Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть, в которой героям нечего терять






То был совершенно обычный будний день. Вторник, вроде бы, но не столь важно.
Зейн, как и всегда, пришёл в школу одним из первых, сразу же заходя в свой кабинет и начиная раскладываться. Он был действительно отличным завучем. Тот, который работает не ради зарплаты, а действительно ради блага школы, ради студентов, который добросовестно всё выполняет.
Садясь за стол, Зейн тут же открывает верхний шкафчик, чтобы достать необходимые бумаги, и тут же хмурится в непонимании. Там лежит белый запечатанный конверт, на котором чёрным маркером было написано «Зейн Малик».
Брюнет неуверенно берёт его, открывает и достаёт несколько фотографий и какую-то небольшую записку. Просматривая эти снимки, глаза Малика всё расширялись и расширялись, не понимая, откуда они взялись.
На снимках были изображены он и Гарри, в разных местах. Вот они в кабинете Зейна, целуются. Видимо, тогда они забыли закрыть жалюзи. Вот они направляются за руки к машине Зейна, вот они смеются в какой-то кафешке, вот они снова целуются в машине.
Малик нервно сглотнул, дрожащими руками разворачивая небольшую записку. Там было написано мелким аккуратным почерком:
«И снова здравствуй, Зейн Малик. Я предупреждал, что вы тогда не на того наткнулись. Со мной шутки плохи. А когда мне ещё и портят моё прекрасное личико – тогда ваша жизнь точно не будет сахаром. Могу пожелать только одного – удачи, ибо она вам двоим точно понадобиться.
P.S эти фотографии уже на столе директора и почти на каждом школьном шкафчике.
P.S.S ты теперь будешь обвинён в совращении несовершеннолетних, кто знал:)
Великий и Прекрасный, Луи»
Зейн выронил записку на стол и провёл дрожащими руками по волосам. Он уже представлял, что будет, через каких-то пару минут. Директора он уже видел, он направлялся в свой кабинет, перед этим дружелюбно поприветствовав Зейна. Однако всё его дружелюбие мигом испарится, когда он увидит фотографии.
Брюнет встал и направился в коридор школы, и, хоть Луи его и предупреждал об этом, всё равно он не смог подготовиться к тому, что увидел практически на каждом шкафчике. Там были распечатаны фотографии целующихся Гарри и Зейна, а внизу была надпись: «Извращенцы среди вас».
Малик сжал руки в кулаки, чтобы хоть немного унять эту долбанную дрожь.
Оставалось каких-то пару минут до тотального краха, и Зейн быстро достал мобильный, чтобы набрать Гарри.
- Да, Зейн? Я уже иду, буду минут через десять, - раздался радостный голос кудрявого, и на секунду брюнет даже забыл, зачем вообще звонил, потому что Гарри был таким солнечным и домашним, что всё плохое тут же отходило на второй план.
Ему так не хотелось обрушивать все эти плохие новости на Стайлса, особенно сейчас, когда всё, вроде бы, начинало налаживаться.
- Гарри, не приходи сегодня, - однако, говорит Зейн. – Возьми такси, едь к моему дому, ты же помнишь, где он находится? Жди меня там. И пожалуйста, - быстро сказал он, зная, что кудрявый сейчас будет сыпать вопросами. – Без вопросов. Всё потом. Жди меня там, пожалуйста. Дождись.
Дождавшись положительного ответа от Гарри, Малик быстро отключился, положил мобильник в карман брюк и глубоко вздохнул. Что ж, вот и начало конца. Нужно сделать всё, чтобы защитить и уберечь Гарри, нужно сделать так, чтобы это его никак не коснулось, нужно, чтобы он был в порядке. А на остальное плевать.

***

По телефону у Зейна был очень взволнованный голос. Ещё никогда Гарри не приходилось слышать, как Малик разговаривает так, поэтому решил послушаться и не задавать лишних вопросов. Пока.
Поэтому сейчас он уже третий час ждёт около его дома, сидя на скамейке около многоэтажки. И он надеется получить разумное объяснение, иначе, а какого чёрта он тогда вообще столько ждал?
Наконец, кудрявый видит, как знакомая машина подъезжает к нему, паркуется у обочины, и оттуда выходит мрачный Зейн.
Гарри тут же подлетает к нему, говоря:
- Что случилось?
Но вместо ответа брюнет лишь толкает его к зданию, прижимает к стене и грубо впивается в губы, совершенно наплевав на то, что их могут увидеть. Он целовал его жадно и грубо, будто пытаясь навсегда запечатлеть свои губы на его. И отчего-то у Гарри закралось такое чувство, будто этот поцелуй был каким-то прощальным.
Стайлса интуиция никогда не подводила.
Зейн рассказал ему обо всём, что случилось. О фотографиях, которые прислал Луи, о том, что теперь все считают его каким-то маньяком-педофилом, он рассказал ему о том, что Зейн, однако, взял всю вину на себя и признал, что он действительно заставлял Стайлса делать всё против его воли. Он сказал это перед всей школой так, чтобы все услышали, чтобы все подумали, что виноват Зейн, и только он. Малик не хотел впутывать в это Стайлса, ведь он ни в чём не виноват. Это всё вина Зейна, то, что он позволил себе перешагнуть за эту черту студент-учитель, это его вина, что он позволил себе влюбиться в Гарри, это его вина, что они решили встречаться тайно, это его вина, что он не был достаточно осмотрительным, это всё он, и Гарри тут просто ни при чём.
Также Зейн рассказал о том, что поднялся скандал. Его выкинули из школы с позором, и он просто не может больше оставаться в этом городе.
- Тебе нечего бояться, Гарри, - успокоительно сказал Зейн, истолковывая взгляд кудрявого по-своему. – Я перевернул всю историю так, что ты просто несчастная жертва, так что тебе никто и слова ни скажет, я обещаю.
- Да мне плевать на себя, - со злостью отвечает Гарри. – Что будет с тобой?
Зейн вздыхает и отводит глаза, запуская руку в волосы.
- Думаю, единственный выход – это уехать отсюда, - говорит он. – Я не могу тут оставаться, ты же понимаешь.
- Я с тобой! – заявляет Гарри тоном, не терпящим возражений.
- Нет, - мягко, но настойчиво, говорит Малик. – Гарри, нет. У тебя тут своя жизнь, здесь ты будешь в безопасности, нежели со мной.
- Но ты обещал! – закричал кудрявый, сжимая руки в кулаки и смотря на парня перед собой с какой-то обидой. – Ты обещал, что никогда не бросишь меня!
- Прости, - отвечает брюнет, пытаясь дотронуться до лица Гарри, но тот лишь отходит дальше на шаг, даже не зная, какую боль причиняет Зейну этими движениями. – Я не думал, что всё так выйдет.
- Знаешь что? – ядовито бросает Стайлс. – Мне плевать. Уезжай, куда хочешь, и вообще, иди нахуй! – кричит он ему, разворачивается и уходя.
Зейн смотрит на удаляющийся силуэт парня, и понимает, что это конец. Сердце обливается кровью, но он хочет для Гарри нормальную жизнь, а рядом с ним этого уж точно не будет.
Он любит Гарри. Поэтому и не может быть с ним.

Придя домой к Крису он сразу же забегает в свою комнату и плюхается на кровать, доставая свой мобильник. Он прошёл прослушивание на X-Factor, и чтобы пройти дальше, в bootcamp, нужно было отправить согласие на то, что он приедет в Лос-Анджелес. Если до этого Стайлс и сомневался, и хотел даже написать, что он не приедет, потому что он был с Зейном, то сейчас ему уже нечего терять.
Поэтому он тут же отправляет ответ, в котором говорит, что он приедет, тем самым давая организаторам шоу возможность внести его в список участников.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.