Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используйте зум в соответствии со снимаемым сюжетом






Для съемки общих планов зум лучше не использовать, так как он сужает пространство кадра.


По первому кадру видно, где велась съемка. По второму кадру этого не понятно.

И наоборот, для съемки фрагментов предпочтительнее использовать зум, чем подходить к ним. Да и не всегда подойти получится.

Не перепутайте режимы запись/пауза

И то и другое включается и выключается одной кнопкой REC. Иногда кнопка REC нажимается случайно и камера снимает ваши ноги, тротуар, небо и т.д. А когда вам нужно что-то заснять, вы, нажимая кнопку REC, запись останавливаете. В итоге получается, что камера снимает все что угодно, кроме того, что нужно:) Такая ошибка начинающего оператора редка, но обходятся как правило дорого. Чтобы не повторять ее, убедитесь, что камера работает в нужном режиме — запись или пауза. Эта информация отображается в видоискателе или на ЖК-дисплее камеры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.