Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во­прос: Ко­гда вы го­во­ри­те: «Все мы — од­но те­ло», — вы имее­те в ви­ду все ре­ли­гии?






Все ре­ли­гии, все ду­ши, все че­ло­ве­че­ст­во. Все ду­ши свя­за­ны вме­сте, хо­тим мы это­го или нет, но это так. Эта связь по­сто­ян­на. Про­бле­ма в том, что вме­сто пра­виль­но­го от­но­ше­ния и пра­виль­ной взаи­мо­свя­зи, мы свя­за­ны ме­ж­ду со­бой эгои­сти­че­ски. И по­это­му те­ло, со­стоя­щее из этих душ, по­жи­ра­ет са­мо се­бя.

Ко­гда это про­ис­хо­ди­ло на пре­ды­ду­щих уров­нях раз­ви­тия, все бы­ло не так страш­но: мы бы­ли не до та­кой сте­пе­ни про­ти­во­по­лож­ны при­ро­де, и у нас все­гда бы­ла воз­мож­ность спа­стись. Се­го­дня мы дос­тиг­ли мак­си­маль­но­го уров­ня раз­ви­тия эго­из­ма и боль­ше не в со­стоя­нии раз­ви­вать­ся. Мы долж­ны урав­но­ве­сить се­бя с при­ро­дой. И вой­на ме­ж­ду эти­ми дву­мя си­ла­ми — это вой­на Го­га и Ма­го­га.

Что де­лать?

Во­прос: Сей­час, ко­гда ра­ке­ты па­да­ют на се­ве­ре стра­ны, вы го­во­ри­те, что свои­ми мыс­ля­ми мы мо­жем про­вес­ти эту вой­ну в по­тен­циа­ле, а не в дей­ст­вии. Как это сде­лать? Что нуж­но ска­зать лю­дям, ко­то­рые не име­ют ни­ка­ко­го от­но­ше­ния к каб­ба­ле, ес­ли да­же мне, изу­чаю­ще­му каб­ба­лу, не­по­нят­но, что это зна­чит? Что нуж­но де­лать кон­крет­но?

Так же как ко­му-то из при­сут­ст­вую­щих здесь по­да­ри­ли кни­гу, так и ты по­да­ришь ко­му-ни­будь кни­гу. И это то, что нуж­но сде­лать кон­крет­но. У ме­ня нет дру­го­го со­ве­та. Нам да­ли ме­то­ди­ку, с по­мо­щью ко­то­рой мы долж­ны урав­но­ве­сить се­бя с при­ро­дой. Она из­ло­же­на в кни­гах.

При­ро­да на­зы­ва­ет­ся «Эло­ким» — это об­щий за­кон. Ес­ли ты дос­тиг­нешь рав­но­ве­сия с ним, ба­лан­са дав­ле­ния, тем­пе­ра­ту­ры и всех ос­таль­ных па­ра­мет­ров, ты ощу­тишь се­бя в ми­ре Бес­ко­неч­но­сти. Это про­стые, по­нят­ные, аб­со­лют­ные ис­ти­ны.

В «Уче­нии Де­ся­ти Сфи­рот» мы изу­ча­ем толь­ко этот за­кон во всех его ва­риа­ци­ях и от­но­си­тель­но раз­лич­ных уров­ней же­ла­ния: как урав­но­ве­сить лю­бое же­ла­ние из всех на­ших 613 же­ла­ний на всех уров­нях мощ­но­сти его раз­ви­тия с об­щим за­ко­ном, ко­то­рый на­зы­ва­ет­ся «Эло­ким». Урав­но­ве­сить — зна­чит дос­тичь слия­ния и со­еди­не­ния с ним. Это та­кой же за­кон при­ро­ды, как за­ко­ны фи­зи­ки. В этом нет ни­ка­кой иг­ры во­об­ра­же­ния.

Ты спра­ши­ва­ешь, как мои мыс­ли мо­гут ока­зать та­кое дей­ст­вие, что пе­ре­ста­нут па­дать ра­ке­ты? Са­мые боль­шие си­лы — это си­лы скры­тые: фи­зи­че­ские по­ля, ра­дио­ак­тив­ные вол­ны, си­лы, скры­тые внут­ри ато­мов.

Ка­кое дей­ст­вие нуж­но вы­пол­нять кон­крет­но? Рас­про­стра­нять нау­ку каб­ба­ла. Нет дру­го­го. На­до изу­чать и реа­ли­зо­вы­вать ее са­мо­му и по­мо­гать в этом дру­гим.

Во­прос: Есть так мно­го фи­ло­соф­ских уче­ний, что на их фо­не труд­но со­ри­ен­ти­ро­вать­ся…

Се­го­дня уже нет ни­ка­ких фи­ло­соф­ских уче­ний, все фи­ло­со­фии по­тер­пе­ли крах, я сам док­тор фи­ло­со­фии и это знаю. Фи­ло­соф­ские фа­куль­те­ты за­кры­ва­ют­ся, этот этап за­кон­чил­ся. Про­хо­дит вре­мя и всех ос­таль­ных, так на­зы­вае­мых «ду­хов­ных» уче­ний. Но все они бы­ли нам не­об­хо­ди­мы. Че­ло­ве­че­ст­во долж­но за­пу­тать­ся в ты­ся­че лож­ных тео­рий, что­бы прий­ти к ис­ти­не. Прав­да рас­кры­ва­ет­ся толь­ко из лжи. Так уст­рое­но в на­шем ми­ре от­но­си­тель­но ка­ж­дой его ча­ст­но­сти. И по­это­му я ра­ду­юсь все­му, что рас­кры­ва­ет­ся.

За 15-20 лет мы про­шли че­рез все ув­ле­че­ния пси­хо­ло­ги­ей, фи­ло­со­фи­ей, вос­точ­ны­ми уче­ния­ми. Все это за­кан­чи­ва­ет­ся, это уже не дей­ст­ву­ет на лю­дей. И то же са­мое про­ис­хо­дит с хо­ли­сти­кой, на­ту­ро­па­ти­ей и дру­ги­ми ме­то­ди­ка­ми, ко­то­рые два­дцать лет на­зад при­чис­ля­ли к ду­хов­но­му. «Дие­та от­но­сит­ся к ду­хов­но­му!» Я мол­чал, что я мог ска­зать. Но, сла­ва Бо­гу, мы про­хо­дим это, и лю­ди на­чи­на­ют по­ни­мать про­ис­хо­дя­щее на бо­лее внут­рен­нем уров­не. Эго­изм рас­тет, че­ло­век на­чи­на­ет про­ни­кать вглубь и су­дить, ис­хо­дя из сво­его эго­из­ма, и ви­дит, что это не от­но­сит­ся к ду­хов­но­му.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.