Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Мечты сбываются.






Вечер продолжался. На смену жаркому дню пришла прохладная ночь. Как по волшебству в саду зажглись ночные фонари. В воздухе слышалась изысканная музыка, в исполнении приглашенного оркестра фей. Прелестные дамы в шикарных платьях элегантно кружились в танце. Все было идеально.

Идеальная музыка, еда, гости и их подарки. Идеальная хозяйка торжества. Все было идеально.

Но только в глубине души Нарцисса не чувствовала этой всей идеальности.

Один Мерлин знает, каких усилий ей стоила эта радостная улыбка, поддержание светской беседы. Самым огромным ее желанием было убежать отсюда, далеко и надолго! Чтобы не видеть этой фальшивой идеальности!

Из раздумий Нарциссу вывел звонкий голосок. Кажется, обращались к ней.

— Миссис Малфой, с днем рождения Вас! Я очень рада присутствовать здесь. У Вас превосходный дом! Таких красивых я не видела нигде! Даже во Франции! Хотя французы славятся своей любовью к роскоши.

— Наталья, милая, благодарю. – Нарцисса заучено улыбнулась белоснежной улыбкой и приняла подарок из рук своей будущей невестки.

«Через несколько месяцев Люциус объявит общественности об их помолвке» — тут же пронеслось в голове миссис Малфой.

Ее сердце тут же больно сжалось. Она прекрасно знала, что Драко не в восторге от выбора отца. Ее мальчик был сильным и даже иногда своевольным. Никому бы он не позволил управлять собой полностью. Но Люциус был строг, даже немного жесток в воспитании сына. И он непременно когда—нибудь сломил бы его волю.

«Бедный мой мальчик … будешь ли ты когда—нибудь счастлив?»

Наталья была славной девушкой. Из хорошей семьи, из их круга. Малфои давно знали род де Торпе, и рано или поздно они бы породнились. Вот и пришел тот час. Два богатых и чистокровных семейства соединятся узами брака. Принесет ли это счастье им обоим?

Глядя на лицо девушки, как на открытую книгу, Нарцисса сразу определила, что Наталья уже влюблена в Драко. Нет, черты ее красивого лица были полны спокойствия и даже чуточку безразличия к окружающей обстановке. Но ее глаза … в них ясно читалось нетерпение, паника, и … любовь. Нарциссе сразу стало жалко это девчушку. Даже больше чем сына.

Драко истинный Малфой, он справится с любой ношей взваленной на его плечи. И его мало волновали подобные вещи, как брак не по любви, и прочие тонкости. В этой ситуации его просто раздражал сам факт того, что за него сделали выбор, и не собирались спрашивать его мнения. В остальном, он был абсолютно равнодушен, ну или просто казался таковым.

Наталья другое дело. Внешне подавала себя непроницаемой, изысканной кокеткой, но под маской скрывалась хрупкая и ранимая душа. Нарцисса понимала, как может повлиять на Наталью холодность Драко. Те искренние и нежные чувства, которые зарождались в ее сердце, рисковали разбиться о камень реальности. Эта девушка до боли в груди напоминала Нарциссе саму себя, когда—то двадцать семь лет назад …

 

— Цисси!.. Цисси! – Раздалось в пустынном коридоре.

— Нарцисса! – голос раздраженно повысился.

— Где эта девчонка!?

Стук каблуков миссис Блэк заглушал толстый ковер, лежащий в холле старинного особняка Блэков. Женщина засеменила к двери ведущей в парк. Взгляд холодных черных глаз тут же отыскал светлую макушку юной особы.

— Нарцисса Друэлла Блэк, идите немедленно в дом!

Девушка подняла взгляд от роз и увидела свою матушку. Она, поспешно поднявшись на ноги, отряхнула подол платья и припустила к крыльцу.

— Молодым леди не следует вести себя так. Прибери волосы и ступай к отцу. Он ждет тебя у себя в кабинете. – Бесцветным голосом продекламировала миссис Блэк и тут же скрылась в глубине дома.

Переведя дыхание Нарцисса вошла в дом. Спеша на встречу к отцу, она даже не заметила, что чуть не сшибла с полки древнюю вазу, которую, слава Мерлину, успел подхватить оказавшийся рядом домовой эльф. Фаргус с придыханием поклонился юной хозяйке и проводил ее покорным взглядом, полным уважения и верности.

Быстро преодолев лестничный проем, Нарцисса в считанные секунды оказалась около закрытой двери кабинета отца. Стряхнув с хрупких плеч несуществующие пылинки, девушка осторожно постучалась.

— Войдите.

Нарцисса, затаив дыхание, открыла дверь.

Она редко бывала в этой комнате. Только когда отец звал ее на «очень серьезный разговор». Обычно причиной служила какая—либо уж очень сильная проказа младшей Блэк.

Сколько себя помнила Нарцисса, она никогда не была пай — девочкой. Она любила приключения, не забывая однако о приличиях. В ней сошлись две противоречивые стихии: огонь и лед. Своенравна, немного капризна, кокетлива и в то же время сдержана. А вкупе с неземной красотой юная мисс Блэк являла собой истинную аристократку магического сообщества. Молодая чистая кровь бурлила в ее жилах. И не удивительно, ей было всего то семнадцать лет! Самый прекрасный возраст.

Нарцисса жила и наслаждалась своей беззаботной и вполне счастливой жизнью. У нее было все: положение в обществе, огромное состояние, любящие родители, жадное внимание окружающих. Никто не мог устоять перед ослепительной улыбкой мисс Блэк. И она этим пользовалась не задумываясь. В общем, как тогда думала Нарцисса Блэк, жизнь удалась!

Но вот в один из сентябрьских дней мистер Блэк вызвал дочь к себе в кабинет. Юная девушка не знала, что ей следует ожидать. Это ее раздражало. Она не любила неопределенность.

«То, что это именно я раскрасила ту скучную скульптуру, конечно, никто не знает! Эльфы, в конце—то концов, поклялись, что не раскроют правду» — нервно подумала Нарцисса, переступая порог кабинета.

В комнате стоял полумрак, не смотря на то, что, на дворе ясно светило сентябрьское солнце. Серебряные канделябры источали скудный и тоскливый свет. В воздухе стоял терпкий запах сигар, которые на досуге курил ее отец.

Кигнус Блэк тем временем сидел за своим столом и что—то торопливо записывал. Некоторое время он не поднимал взгляд на вошедшую. Нарцисса же не решилась окликнуть отца, предпочтя подождать, когда он закончит свои дела.

Наконец, мистер Блэк закончил письмо, откинул в сторону перо и поднял взгляд на дочь. Две идентичные пары серых глаз встретились. Борьбу взглядов прервала Нарцисса, стыдливо опустив глаза в пол. Никто из домашних не решался бросать вызов этим холодным серым глазам. Даже Нарцисса, при своем то нраве, побаивалась строгого отца. Но все равно, безмерно его любила. Кигнус Блэк был отличным отцом. Нарцисса всю свою жизнь будет помнить его мудрые советы, строгое воспитание, благодаря которому она позже станет еще более ослепительной женщиной. Характером она, несомненно, пошла в него. И мистер Блэк не мог не радоваться этому.

В глубине души он мечтал о наследнике. Кто же не мечтает об этом? И когда на свет появилась третья девочка, Кигнус замкнулся в себе и не выходил из кабинета около полутора недель. Только после настоятельных просьб своей супруги, он вышел из добровольного заключения, и, наконец, взглянул на третью наследницу.

Когда он увидел ясные серые глаза, то позабыл обо всем на свете. Он почувствовал, что их связывает нечто большее, чем просто кровное родство. Уже тогда Кигнус почувствовал душевное родство с этим маленьким кулечком из розовых оборок и бантиков. Она была единственной, кто унаследовал его глаза. Удивительно, но этот факт еще больше привязывал Кигнуса к девочке.

С тех самых пор он безотрывно участвовал в судьбе младшей дочери. Она мгновенно стала его любимицей. Не от того, что была самая младшая, нет. Просто она единственная, кто понимал его во всем до самого конца.

И сейчас глядя на свою маленькую Цисси, мистер Блэк, с трудом, все же признал, что она уже выросла. Спина теперь была идеально прямой, длинные светлые волосы собраны в элегантный пучок, лицо выражало спокойное ожидание. Вот только глаза странно поблескивали в свете свечей.

«Все же она еще, хоть и самую малость, но моя маленькая Цисси» — улыбнулся своим мыслям мистер Блэк.

— Ты опоздала, — привычно сдержанным, ничего не выражающим тоном сказал мистер Блэк, доставая из коробочки сигару.

— Прости, отец. Я была в саду и …

— Ладно, не будем об этом. Присаживайся.

Нарцисса послушно опустилась в кресло для посетителей и внимательно посмотрела на лицо отца, ища хоть какую—то зацепку, хоть что—то, что могло бы ей помочь разгадать причину того, почему отец позвал ее к себе. Но лицо Кигнуса Блэка не выражало абсолютно ничего. Поняв, что зря тратит время, девушка перевела взгляд на огонь в камине.

— Мне нужно очень серьезно с тобой поговорить.

Девушка покорно кивнула, внутренне готовясь к самому худшему. «Черт, он все же узнал о скульптуре» — удрученно подумала Нарцисса, не смея поднять взгляд на отца.

— Неделю тому назад, тебе исполнилось семнадцать. Через год ты окончишь школу, и будешь вынуждена начать взрослую самостоятельную жизнь. – Нарциссе показалось, что в голосе отца промелькнула горечь, но это было лишь мгновение, и девушка не была уверена в этом до конца.

— И я не могу отпустить тебя в свободное плавание, без уверенности, что с тобой ничего не случиться. Учитывая то, как ты любишь приключения. – Короткий взгляд … вновь огонь в камине.

— В день твоего рождения, я получил письмо от моего давнего друга. Помнишь Эдвина Малфоя?

— Да. Очень уважаемый господин в магическом сообществе.

— Именно. В нем он просил о встрече, которая к слову, состоялась сегодня. Буквально полчаса назад мистер Малфой уехал. Так вот, он озвучил то, что давно крутилось у меня в сознании. У него есть сын, наследник рода. Люциус. Кажется, вы учитесь на одном факультете.

— Да, мы с Люциусом знакомы.

Девушка уже знала наверняка, что сейчас скажет ее отец.

**

Она подняла взгляд от бокала шампанского, который до сих пор сжимала в руке, и увидела отца, который пробирался к ней сквозь толпу гостей.

Девушка уже знала наверняка, что сейчас скажет ее отец.

Он не приехал. Драко Малфой еще не явился на день рождения своей собственной невесты. Пытаясь сохранить спокойствие, девушка натянуто улыбнулась отцу.

— Прости, милая, но его еще нет.

— Ничего страшного, вечер же еще продолжается! – Ободряюще подмигнула Наталья мистеру де Торпе, чмокнула его в щеку и поспешила удалиться.

В глубине души она возлагала на этот день большие надежды, что именно сегодня Драко проникнется к ней хотя бы толикой нежности. На любовь она уже не рассчитывала, с самого первого дня их знакомства. Но когда день медленно уступал место вечеру, надежды Натальи рухнули окончательно. Ее уже не радовала окружающая обстановка, веселая музыка, теплые приветствия и поздравления. Ей всего—то нужно было, чтобы он пришел и просто сказал «С днем рождения». И все, больше ничего! Эти три коротких слова. Ей даже не нужны были дорогие подарки от него. Лишь его присутствие, хотя бы на миг. Пусть потом он опять ускользнет во мрак ночи, но только пусть помнит о ней. Хотя бы мгновение.

«Но все могло быть и гораздо хуже» — горько усмехнулась про себя Наталья. Может она жалуется не справедливо? Ведь ей было вполне комфортно сегодня. Блейз Забини не отступал от нее почти весь день. Вырастал словно из—под земли как раз в те моменты, когда Наталье становилось особенно грустно, при воспоминании о женихе. И как показалось девушке, юноша все понимал и без слов. Если бы не он, она бы испортила сама себе праздник. Только благодаря ему, она до сих пор находилась на плаву.

Но буквально пробило семь часов вечера, появился Драко. Как всегда небрежно элегантен в темно синей мантии и черном смокинге. Наталья невольно восхитилась своему жениху, все же он у нее был прекрасен.

А когда его рука легла ей на талию, внутренние бабочки затрепетали изо всех сил, не давая вздохнуть полной грудью.

Как бы холодно он не относился к ней, она все равно будет чувствовать трепет в его присутствии.

Каким—то чудом ей удалось его вытащить в сад. Может, она все же надеялась на чудо, на романтическую обстановку. Интересно, когда это разрушенный замок ее мечты успел восстановиться? Вероятно в тот миг, когда она утонула в серебре его глаз.

Но потом что—то пошло не так. Наталья, словно кожей почувствовала, как в одно мгновение Драко напрягся, оказавшись в саду поместья де Торпе. Так и не наладив дружелюбной беседы, молодые люди разошлись в разные стороны. Каждый, думая о чем—то своем.

Тем временем на улице совсем стемнело, улицу освещали лишь маленькие разноцветные фонарики на деревьях. Драко невольно подумал, что они действительно оказались в сказке. Оторвавшись глазами от поверхности воды, юноша поймал взгляд голубых глаз. Девушка тут же смутившись, отвернулась. Драко заметил, как Наталья от холода словно скукожилась.

Поднявшись с земли, юноша подошел к девушке, стянул свою мантию с плеч и осторожно укутал ею Наталью. Девушка от неожиданности вздрогнула и тут же подняла взгляд на юношу. Тот так и продолжал стоять к ней вплотную, пристально изучая ее лицо. Несколько мгновений они просто смотрели друг на друга. Наталья не знала, что ей следует делать. Неловкую паузу нарушил Драко.

— Я вспомнил, как в детстве играл в розарии матери. Этот запах, которым пропитан здешний воздух, напомнил мне о наших розах.

Юноша в нерешительности замолчал, не зная, следует ли делиться подобным с другими. Он уже было хотел уйти прочь, но тонюсенькая ручка Натальи его остановила. Она, не отрываясь, смотрела ему в глаза, как показалось Драко, не мигая.

— Я очень, очень рада, что ты смог вспомнить хоть что—то из своего прошлого … — от чего—то шепотом пробормотала девушка, не отдавая себе отчета в своих действиях.

— Спасибо тебе, что привела меня сюда. Теперь я точно знаю, что не забуду это воспоминание, потому что оно отныне будет связано с тобой … — Драко тоже перешел на шепот.

Их взгляды вновь встретились. В голубых плескалась томительная нежность, в серых же будто оттаяла частичка льда. Они все еще были непроницаемыми, но немного потеплевшими. Плохо соображая, что происходит, Драко медленно наклонился к девушке и впился в ее пухлые губы. Они тут же открылись ему навстречу, словно очень давно его ждали. Эта легкая сговорчивость еще больше вскружила голову Драко. Он прижал к себе дрожащее тело девушки и продолжил неистово целовать ее.

В этот момент внутри него словно сломался какой—то маленький барьер, сдерживающий его мысли и действия. Погружаясь, все глубже и глубже в этот страстный, но в то же время нежный поцелуй, Драко вдруг показалось, что рядом с ним стоит другая девушка. На его губах тут же почувствовался вкус других губ. Вкус ванили и мяты. В голове тут же всплыл смутный образ пронзительных карих глаз. Вьющиеся каштановые волосы. Почему именно она? Да кто же это, черт возьми, такая!?

Но потом Драко стало все равно кто это, главное что сейчас перед его мысленным взором стояла та девушка из снов, и он хотел ее целовать.

А ничего не подозревающая Наталья млела в его крепких объятьях, отдаваясь этому поцелую целиком и полностью, без остатка. В ее затуманенных мыслях сверкали яркие огни фейерверка. Неужели только что исполнилось ее желание? Тогда Наталья с удовольствием вспомнила фразу Драко, сказанную им буквально полчаса назад: «Сегодня каждое твое желание должно быть исполнено».

Прижав его к себе еще сильнее, девушка подумала, что это самый лучший день рождения в ее жизни, и что отныне этот день навсегда останется в ее памяти.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.