Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужно упомянуть.






Телефоны Android делают скриншоты. Регулярные скриншоты всего, что вы делаете на телефоне, сохраняются в память. Простите за выражение, погуглите, чтобы проверить. Появляется нечто, что я называю следующим образом. Я решил отчеканить эту фразу «Гуглозависимость». Подумайте о том, как они вас поймали на крючок. Подумайте об Android как о ключевом наркотике, Gmail как ключевом наркотике.

После использования этих высасывающих приватность сервисов, — Calendar, Gmail, адресная книга, документы Google, телефоны Androids, — хотя бы на протяжении года, вы попались на крючок. И нет никакой программы «брось Google за 12 шагов», нет «анонимных гуглоидов», вы на крючке и вы с него уже не сорветесь. Подумайте, насколько сложно для вас будет отказаться от Gmail, отказаться от Google Voice, убрать все из документов Google, из таблиц, выбросить свой телефон от Google, и все дополнительные функции, которые вы в него запрограммировали.

Google делает нечто гениальное. Пока еще это не просекли многое, возможно не в этой комнате, не на хакерской конференции, но это самая гениальная вещь, которую делает Google.

iPhone – это " гитлеровский" телефон. Для всего, что вы хотели бы сделать, вы должны спросить разрешения у Apple. Можно мне пожалуйста-пожалуйста программу для этого? Можно мне пожалуйста-пожалуйста выгружать песни в iTunes? А программу? Можно мне пожалуйста-пожалуйста синхронизировать мой телефон? IPhone, безусловно, не смотря на то, что вы его купили, он ваш, в нем ваши данные, ваша собственность, ваш товар, ваш электронный адрес, все равно принадлежит Apple, и вы соответственно тоже. Такие у них условия использования.

Google же делает все гениально. Google до сих пор следовал неписанным законам Сети. Он говорит «мы даем вам бесплатную программу». Я общался с некоторыми людьми, которые пользовались этим, и это похоже, если вы вспомните старые времена, на то, как это было с Маками, когда вышел HyperCard. В течении следующих недель, максимум пары месяцев, появится возможность создавать собственные программы для телефонов Android. Т.е. если вам нужна какая-то программа, и для этого еще нет приложения, сделайте свое собственное.

И когда вы начнете это делать, вы станете еще больше зависеть от Google. Когти Сергея Брина глубже вопьются в вашу шею, высасывая последние капли приватности.

Поймите, в чем суть сделки. Телефоны Android феноменальны. Они невероятны. Они полностью соответствуют ожиданиям от телефона. Но все, что вы с ними делаете, передается в Google. Но это не помешает вам остановить свой выбор на телефоне Android. Это может даже меня подвигнуть перейти на Android. Возможность запрограммировать телефон, чтобы он, например, спел песенку, зашел в комнату, и открыл дверь для меня. Это как Борги.

Правда, человечество будет ассимилировано. И через какое-то время вы сами придете и скажете «Берите меня». Но они делают это блестяще, не так, как нацистский Apple «Вы принадлежите нам, вы будете делать только то, что мы вам скажем». Нет, Android говорит «Делайте что хотите, но сообщайте нам об этом». Так ведь?

Для тех из вас, кто говорит «О нет, я и не подозревал, что Google собирает и анализирует всю эту информацию». Я должен вам сказать, что выход есть. Слушайте внимательно, тишина в комнате, потому что это очень-очень важно, это новостной сюжет, который я недавно нашел, и в нем рассказывается, как освободиться от Google. [ Ролик об убежище от Google ] Это из Onion, уважаю Onion. Этот ролик есть на Youtube, верьте или нет.

Еще один важный момент – этим занимается не только Google. Ваше внимание стоит денег не только для Google, но и для всех остальных. И дальше я на крейсерской скорости пройдусь по всем другим людям, которые высасывают вашу приватность.

Yahoo.

О Yahoo меньше говорят, чем о Google, но у них почти столько же почтовых аккаунтов, как и в Gmail, есть группы Yahoo, есть My Yahoo, их позиции очень сильны в Европе и Азии, веб-хостинг, электронная коммерция, и они сразу предупреждают вас - «Когда вы регистрируетесь в Yahoo, и входите в наши сервисы, вы не являетесь анонимом».

Почему они это делают? Потому что они хотят продавать ваши данные. И они говорят об этом – «выдавливаем каждую ценную каплю из данных пользователя». Это не секрет, но всем похоже наплевать. Вот, если вы взглянете на Yahoo с точки зрения маркетинга, они гордятся тем, что у них 500 миллионов пользователей, знают их предпочтения, неприязнь, их привычки, увлечения, все что они делают, и с радостью продадут вам внимание этой аудитории. Yahoo делает это не потому, что хочет контролировать каждый ваш шаг, а потому, что хочет зарабатывать на вашем внимании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.