Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41. Чанёль поскользнулся от неожиданности, когда услышал жуткий грохот в комнате






Чанёль поскользнулся от неожиданности, когда услышал жуткий грохот в комнате. В спешке вытеревшись, надев боксеры, он накинул на голову полотенце и вылетел из ванной.

Он забежал в свою спальню и схватил за шкирку маленького пакостника, умело напрудившего посередь комнаты. Пока животинка болталась на приличной высоте, Чанёль оценивал причинённый ему материальный и моральный ущерб.

После кругового обхода лужи, Чан заметил под компьютерным столом мышку и клавиатуру и, судя по всему, грохот от их падения и стал причиной незапланированного, но такого обширного мочеиспускания хвостатого.

- Ты маленький... - звонок в дверь не даёт закончить предложение, так и не ставшее нецензурным.

Всё также продолжая держать в руках мини-напрудильник, парень направился в коридор, и от души распахнул входную дверь. Запоздало сообразив, что стоит он сейчас в одних трусах, а ведь вдалеке виднеется любимая шатенистая макушка, Пак захлопнул дверь обратно и, игнорируя возмущённый крик с лестничной площадки, ломанулся одеваться.

Одной рукой натягивая на себя спальные штаны, второй он упорно пытался удержать щенка, который тявкал и вертелся, пытаясь освободиться, а заодно и укусить обидчика.

Открыв дверь, Чанёль впустил в квартиру Кенсу и Бэкхёна, торжественно вручив последнему скулящего поганца.

- Этому комку шерсти слишком везёт в его собачей жизни, - бурчал Чанёль себе под нос, пока воодушевлённый Бэкки издавал счастливые возгласы и нянчился с животинкой.

Быстро ликвидировав потоп в комнате, Чанёль к своему ужасу обнаружил, что клавиатура и мышь больше не рабочие, ибо провода у них пережёваны до точки невозврата к жизни.

- О чём я и говорил, - самодовольный Кенсу зашёл в комнату и с усмешкой посмотрел на плачущего рыжика. - Вот почему я и не завожу домашних животных. Хотя главная причина конечно в наличии в моём доме Джонина, что похлеще любого неразумного щенка будет, за ним тоже непрерывное наблюдение нужно. Хотя тебе нормально, ты же один теперь живёшь, хоть какое-то разнообразие в твоей скудной жизни.

Чанёль зло зыркнул на беззлобно хихикающего брюнета и кинул в него трупиком мышки, почти попав по голове. Нет бы пожалеть, а он издевается.

Cпасибо бы сказал за то, что Чан к себе этого монстра забрал и это у него сейчас квартира как аномальное место, где периодически пропадают вещи и выходят из строя всё, что когда-либо работало.

- Что он натворил? - спросил Бэк, обнимая щенка и протискиваясь между Кенсу и дверью. С самого утра Бэкхён дёргал До, чтобы они поскорей поехали к Чанёлю. И вот они здесь, а у Ёля опять проблемы.

- Да так, - обречённо выдохнул Чанёль, пытаясь незаметно запихать ногой клавиатуру под кровать.

Если он начнёт сейчас перечислять всё, что тот уничтожил за последние два дня, то Бэк опять будет ходить расстроенный как в прошлый раз, а он не хочет, чтобы его мальчик о чём-нибудь печалился.

Хватило и того, что последнюю их встречу, Чанёль имел неосторожность рассказать ему о том, как лишился пары джинс, тапочек, которые не носил, но всё же жалко.

Бэкхён тогда половину выходного дня ходил за ним попятам и тихо извинялся, прося, чтобы тот не кричал на маленького, ведь щенок ещё ничего не понимает и в этом не виноват.

" Ты тоже маленький, и тоже много чего не понимаешь" - думал Чанёль, совершенно забывая о щенке и о том, что стоит только мальчику уйти, как маленький засранец опять начнёт свои военные действия по разгрому его квартиры.

Раздумья прерывал звонок мобильного и Чанёль переключился на поиски своего средства связи, надеясь, что этот засранец до него не добрался, пока рыжий был в ванной.

Увидев имя входящего, он очень удивился и принял вызов.

***
- Знаешь, всё-таки, я думаю, что она тогда догадалась, - озвучивает свою мысль Кенсу, садясь на переднее место. Пока Чанёль возился с замком на двери в квартиру, парни уже успели спуститься и сесть в машину.

Бэкхён поднял голову и встретился взглядом в зеркале заднего вида с До.

- Но ты же сказал, что я тогда справился…

- Да, но тут дело в другом. С тобой пришёл я, а не Чанёль и это её насторожило. Иначе, она бы сейчас не позвонила и не сказала приехать, когда до осмотра осталось больше двух недель. Думает, наверное, неожиданностью взять.

- Вот и я о том же подумал, - плюхнулся на водительское место рыжик и повернулся к пассажиру сзади.

- А дома ты его оставить не мог? - Чанёль скосил глаза на комочек, который самозабвенно жевал палец своего маленького хозяина.

- Ну... тогда он ещё что-нибудь у тебя съест...

- Всё, молчу, - поднял руки Чанёль, - всё будет так, как ты скажешь, только не выпускай из виду этого монстра.

Когда они подъехали к клинике, Бэкхён вручил недовольному Кенсу щенка и вышел из машины, хватая Чанёля за футболку.

Как только Чанёль прошёл пару метров по территории больницы, на него сразу же нахлынули воспоминания о том прекрасном времени, когда у них всё было хорошо.

Бэкхён шёл чуть позади рыжика и не сводил глаз с его запястья, на котором он только сейчас заметил браслет. Шатен разжал пальцы, выпуская из рук ткань, и машинально провёл ими по свежему шраму на своём запястье.

Бэк никогда бы не подумал, что Ёль сможет оставить у него на теле точно такую же метку, как и те сволочи, что испоганили ему жизнь. Может быть, если бы её не было, Бэкхён не так часто вспоминал о случившемся. Но она есть, и никуда уже не денется. Как и воспоминания, намертво засевшие в голове. И нужно очень сильно постараться, как ему, так и Чанёлю, чтобы похоронить их как можно глубже.

Чанёль остановился, почувствовав, что его футболку больше не тянет назад и непонимающе посмотрел на мальчика.

- Что..?

Бэкхён поднял на него глаза и, покачав головой, быстро преодолел пару метров, что их разделяли. Когда Бэкки снова схватился за рыжего, они продолжили свой путь до главного входа. Миновав проходную, Чанёль начал чувствовать себя тревожно. А вдруг что-нибудь пойдёт не так и у него заберут мальчика?

Чем ближе они подходили к зловещему кабинету, тем сильнее потели ладони Пака. Бэкхён же наоборот, был довольно-таки спокоен и чужой нервозности не уловил.

А вот и дверь, за которой сейчас таится неизвестность относительно их совместного будущего. Чанёль даже не успел в дверь постучать, как та распахнулась, являя перед ними подозрительно-дружелюбную Сору.

- Бэкхёни~... как же я рада тебя видеть!

Ласково пропела женщина, пропуская в кабинет мальчика, и захлопывая дверь перед самым носом Чанёля, оставляя растерянного и уже вскоре откровенно паникующего парня по ту сторону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.