Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. - Джонин, - Кенсу зашёл в комнату, где сидел брюнет и что-то искал в интернете на своём ноутбуке






- Джонин, - Кенсу зашёл в комнату, где сидел брюнет и что-то искал в интернете на своём ноутбуке. Возможно, он просматривал новости или же делал что-то по учёбе. В университете они неплохо так отстали от своих одногруппников и было бы неплохо нагнать их, вот только настроение и моральные силы, как и физические, совершению такого подвига не способствовало. И как следствие этого, да и просто зная Джонина слишком хорошо, До сомневался, что чужое серое вещество сейчас занято учебным материалом.

- Что? - не поднимая головы, отозвался Ким, продолжая сосредоточенно изучать содержимое статьи. Он залез на сайт города и просматривал все сообщения о происшествиях, случившихся за последние несколько дней.

- Мне это, уйти надо. Присмотришь за Чанёлем? Хотя дозу снотворного я ему приличную впихнул… - задумчиво потёр подбородок До, прикидывая, на сколько он может отлучиться и оставить этих двоих без присмотра. Произведя небольшие расчеты в уме и поняв, что может исчезнуть на часиков пять, он, развернувшись на пятках, молча поспешил к выходу, уже даже не дожидаясь ответа.

- А ты куда? – немного запоздало окликнул его Джонин, когда Кенсу уже был в прихожей и завязывал шнурки на ботинках. Куда это Кенсу собрался так резко?

- А, да мне соседи позвонили. У них там потоп случился, хотели узнать, меня задело или нет, вот и еду домой, проверять, - крикнул тот из прихожей и спустя пару секунд послышался хлопок входной двери.

На ходу застегивая куртку и перепрыгивая через ступеньки, он добрался до первого этажа и буквально вылетел на всех парах из подъезда, напугав тем самым стоявшую у двери пожилую женщину.
Быстренько извинившись за своё поведение, он в два счёта оказался у машины, молниеносно открывая дверь и запрыгивая на водительское место.

Да, дома Кенсу действительно долго уже не появлялся. Вот только спешил он сейчас не в свою квартиру, а совершенно в другое место. Да и про звонок соседей он наврал. Но рассказывать Джонину реальную причину своей отлучки он не собирался.

***

- Когда он к вам поступил? – задал Кенсу вопрос медсестре, когда они подошли к палате.

- Вчера вечером, в… - она посмотрела в карту, - в десять часов, двадцать пять минут. Пожилой мужчина привёз. Сказал, что нашёл его у трассы в бессознательном состоянии. Подумал сначала, что труп и хотел полицию вызвать, но решил всё же перед этим проверить наличие пульса.

Они зашли в палату и Кенсу ринулся к больничной кровати. Бэкки лежал без сознания, с несколькими капельницами сразу. Одна рука была перебинтована и вид у неё даже через бинты внушал ужас. Лицо бледное, с тёмными кругами под глазами и кажется, он сбросил за эту неделю немало килограммов.

- А его состояние? С ним всё в порядке? - тут же поинтересовался Кенсу, хотя, если человека находят в таком состоянии, да ещё и за городом, то тут уж ясно дело, ни о каком «в порядке» и речи не должно идти. Особенно если это ребёнок.

- На теле повреждений нет, кроме руки. У него, видимо, порез был или ещё что-то, в рану попала инфекция и пошло воспаление. Но про внутренние органы мы ничего сказать не можем. Он ещё не приходил в сознание и мы не можем быть уверены, есть ли какие-нибудь внутренние повреждения или переломы. Тем более, сами видите, в каком он сейчас состоянии. Нельзя дать точного ответа пока он не очнётся.

- Ясно. Как только он придёт в себя, свяжитесь со мной.

Оставив свои контактные данные и предупредив о некоторых вещах, касаемых мальчика, он вышел из больницы и направился к машине.

Раз Бэкхён нашёлся, значит нужно ехать к себе домой и привести квартиру в порядок, потому что, как только мальчик придёт в себя и если окажется, что его жизни ничего не угрожает, то Кенсу сразу заберёт его.

К Чанёлю он его не повезёт. Это он уже стопроцентно решил. Да и даже если Пак будет требовать, чтобы Бэкхён вернулся к нему, а Кенсу предполагает и такое, то всё равно ничего у него не получится. Вряд ли Бэкки захочет возвращаться после всего случившегося.

Заехав по пути в продовольственный магазин и закупившись едой, До приехал домой и начал подготавливать для Бэкхёна комнату.

***

- Ну как? Съездил? – Джонин показался в дверном проёме с помятым лицом и шухером на голове.

Пока До не было, Джонин пару раз проверял спящего Чанёля, потому что спал тот уж очень долго, а Кенсу как-то очень подозрительно говорил о дозе снотворного, втихаря подсыпанного тому в чашку.

Поднеся к спящему зеркальце и удостоверившись, что тот действительно спит, а не гуляет по царству Аида, Джонин и сам решил прикорнуть на некоторое время. И когда проснулся, то оказалось, что он проспал почти до самого вечера, да и разбудило его в сущности ковыряние в замке, а то так бы и проспал до следующего дня. Больно организм такой передышке обрадовался.

- А? Да, всё в порядке, - пробормотал Кенсу, не отвлекаясь от готовки. В холодильнике давно опустело, а парней чем-то кормить надо. Даже если Чанёль ест только после долгих уговоров, да и Джонин тоже, в последнее время, на кухне мало стал активничать.

Ким сел за стол и, подперев голову рукой, стал наблюдать за хёном.

В какой момент у этих троих всё пошло наперекосяк? Вечно радостный Чанёль теперь как ходячий зомби, а некогда неразлучная парочка сейчас почти не разговаривает. А их новый друг пропал без вести.

Может они не угодили кому и на них навели порчу? А что? В жизни всякое случается.

Только вот, порча это глупость, а во всём происходящем виноваты они сами. Даже Ким понимал это, хотя со стороны слишком умным и не казался.

Он тяжело вздохнул и, мотнув головой, отгоняя дурные мысли, растёкся по кухонному столу. Если так пойдёт и дальше, Чанёля можно сдавать в психушку, а на крепкой дружбе с Кенсу ставить жирный такой крест.

- Не переживай. Когда-нибудь эта чёрная полоса должна закончиться, - прервали его мысли, будто прочитав. Только Кенсу хотел ещё что-то добавить, как у него зазвонил мобильный.

Он, достав его из кармана и посмотрев на экран, быстрым шагом вышел из кухни и скрылся в соседней комнате, закрывая за собой дверь.

Джонин очень удивился такому поведению друга и хотел было пойти за ним, но кастрюля на плите зашипела, обращая внимание на себя, и Киму пришлось спасать их ужин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.