Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод второйХорор






 

Краткое содержание первой части: В деревне Колпаки в маленьком домике живут и работают три товарища - Маленький Мук, Кощей Бессмертный и Емеля. Их посещают умные мысли и непрошенные гости. И с тем и с другим они успешно справляются.

Та же комната в том же домике в деревне. В углу Кощей возится с телевизором, Маленький Мук копается в трубке домофона, Емеля – на печке, втихаря курит.

Телевизор противно затрещал, закашлялся и, вдруг, бодрым голосом доложил - …в среднем по стране зарплата врача составила 53 тысячи 825 рублей 10 копеек – телевизор снова закашлялся, неуверенно сообщил, что в области продолжается падеж скота, после чего затих.

- Ни фига себе. Это ж, в какой стране? – уставился на экран Мук.

- В какой, в какой – в России-матушке, деревня – саркастически ответил с печки Емеля.

- Да я не про падёж, я про зарплату – запереживал Мук – где это так жиреют?

Запищал домофон.

- А где рублями платят – задумался Кощей – в Белоруссии, может.

- Не, если белорусскими, то 53 тыщи это 6 рублей на наши – со знаньем дела сообщил Емеля.

Снова запищал домофон.

- Вспомнил! – закричал Мук – вспомнил. В Турции рублями платят. Я там в магазине рублями в прошлом году расплачивался. Вот устроились нехристи, и зарплата и тепло и море!

Домофон уже пищал непрерывно.

- Ты, может, дверь то откроешь – спросил Мука Кощей.

- Кнопку заело, никак не починю – отмахнулся Мук – ну турки, ну сволочи.

- Так сходи сам открой, твоя очередь – не отставал Кощей.

- Иди, иди, янычар – злорадно поддакнул Емеля.

Мук вздохнул и пошел к дверям. Через минуту вернулся и сел к компьютеру.

- Ну и кто там – поинтересовался Кощей

- А, никого, дверью ошиблись – отозвался Мук.

- Так кто был то?

- Ну, я спросил – кто там? А он говорит – Дед Мороз. Я и подумал – а вдруг это тот боец финский за лыжей пришел. В щелочку посмотрел – а на нем портки ментовские. Я ему и говорю – мол, нету никого, в рейд все уехамши, а я сторожем здесь.

- А он?

- А что он. Постоял да пошел.

- Ну, ты голова – Емеля восхищенно развел руки – я бы не допер.

Кощей вскочил с дивана и заходил по комнате – Нельзя так. Мы же на работе всё-таки. Надо с людьми чутше, мягше надо. Ты его в дом пригласи, спроси его, что ему надо

- Да знаю я чего ему надо - проворчал Мук – а мне оно надо его надо?

- Да, Кощей, ты вот всем хочешь хорошим быть, а потом после тебя тут шляется кто ни попадя – возмутился Емеля - намедни тут ко мне за сутки аж трое таких приходило, и всем надо. Так я к утру чуть живой был.

Кощей тяжело вздохнул - Так я не говорю, что надо что-то делать. Ты уважение к человеку прояви. Объясни, что ты бы с радостью, но наркоманы лампочку в туалете выкрутили, стояк засорился или ещё какое стихийное бедствие, что самому приходится во двор ходить. Посоветуй зайти через недельку. Проводи до дверей. Он же сам перед тобой извинится за то, что потревожил в такой тяжелый момент.

- Виноват, исправлюсь – дурашливо отдал честь Мук.

И снова позвонили в дверь.

- Емеля, твоя очередь – завеселился Мук – иди обаёвывай.

Емеля вышел и через минуту вернулся под руку с какой-то теткой. Тетка была в колпаке и енотовой шубе в пол. Карманы шубы оттопыривались.

- Вот, Снегурочка, познакомься, друзья мои Кощей и Мук. Они в гости зашли, уже уходить собираются – елейно пропел Емеля – садись, Снегурочка, вот сюда, к печке, а я сейчас, мигом – Емеля выскочил за дверь.

Напарники сидели, с обалдевшим видом уставившись на тетку и молчали.

Наконец Мук заговорил – Пойдем ка, Кощей, покурим на дорожку.

Кощей молча встал и вслед за Муком вышел на улицу. Мук стал прикуривать, отвернувшись от ветра.

- Стоп, стоп – Кощей задул огонь зажигалки – иди за мной – Кощей отмерил пятнадцать шагов от двери – вот теперь можно. Курить можно строго в рамках правового поля.

- Да хрен с ним, с полем – махнул рукой Мук – Ты бабу эту хорошо разглядел?

- А чего? Баба как баба. Ну, страшноватая малость.

- Да не баба это.

- А кто?

- Она когда села, шуба то задралась, а под ней лапы куриные. А нос то её видел? Натуральный клюв. Птица она.

- Неужто наш Емеля Жар-птицу словил или птицу Синюю?

- Синяя то она синяя, да не та. Ворона это. Она сейчас нашего дурачка охмурит, подпоит и стуканет куда надо. И всё – спекся наш Емеля с печкой вместе. По статье пойдет.

- А чего делать-то? Растерялся Кощей.

- Не знаю. Ты Кощей, ты и думай. Пойдем, посмотрим, чего там. – они вернулись в дом и встали у двери, чтобы видеть что происходит в комнате. А там Емеля притащил столик на колесах. На столике стояли две пластмассовые баночки и почкообразный тазик с колбасой. На боку у столика виднелась надпись «Место для работы с биоматериалами».

Емеля заливался соловьем - Вот Вы говорите, председатель, председатель. А Вы думаете,

нам, председателям, легко? Ничего подобного! У всех трудящихся два выходных дня,

мы, председатели, работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный.

Если хотите знать, нам, председателям, за вредность надо молоко бесплатно давать!

Журнал " Здоровье так прямо и указывает: нервные клетки не восстанавливаются.

- Пипец – прошептал Мук – чё делать будем?

- Ты иди, а я сейчас – Кощей шагнул к лестнице на второй этаж.

Мук зашел в комнату. – Ну что до завтра? – спросил его Емеля, часто мигая левым глазом. Мук что-то промычал и прошел к дивану.

В это время дверь распахнулась, и в комнату влетел кот Валера. Валера тихо спал на втором этаже и проснулся только тогда, когда Кощей вбросил его в комнату. Он угодил прямо на почкообразный тазик с колбасой. Тазик загремел, Валера заорал дурниной и прыгнул на голову Снегурочке, Снегурочка заорала еще громче, скинула Валеру и одним прыжком запрыгнула на печь. Из карманов её шубы вывалились две бутылки водки, но Снегурочка ловко подхватила их лапами и забилась в угол.

Ничего не понимающий Емеля встал и заглянул на печку. Прямо перед ним торчали две птичьи лапы, каждая лапа сжимала по бутылке водки. Емеля дико закричал.

- Всем молчать! – в комнату вошёл Кощей. Емеля замер с открытым ртом, кот Валера, зажав в зубах кусок колбасы сиганул в приоткрытую дверь. Мук беззвучно трясся на диване в приступе смеха. По комнате летали перья.

И тут снова позвонили в дверь.

- Теперь открываю только я – сказал Кощей и вышел.

Вернулся он с Лешим. Леший был в женском парике, зеленой пижаме и тапочках на босу ногу. Все сразу забыли о Снегурочке.

- Ты откуда такой красивый – Мук утер слезы и слез с дивана.

- Да вот взял тут у одной, померять, а его какая-то сука клеем намазала. Вот снимаю теперь – Леший как всегда не унывал.

- А к-к-к нам то з-з-зачем? – Мук никак не мог успокоиться.

- Так говорю же – снимаю, а снимать то больно, а у меня анестезия закончилась. Вот я и к вам. Помогите, братцы, дайте растворчика.

- Вот уж фигушки вам. Так ходи. Тебе очень даже идет – заглумился Емеля.

Кощей почесал бороду - ты, Леший, вот что, ты полезай на печку, там у нас канарейка одна сидит, так ты у нее растворчик и одолжи. Да пользуй умеренно, тебе еще обратно переть. Ну а мы братцы пока порядок наведем.

Минут двадцать с печки слышалось кряхтенье, бормотанье и тихое повизгивание, потом отряхивая с себя перья слез Леший. Из кармана пижамы торчал парик. Леший пах березовыми бруньками и счастливо улыбался.

- Сеанс депиляции окончен? - ухмыльнулся Кощей.

- Ты там что пользовал то, артист? – радовался Мук – смотри, Емеля ревнивый.

Емеля сердито засопел и стал крутить ручку телевизора.

- Спасибо вам, ребята, спасли от позора, а теперь пойду я, пожалуй – сказал Леший и плотно уселся на диван

Мук открыл рот, чтоб ответить, но тут опять включился телевизор. По телевизору показывали Василису, которая важным голосом вещала - … и мы вам ничем не сможем помочь. В лучшем случае это будут БАДы, а в худшем санаторий в Московской области.

На последнем слове телевизор щелкнул, прокричал странное слово «Фрутолакс» и вырубился окончательно.

- Кощей, это твоя ведь. Точно она. Охренеть. Она у тебя профсоюзный босс что ли, санатории раздает? – повернулся Леший к Кощею.

Кощей зарделся – Нет. Она наоборот, она предупреждает, чтобы мошенникам не верили, которые людям наобещают, а потом на деньги разводят.

- Это, каким таким мошенникам – взвился Емеля – у нас в профсоюзе все по честному, мы ничего не делаем, но ничего и не обещаем.

- Да не о тебе речь. Ты же по другой части, птицелов, ты наш – не удержался Кощей.

- Ну, я пошел – Леший привстал с дивана, но тут же сел обратно – Тут еще вот какая вещь. К вам такой в пальто не забегал?

- Конь? - заинтересовался Мук.

- Да вроде не конь – Леший порылся в волосах и выкинул два пера – в общем, сижу сегодня утром, курю, пиво потягиваю, никого не трогаю. Вдруг влетает этот в пальто и начинает орать. Я сижу. Он орет, бегает, бумажки какие-то собирает. Потом на одной бумажке написал что-то и мне подсовывает, распишись, мол.

- А ты – затаил дыханье Емеля.

- А я что, я подписал. Я ведь ничего плохого не делал.

- Лошара, – с чувством превосходства констатировал Емеля – Ты хоть прочитал, что подписываешь?

- Я хотел прочитать, да там одни закорючки да палочки, я и решил, что это не по-нашему, а я только по-русски читать умею – пригорюнился Леший.

- Хоть бы копию сделал, село, я тебе все растолковал бы с правовой токи зрения, с людьми бы нужными свел - Емеля снисходительно посмотрел на Лешего.

- А дальше? – спросил Кощей.

- А что дальше. Он убежал, а я остался сидеть.

- Пить пиво, курить и никого не трогать – съехидничал Емеля.

- Иностранцы, точно иностранцы – вдруг радостно завопил Мук – как же я раньше не догадался.

- Какие иностранцы – опешил Кощей.

- Да Карлссоны эти. К нам, Леший, тоже такой Карлссон залетал и тоже в пальто.

- Они ещё и летают? – совсем обалдел Леший – А как?

- Как как, каком кверху. Они, точно они. Их целая стая. Летают везде и гадят, гадят – Мук возбужденно бегал по комнате – С ними надо что-то делать.

- Нет, это один Карлссон, один и тот же – безапелляционно заявил Емеля.

- С чего ты взял? – заинтересовался Кощей.

- Да с того. Если бы их было много, то хоть один был бы в Зоопарке или в Зоологическом музее, а их там нету. Значит он один, а остальные вымерли. Вот так.

- Один, не один – горевал Леший – надо же знать чего они прилетают то, может это к деньгам, а? Мне бы не помешало.

- А это мы сейчас узнаем – Мук деловито взял телефонную трубку, набрал номер – Алё, Яга. Не разбудил? Как сама? Ну и хорошо. Слушай, Яга, тут у нас спор вышел – если Карлссон прилетал, то это к чему? Леший вот говорит, что к деньгам. А? Да ты что. Жаль. А кто они вообще эти Карлссоны? Понятно. Ну, спасибо. Пока-пока.

- Ну, всё, допрыгались – Мук повернулся к примолкнувшим собратьям – Есть две новости – хорошая и плохая. Начну с хорошей – Карлссон такой один. Кто он такой и откуда точно никто не знает. Обычно сидит в гнезде и не высовывается - опасается, но иногда на него находит и он начинает летать куда попало. Плохая новость в том, что если он прилетал, то жди убытков ровно через месяц. Вот такие пироги.

- А и фиг с ним – Емеля шлёпнул себя по ляжкам – Может споем? Нашу? – и, не дожидаясь ответа, тоненько завопил – Блю-блю-блюканарик…

- Блин, там же синяя эта ещё – вспомнил Кощей и заглянул на печь – спит бедолага.

- Ну, я пойду, пожалуй – Леший встал с дивана и пошел к двери, у двери остановился, переминаясь с ноги на ногу – Кощей, а можно я эту возьму? - Он мотнул головой в сторону печки.

- Что, понравилась? – оскалабился Емеля.

- Угу – обреченно вздохнул Леший.

Да забирай, нам она без надобности – расщедрился Емеля.

Леший залез на печь, пошуршал там и слез обратно. Из карманов пижамы торчали две бутылки – Ну, прощевайте, братцы, спасибо за все.

- Стоп, стоп, стоп, а ты чего эту-то не забрал? Просил ведь – удивленно спросил Кощей.

- Так я забрал – похлопал Леший себя по карманам.

- Так дело не пойдет. Забирай эту канарейку синюю и топай – посерьезнел Кощей.

- Дык, куда я её дену? – Загрустил Леший.

- А ты её в сквере в своречник посади и свободен – развеселился Емеля – или раствор возвращай.

- Леший засопел, стащил с печки храпящую Снегурочку, взвалил её на плечо и вышел в ночь.

- Парик не потеряй, трансвеститушко! - радостно голосил вслед Емеля, закрывая за Лешим дверь.

- Спать, спать по палатам, пионерам и вожатым – протрубил Кощей – Емеля, гаси свет, Мук, вырубай компьютер. На сегодня хватит.

- А кто двери то будет открывать – с надеждой спросил Мук.

- Ты проводок то из домофона выдерни, Кулибин, и спи спокойно – Кощей лег на диван, отвернулся к стенке.

И тишина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.