Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. - Омма, не уходи, - бурчал сквозь сон мальчик, сильнее прижимаясь к лежащему рядом До и обвивая ручками его за талию.






- Омма, не уходи, - бурчал сквозь сон мальчик, сильнее прижимаясь к лежащему рядом До и обвивая ручками его за талию.

- Мне нужно вставать, - отозвался Кенсу и попытался отцепить от себя Бэкхёна. Тот ничего не ответил, лишь причмокнул и ткнулся лбом куда-то меж лопаток До, усиленно засопев тому в футболку. Парень аккуратно вылез из захвата и повернулся, разглядывая соседа по кровати. В первую же ночь на новом месте Бэкхён пришёл к Кенсу и попросился к нему под одеяло.

Он был очень удивлён такому поведению, и конечно же выгонять не стал. Судя по тому, с какой силой мальчик к нему прижимался, можно было догадаться, что он очень соскучился.
Первое время Кенсу боялся, что из-за сильного стресса, перенесённого за последнее время, Бэкхён опять замкнётся и перестанет к себе подпускать, но опасения оказались напрасными. Он хорошо шёл на физический контакт и речь у него не пропала, как предполагал До. Они спокойно разговаривали как и раньше, но обходили стороной разговоры о случившемся и Бэкхён ни разу не упомянул Чанёля, или даже что-то отдаленно связанное с ним.

Только попросил привезти ему плюшевую собаку, зачем собственно сейчас Кенсу и собрался ехать. А парни так и оставались в неведении. С одной стороны хотелось им сказать, потому что Чанёль ещё чуть-чуть и с ума сойдёт, да и Джонин тоже сильно переживал, но с другой стороны… если они узнают, то моментально примчатся, а Бэкхёну такой стресс пока ни к чему. Он только-только в себя пришёл, а тут куча народу, да и Чанёль среди них. Мало ли, как всё это скажется на мальчике.

Тем более, примерно через неделю необходимо его отвезти на обследование в клинику, ведь только под этим предлогом Со Ра разрешила забрать мальчишку. Каждый месяц он должен был приезжать и проходить так называемую проверку и физического, и морального состояния. Если окажется, что состояние пациента ухудшилось по какой-либо причине, то его необходимо будет снова поместить в клинику под контроль. И вряд ли после этого врач разрешит его снова забрать. Скорее наоборот, запрёт в четырёх стенах и парней не подпустит и на пушечный выстрел.

Вот только проблема в том, что она прекрасно знает, что Бэкхён и шагу не может ступить без Чанёля. А тут окажется, что привёз его Кенсу, про Чанёля они не упоминают, да и Бэкхён на вопросы о его опекуне сто процентов ответить нормально не сможет. И Со Ра обязательно начнёт копаться в причине таких кардинальных изменений.

Проблема, да ещё какая.

Кенсу напоследок ласково потрепал по волосам мальчика и пошёл собираться. Нужно было ещё придумать свежую отмазку, почему он и сегодня ночевал у себя дома, да и как-то незаметно вытащить из квартиры Чанёля игрушку, а под любопытный взгляд Кима это сделать не так уж и просто.

***

- Почему ты не сказал? Ладно Чанёлю, но мне? Почему от меня скрыл? - голос был пропитан обидой. Джонин до последнего думал, что между ними сохранилась хоть какая-то связь. Что ещё не всё потеряно, но после того, как он узнал, что Кенсу по какой-то неизвестной причине умолчал о том, что нашёл Бэкхёна, он совсем уж руки опустил. Ким даже не мог объяснить, что именно сейчас чувствовал. Обиду? Разочарование? Скорей всего оба варианта.

- Скрыл что? – донеслось с порога и оба парня резко развернулись в ту сторону. Они совсем забыли, что Чанёль был в соседней комнате и мог прекрасно всё слышать.

- Кенсу, о чём он говорит? – голос стал грубее и Чанёль подошёл к парням, поочерёдно награждая то одного, то другого разъярённым взглядом.

- Я нашёл Бэкхёна. Три дня назад, - наконец признался Кенсу, не выдержав тяжёлого взгляда. Если бы не Джонин, увидевший как Кенсу тащит игрушку, оглядываясь по сторонам и решивший докопаться до истины, то всё было бы нормально.

- Что? Где он? – Кенсу аж отошёл на шаг назад, ибо взгляд Чанёля был настолько пропитан злостью и сумасшествием, что До побоялся, что ещё чуть-чуть и на него с кулаками полезут, чтобы информацию выбить.

- Он у меня дома.

- И ты молчал? – взревел Чан, а Джонин кинулся искать успокоительное. Если оно, конечно, ещё осталось в этом доме.

- Чанёль… - попытался объясниться Кенсу, но его проигнорировали.

- Я чуть не свихнулся, а ты спокойно на это смотрел… с ним всё в порядке? Как ты его нашёл? – тут же переключился Чанёль, забивая на поступок Кенсу. Сейчас его волновало самочувствие мальчика, а с другом он и потом разобраться сможет.

- В больнице, - Пак сглотнул, сразу проматывая в голове все варианты, почему там мог оказаться Бэкхён.

- Что с ним случилось? – не дав договорить, спросил Ёль, чувствуя, как нервы окончательно дают сбой. И если сейчас окажется, что здоровье или ещё хуже, жизнь Бэкки под угрозой, то Чанёль себе это никогда не простит.

- Его мужчина привёз, ночью. Нашёл за городом, возле трассы. Чанёль, с ним всё в порядке. Просто было истощение организма и он упал в обморок. Его нашли и доставили в больницу. Сейчас с ним всё хорошо. Бэкхёни осмотрели и не нашли ничего, из-за чего можно было беспокоится.

- Можно его увидеть? - он и так знал, что ему откажут, но вдруг...

- Нет, - сразу же замотал головой Кенсу, стараясь не поддаваться на мольбу в голосе, - его через неделю необходимо будет в клинику везти, и надо чтобы он хорошо себя чувствовал. А ты сам понимаешь, что если ты придёшь…

- То мы уже знаем, как он отреагирует. Да, ты прав, - грустно согласился Ёль. Он понимал, что имеет в виду Кенсу и был полностью согласен с его решением. Просто, если бы он сразу сказал о том, что нашёл его, а не скрывал ото всех…

Но даже не смотря на это, Чанёль был счастлив, ведь мальчик нашёлся и ему сейчас ничего не угрожает. Одна мысль о том, что с Бэкки сейчас всё хорошо, он под присмотром, уже даёт Чанёлю возможность нормально дышать и не думать о расправе над собой, ведь именно это крутилось в его голове все последние дни.

***

- Джонина~, - позвал Кенсу из прихожей. Ким сначала высунул удивлённую мордашку из соседней комнаты, а потом выполз полностью, тихо подходя с немым вопросом в глазах.

- Я ездил в универ и уломал старосту закрыть наши с тобой пропуски, так что с учёбой у нас всё в порядке. И ещё, - Кенсу на секунду замолк, обдумывая что-то, а потом продолжил, - мы с Бэкхёни будем рады, если ты к нам будешь иногда заходить.

И не дожидаясь ответа, вышел из квартиры, закрывая за собой дверь. Он решил, что присутствие Джонина будет только на пользу. Да и не только Бэкхёну. Сам Кенсу понимал, что они в последнее время слишком отдалились друг от друга.

Джонин для начала осмыслил, что ему сказали, а потом глупо улыбнулся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.