Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не хотел быть звездой






В кино нет фактов?

- Скажите, Юрий, у вас какие впечатления были после просмотра картины " Ласковый май"?

- Неожиданно - вот первое впечатление. Где-то даже смешно, поскольку я не принимал участия ни в съемках, ни в написании сценария. Меня никто не спрашивал, когда фильм начали снимать. Я сидел в студии, и тут мне звонят и говорят: " Мы приглашаем вас на закрытый показ картины о " Ласковом мае". Это было еще за месяц до премьеры. Конечно, я приехал, чтобы быть в курсе, что же это такое. Посмотрел. И могу сказать, что это еще одна версия становления " Ласкового мая". Ребята, не надо искать в нем какие-то совпадения и реальные факты, потому что реальны там только сама группа " Ласковый май" и ряд событий, которые по большей части основаны на книгах, написанных Андреем Разиным (экс-руководитель " Ласкового мая". - Прим. ред.). Фильм основывается на его рассказах, не на моих. И слава богу.

- В картине показано, как ваша слава началась с поездов, в которых проводники включали кассету с песнями " Ласкового мая"...

- Да, была такая газетная " утка", которая муссировалось в прессе в то время. Она тоже превратилась в эпизод фильма. Если честно, я сам не знаю, с чего началась моя популярность. Такое всегда просто начинается само и дальше набирает обороты или же останавливается.

- А сыну своему, когда он подрастет, этот фильм покажете?

- Не знаю.

- Хотите, чтобы он тоже стал певцом?

- Нет, только не это! Есть масса других профессий, хороших, стабильных и более денежных. Не знаю, правда, насколько любимых, - это другой вопрос. Я бы не хотел, чтобы сын шел по моим стопам, но у него есть право выбора, и я не хочу видеть в нем человека, который будет во всем зависеть от меня. Он будет самостоятельным человеком, который вправе сам принимать решения. Единственное, что я ему могу в чем-то помочь. Но если вдруг случится так, что сыну будет интересно заниматься музыкой и творчеством, то мне на самом деле будет проще, потому что я смогу многому его научить, нам тогда будет легче найти с ним общий язык.

Не хотел быть звездой

- Молодому исполнителю сейчас сложнее пробиться, чем во времена " Ласкового мая"?

- Сейчас практически нереально пробиться, потому что на эстраде - караоке для богатых. И люди, которых мы наблюдаем, это те, кто имеет папу, маму, нефтяную вышку или алмазную шахту. Они к творчеству не имеют ни малейшего отношения. Я вообще не понимаю, зачем они это делают. Дурость какая-то, то же самое, что купить себе дорогую машину и кататься на ней у всех на виду. Люди вкладывают деньги в себя, чтобы их все знали, но знать и любить - разные вещи. Поймите, даже без денег можно пробиться, достаточно одной песни. Я могу привести массу таких примеров. Таня Буланова: ни эфиров, ни радио, но одна песня стреляет на всю страну. Минимум вложений - максимум отдачи. Стреляет не артист, не человек, а песня - вот что нужно. А вкладывать деньги в себя, чтобы тебя показывали по телевизору - это дурость! Я вообще категорически против того, чтобы меня показывали по телевизору.

- Почему же?

- Просто не люблю наблюдать себя со стороны. Многие, наверное, видели домашнее видео со своим участием, где их снимали на какой-то гулянке. Это для меня то же самое. Поэтому что касается телевидения - категорически нет. Я не люблю это. Я продаю не себя, я продаю свое творчество. Мне гораздо проще прийти на радио, поставить трек. Если этот трек действительно стоящий, то людям понравится. А от походов на все передачи и шоу популярности не прибавится. Наоборот, у людей может возникнуть к тебе отвращение.

- Что вы можете посоветовать молодым певцам, исходя из собственного опыта?

- Сложный вопрос. Сам я не хотел быть звездой. Когда был маленьким, я болел немножко другими интересами и занятиями, и они не имели отношения к музыке и тем более к творчеству. Просто волею случая сложилось так, что меня, образно говоря, заставили попеть, и вы сами видите, чем это закончилось. Могу дать совет работать и даже в самых сложных жизненных ситуациях не опускать руки. Если тебе говорят, что это плохо, значит, у тебя есть повод сделать лучше. Если тебе говорят, что это хорошо, значит, ты можешь стремиться к лучшему, потому как останавливаться на достигнутом нет смысла, иначе не будет развития, следовательно, и в целом ничего не будет. Нельзя, ничего не делая, ждать с неба манны или дядечку с толстым кошельком, который все купит и оплатит. Такое бывает только в фильмах! Всего нужно добиваться самому. Ты строишь свою жизнь и карьеру, так что все зависит только от тебя. Как ты сделаешь, так и будет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.