Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча для несемейных 06.02.16г.






Благословение безбрачия и что необходимо знать для создания счастливой семьи

Реальное присутствие других христиан является для верующего источником несравнимой радости и силы. Заключенные узники, больные и христиане в изгнании видят в общении с собратьями во Христе реальный знак благодатного присутствия триединого Бога. Посетитель и тот, находящийся в одиночестве человек, которого он навещает, узнают друг в друге Христа, присутствующего во плоти. Они встречают друг друга, как встречают Господа – со смирением, почтением и радостью. Однако следует сказать: то, что для одинокого человека является невыразимым Божьим даром, пренебрегается и попирается теми, кто имеет это дар каждый день.

Дитрих Бонхёффер

 

Ис. 56: 1-7 Ис. 56: 4-5 – Бог обещает холостым людям лучшие благословения чем супружество и дети.

Из истории со времен творения народ завета умножался главным образом естественным путем, поэтому брак и наличие детей было очень важным. Это давало возможность человеку продолжить свой род, получить свою долю наследства и сохранить свое имя в списках Божьего народа. Быт. 1: 28. Саул просил Давида поклясться, что тот не станет уничтожать его детей ради его имени. 1Цар. 24: 22. Вспомните сложную систему левирата – когда человек должен был жениться на вдове брата, если тот умер, не оставив потомства, чтобы имя умершего не изгладилось из родословной. Втор. 25: 6. Дочь Иеффая попросила 2 месяца, чтобы оплакать не надвигающуюся смерть, а то, что она не была замужем. Суд. 11: 37, 38

Поэтому пророчество Исайи является большим ободрением в жизни холостых и бездетных. Если Вы соблюдаете завет, вы получите имя и памятник лучшие, чем дети. Ис. 53: 10. Он узрит потомство долговечное. Христос восстал из мертвых для чего? Новый народ созданный Мессией возникает не благодаря физическому размножению, а благодаря искупительной смерти Христа. По этой причине 54-я глава начинается с замечательного стиха. В истинном народе Божьем, созданном Иисусом Христом, память, имена, потомство и наследие возникают не благодаря браку и размножению. 1Пет. 1: 3-4 «Одна женщина возвысив голос среди толпы, сказала Ему: «Блаженно чрево носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!» а Он сказал: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» Луки 11: 27, 28. Мк. 10: 29, 30.

 

 

1. Не превращайте стремление к браку в вашей жизни в идола.

2. Брак и безбрачие соотносятся с Божьим замыслом

3. Женатые и холостые люди могут и должны мирно сосуществовать в большой семье – в церкви.

Мужчина-женщина-дети – это временное благословение нынешнего века. В будущем веке это прекратится Мф. 22: 23-30.

Тем, кто во Христе остается безбрачным, Бог тоже обещает благословения:

1. Семья Божья может расти не только посредством супружества, а посредством возрождения через веру во Христа

2. Отношения во Христе продолжительнее и ценнее

3. Брак – явление временное и впоследствии его заменит союз Христа и Церкви

4. Верность Христу определяет ценность жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.