" вас, делают из вас дьявола. Встречайте их с юмором и легкостью. Принимайте то, что Жизнь дает вам. Стойте прочно на земле! Вопросы: Есть ли у вас какое-либо стремление или желание, которое вы не подпускаете к себе. Предложение: Сядьте удобно, чтобы помедитировать. Уделяйте внимание своему дыханию. Воображайте, что с каждым выдохом из основания вашего позвоночника растет корень глубоко в центр Земли - это быстро получится. Теперь почувствуйте, что с каждым вдохом в вас течет энергия Земли. Она наполняет все ваше тело. Затем позвольте своему осознанию дойти до верха вашей головы. Откройте себя желто-золотистой космической энергии. Чувствуйте, как она смешивается с энергией Земли и наполняет ваше тело. Утверждение: Я - Хозяин (мастер, творец) своей жизни.  
XVI-БАШНЯ  
 
 

КС: Марс; далеко идущая внутренняя трансформация; исцеление; старое разрушается, давая место новому; духовное обновление; самопознание.

 
Указания: Вы в середине (или в подходе к) крайне интенсивного процесса трансформации. Что бы ни было разрушено или потрясено в вас, это служит для вашего очищения и освобождения места для чего-то нового. Впустите его! Вопросы: Готовы ли вы обозревать себя и Жизнь новыми глазами? Предложение: Наблюдайте себя в повседневной жизни Ситуации могут показаться повторяющимися, но вы не будете продолжать повторять старые, ограниченные связывающие модели поведения. Утверждение: Все, что происходи! в моей жизни - к лучшему.  
XVII-ЗВЕЗДА    
 

КС: Водолей; вдохновение, кристаллизация, самопризнание, излучение, ясное видение, вера в себя; связь со вселенским разумом.

 
Указания: Пусть восходит ваша Звезда, и оставайтесь в контакте с землей. Верьте своему окружению и найдите пути позволять другим разделять это. Вас будут экзаменовать и признавать по плодам, которые вы взращиваете. Вопросы: Полностью ли высамоисполнены в вашей настоящей области работы? Предложение: Проверьте, все ли вы делаете возможное, чтобы довести свои идеи до выполнения. Утверждение: Мои творческие силы воображения и моя связь со всеобъемлющим сознанием показывает мне путь реализации моих идей.  
 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.