Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42. - У меня всё хорошо, - ответил Бэкки, подминая под себя ноги






- Бэкхёни, как твои дела? Никто не обижает? - заботливо спросила женщина, присаживаясь за рабочий стол. Она потянулась к завалу бумаг и документов, и достала оттуда личное дело мальчика.

- У меня всё хорошо, - ответил Бэкки, подминая под себя ноги. И он не лгал. По сравнению с тем что было, сейчас у него всё относительно неплохо и даже можно правда сказать, что хорошо.

- Может, есть что-то, что ты мне хочешь сказать?

- Нет, - мальчик отвёл взгляд, но потом спохватился и выпрямился, посмотрев на женщину.

- Бэкхёни, ты не переживай. Я всегда тебя выслушаю и это останется только между нами. Мы же уже это проходили, помнишь?

Бэкхён кивнул, но ничего не сказал, вызывая тем самым разочарованный вздох у своего врача.
Пока женщина, подперев рукой подбородок, читала всякие бумажки и периодически поглядывала на ребёнка, Бэкхён сидел и ковырял пальчиком обивку на диване.

- Кстати, в прошлый раз, на медосмотре, мы нашли у тебя новый шрам. Совсем свежий и ты сбросил приличное количество килограмм, если сравнить с последними показателями, когда ты ещё в клинике жил. Интересно, с чего бы это всё? - Бэкхён под её пронзительным взглядом весь съежился и опустил глаза в пол. В прошлый раз всё было намного легче.

Молчание затянулось и даже можно было услышать, как трещит стол от того бардака, что там развела Сора, совсем при этом не чувствуя себя виноватой в сие захламлении данного предмета мебели.

- Ну, хорошо! - она с хлопком закрыла папку, отчего Бэкки подпрыгнул от неожиданности.

- Ты, я смотрю, нервный какой-то... а как дела у Чанёля?

- У Чанёля тоже всё хорошо. У него щенок живёт теперь, - Бэк попытался перевести тему.

- У него? - тут же отреагировала Со Ра, хватаясь за нестыковку как утопающий за спасательный круг. - Почему у него? А не у нас?

Бэкхён молчал, а Со Ра встала с места, медленно обошла мальчика, чуток постояв у него над душой и вышла из кабинета. Позвав медсестру, она распорядилась отвести мальчишку в его палату, а сама пропустила в кабинет Чанёля, который сразу же влез в дверной проём, стоило только женщине открыть дверь.
Чанёль вмиг оказался рядом с Бэкхёном.

- Всё в порядке? - тихо спросил он, а Со Ра не дала ребёнку ответить.

- Нет! Не всё в порядке, мне нужно с тобой поговорить, - она тут же передала медсестре Бэкки и закрыла дверь, поворачиваясь к рыжему. Она толкнула его в направлении дивана, а сама обошла стол и села на своё место.

- Что случилось? - взволнованно спросил Чанёль, уже в коридоре напридумывая себе всяких ужастиков.

- Я не выпущу тебя отсюда, пока ты мне не объяснишь, что у вас там случилось?

- С-случилось? - у Чанёля задёргался правый глаз. И вот что теперь делать?

- Или ты мне всё рассказываешь или я забираю Бэкхёна! - в голосе чувствовались стальные нотки, что ничего хорошего не предвещало для Чанёля. Он поднял на неё глаза и тяжело вздохнул. Как бы ему не хотелось рассказывать, но видимо, придётся, раз женщина настроена так воинственно по отношению к нему.

- Я напился и приставал к нему, - он опустил голову и весь сгруппировался, чувствуя, что в него сейчас полетит всё, что лежит на столе. Главное, чтобы без самого стола это всё полетело бы.

- Чего? – ошарашенно спросила она и выпучила на него глаза, - ты что, совсем с ума сошёл?

- Я же говорю, я напился... - договорить он не смог, так как из коридора послышался шум, грохот, и ко всему прочему ещё и крики.

- Стоять! - крикнула врач, стоило только Чанёлю подскочить и повернуться к двери.

- Ты остаёшься здесь и не высовываешься. Я тебя предупредила. И никаких но! - тут же заткнула она Чанёля, который только и успел что рот открыть для протеста, а сама пошла разбираться со всем тем балаганом, что доносился из-за двери.

Чанёль сидеть на месте, конечно же, не стал и двинулся за ней, стоило только двери захлопнуться.
Выглянув, он увидел перевёрнутую каталку и несколько медсестёр, мельтешащих по коридору. А санитары неподалёку пытались удержать одного, походу, буйного пациента, который и наделал шуму.

Он вырывался, выкрикивал непонятные слова и умудрился даже пару раз укусить медбрата, который, пока никто не видит, свободной рукой влепил ему подзатыльник от обиды. Кусанули-то только его.

Пак начал искать глазами эту жуткую для него сейчас женщину и нашёл-таки её в конце коридора, склонившуюся над кем-то.

Он сделал пару осторожных шагов и тут же сорвался на бег, видя до боли знакомые худые ножки, выглядывающие из-за перевёрнутой каталки.

- Что с ним? - он в момент оказался рядом с Бэкхёном, которого всего трясло и он от страха даже подняться не мог. Видя своего Бэкки в таком состоянии, Чанёль сам чуть не сошёл с ума, и если что с мальчишкой сейчас случится, он тут всем собственноручно косточки переломает.

- Не лезь, - Со Ра пытается поднять мальчика вместе с медсестрой, но он вообще их не слушает, вцепившись безумными глазами в Чанёля.

- Да на нас пациент напал, - объяснила медсестра, которая и уводила тогда мальчишку в палату. Они почти дошли до палаты, как перед ними очутился этот больной и, вцепившись в плечи мальчика, впечатал его в стену.

- Он что-нибудь ему сделал? - Чанёль оглядел Бэкхёна на наличие каких-либо повреждений, но к счастью их не обнаружил.

Со стороны медбратьев опять послышались крики и по женщине было видно, что она разрывается, не зная, остаться ли ей с Бэкки или же идти успокаивать другого пациента, от которого проблем намного больше, чем от этого трясущегося комочка.

- Идите, я о нём позабочусь. Не волнуйтесь, всё будет в порядке. Как разберётесь с ним, так сразу к нам в палату зайдёте.

Поколебавшись несколько секунд, Со Ра встала и, наказав медсестре не спускать с них глаз, удалилась.
Чанёль проводил её взглядом и повернулся к Бэкхёну.

- Малыш, закрой глаза и представь, что это Кенсу перед тобой, давай.

Бэкхён не совсем понимая, зачем ему это делать, закрыл глаза и тут же почувствовал у себя на ногах и спине чужие руки.
Чанёль с легкостью поднял его и мальчик, охнув, сразу же схватился за него трясущимися ручонками, обвивая шею.

- Молодец, - пробубнил Чан ему в макушку, чувствуя кожей робкое дыхание, - потерпи чуток, сейчас я тебя спрячу от этого кошмара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.