Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильные стороны аппарата






  • Очень хорошее качество снимков. Практически невозможно отличить снимки, сделанные 300Д, от снимков, сделанными более продвинутыми аппаратами — 350Д, 10Д, 20Д.
  • Быстрый автофокус
  • Малый shutter-lag
  • Удобный корпус. Хорошо лежит в руке.
  • 12-битный RAW. Возможно вытаскивать не только проваленные тени, но и переэкспонированные света.
  • Небольшой вес. Можно снимать, держа аппарат одной рукой (с легким объективом).

Слабые стороны аппарата

· Медленное включение. После щелчка выключателя в положение ON приходится 3 секунды наблюдать на ЖК-дисплее надпись " EOS".

· Отсутствие регулировки мощности вспышки (лечится перепрошивкой)

· Отсутствие 2-секундного автоспуска (лечится перепрошивкой — автоспуск успешно заменяется предварительным поднятием зеркала)

· Нет возможности установить следящий автофокус в любых режимах кроме " Спорт" (лечится перепрошивкой)

· Нет возможности снимать в RAW в автоматических режимах. (лечится перепрошивкой)

· Невозможно менять баланс белого в автоматических режимах. (лечится перепрошивкой)

· Отсутствие точечного замера (хотя нужда в нем у меня возникает крайне редко и компенсируется использованием частичного замера)

· Центрально-взвешенный замер работает только в режиме М. В остальных режимах замер экспозиции выбирается между интегральным и частичным.

· Ограничение длины серии — 4 кадра. Хочется хотя бы 6. Хотя этот режим тоже использую редко.

· Иногда ошибается автоматический баланс белого и картинка уходит в желтизну. Спасает положение съемка в RAW.

· Посредственное качество картинки при съемке в JPEG (по моим нынешним меркам — четкость, динамический диапазон, баланс белого не на высоте). Опять же выходом из ситуации является съемка в RAW.

Собственно, все эти ограничения оправданы классом фотоаппарата — ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЗЕРКАЛКА. И меня, как любителя ее возможности вполне устраивают. Для меня главное — результат, а не процесс. Но ради хорошего результата иногда приходится поработать головой. Специфика использования мной камеры - 90% снимков делаются на улице. В помещении со встроенной вспышкой можно получать в принципе неплохой результат, но все же лучше использовать внешнюю (как и с любым другим аппаратом).

 

Что я к нему покупал...

 

СУМКА

Самое первое, что я купил к нему — это сумка LowePro Nova Mini AV. Заплатил за нее 750 рублей.

Аппарат кладется в нее объективом вниз. Перегородки внутри сумки на " липучках", их можно приклеить внутри сумки практически как угодно. Основное отделение закрывается на молнию и на пластмассовую защелку. На случай дождя предусмотрен капюшон, который извлекается из кармашка на передней стороне сумки и натягивается сверху.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Во время дождя не забывайте застегивать молнию! Вода может попадать вовнутрь сквозь щель, особенно, если шейный ремень аппарата находится снаружи. Я один раз забыл это сделать и влетел на ремонт стоимостью 600 рублей, поскольку в аппарат по ремешку попала вода и закоротила несколько кнопок.

Сейчас мне этой сумки не хватает, потому что в нее не помещается аппарат с телеобъективом. Хотелось бы иметь дополнительное отделение, чтобы туда можно было класть телевик или под внешнюю вспышку (можно что-нибудь одно, так как совместное использование этих устройств — явление чрезвычайно редкое).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.