Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепление ручки-жгута к бисерной сумочке






Засняла рабочий процесс как я делаю крепление к ручке-жгуту для бисерной сумочки. Только чур не спрашивать как я всё это вяжу. На эту тему уже много МК. Только поискать и найти! Моя задача- показать как соединяю ручку и сумочку. Показываю и рассказываю.
1. Находим в канцелярских принадлежностях такую штуку (" крокодильчик" для срепления бумаг)

2. Сжимаем его стальные ручки и отсоединяем от самого " крокодильчика".

3. Берем наш связаный жгутик, у меня на 10 бис. в круге жгутик (хвостики вначале вязания жгута и в конце не отрывайте, они нам пригодятся ещё в дальнейшем). На стальных ручках от " крокодильчика" выпрямляем один загнутый конец, иначе они не влезут в жгут! Сталь крепкая. Очень крепкая! Придется прилагать усилия, но это того будет стоит. Кончик один распрямили, надеваем на них карабинчики и теперь вводим внутрь жгута и стараемся вывести их наружу через жгут.

4. Проталкиваем стальную ручку вверх, чтобы её кончики вылезли наружу жгута основательно.

5. Снова прилагаем усилия и загибаем как можно круче эти торчащие стальные кончики

6. Теперь потянем стальную ручку вниз, она должна ровненько встать на своё место и висеть на жгутике как перевернутый якорь.

7. Помните мы оставили на кончиках жгута ниточки от вязания. Закрепляем этими ниточками наш " якорь", прошивая в хаотичном порядке сквозь жгут и закрепляя в нем наше творение. Дополнительно ко всему я промазываю обильно супер клеем место от кончика жгута до чуть выше, где висит наш " якорь", чтобы нитка не перетиралась.

8. И заключении делаем " колпачки" - закрывашки в любой технике, и закрываем ими, все некрасивости. Я плету полоски в технике ручное ткачество и потом соединяю их на кончике жгута. Стараюсь делать плотно обхватывающими жгут, чтобы не сползали, но в этот раз пришлось капнуть клея внутрь и закрепить. Можно прошить в нескольких места, но у меня иголка сквозь слой клея не пролезла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.