Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Голова болела неимоверно






Голова болела неимоверно. Да ещё нудный рингтон, стоящий на звонке мобильного, добавлял радости в общее состояние больного организма.

Скатившись с дивана, именно скатившись, а не встав, потому что умный Чанёль диван не разложил и положил туда совершенно пьяного и не контролирующего свои конечности Джонина, он прополз до стола и нащупал там, не поднимая головы, доставучее средство связи.

- Да… - голос ответившего конечно звучал не слишком оптимистично, но радовало хоть то, что Джонин в состоянии ответить. В данный момент это для него прямо подвиг.

- Ты там как? Живой? – по ехидному басу он понял, что звонил Чанёль. И со стопроцентной гарантией он мог сказать, что башню волновало не состояние парня, а то, не натворил ли он что-нибудь, пока хозяин квартиры на работе. Но с таким-то гостем это кого угодно будет волновать.

- Как тебе сказать… чёрт, я не помню как приехал к тебе… что я вообще здесь делаю? - в голове была сплошная пустота и что было с ним вчера, после похода в магазин за выпивкой, он не помнил.

- Да я тоже не представляю как ты добрался... хотя по твоей машине видно, что ты не в ладах со столбами, - хихикнул голос, а потом в сторону добавил, - Бэкхёни, держи её крепче, чтоб не убежала!

- Что? – вскрикнул Джонин, как только услышал о своей машине и ринулся к окну. Ну как ринулся… заковылял. - Подожди, а где она?

- В ремонте. Знаешь, когда я сегодня позвонил Минхо, он даже не удивился… сколько ты продержался без аварий?

- Ну… месяц? – предположил парень, вспоминая, когда последний раз целовался своей машиной с чем-то твёрдым.

- Где-то так. Он тоже так ответил, - послышался шум и голос вдалеке, - Бэкки, не лезь туда…

- Сильно пострадала? Ты в клинике? – глупый вопрос. Джонин посмотрел на часы и понял, что точно, вопрос оказался очень глупым. Ну где ещё Чанёль может быть в обеденное время кроме как не у зверёныша своего?

- Да, на перерыв приехал. Ну, даже Мин не думал, что можно столб так на колесо намотать. Если честно, он, вообще, не знал, что со столбом можно такое сделать. Кстати, тебя сейчас не это должно волновать… Кенсу, сними его с дерева!

- Там Кенсу? – осевшим голосом спросил Джонин. Ну и как они теперь общаться будут? После его признания и предложения. Да ещё и Чанёль обязательно расскажет, если уже не рассказал, что он напился и пришёл к нему ночью устраивать разборки.

- Ну, да. Блин, нет, не трогай его, я сам!

- Вы чё там делаете? – но ему не ответили, только послышался шум и приглушённые ругательства, из которых можно было понять то, что Бэкхён опять что-то учудил.

- Тьфу, я тебе перезвоню, - и не попрощавшись, Пак отключился. Очевидно, пошёл спасать Бэкхёна из очередной его глупости.

***

Чанёль кинул мобильный Кенсу, а сам потянулся руками к мальчику, который, в свою очередь, пытался достать с дерева живность.

- Кенсу! Ты чего за ребёнком не следишь? – возмущался Чанёль, пока от него отдирали когтистое создание, вцепившееся ему в рубашку от испуга. Вечно Чанёлю с животными не везёт. - Бэкки, ну просил же внимательней с ним быть. Ну что за ребёнок…

Бэк отодрал котёнка от рыжего и взглядом показал всё осознание своей вины и полное раскаяние в случившемся, на что Чан лишь вздохнул. Ну как на него сердиться? И вообще, это всё Со Ра виновата. Зачем она притащила этот комок шерсти на работу? Бэкки порадовать? Ну, что сказать… это у неё получилось.

- Ты с ним как с ребёнком, - отозвался Кенсу, когда Бэкхён ушёл чуть вперёд них, сильнее прижимая к себе мяукающее существо. У него аж макушка от счастья светилась, что ему сегодня такой подарок сделали - животинку принесли, да ещё и дали понянчиться.

- Как с ребёнком… - повторил Ёль, бросив задумчивый взгляд на Бэкки.
Чем чаще этот «ребёнок» прикасался к нему, смотрел своими наивными глазками или же просто находился рядом, тем Чанёлю сложнее было себя сдерживать и не показывать излишней нежности, тем самым боясь напугать мальчишку. А уж когда Бэк ложился спать и тянул Ёля к себе, чтобы во сне чувствовать его тепло, у него так вообще крышу сносило.

Для Бэкхёна это был способ почувствовать себя защищённым, нужным, но иногда Паку приходилось позорно сбегать, придумывая какие-то нелепые отмазки, потому что так доверчиво жмущееся существо иногда слишком уж активно жалось к нему. А у Чанёля организм молодой и иногда реагирует на поползновения в свою сторону не так как надо.

- У тебя-то что с Джонином стряслось? Он вчера пришёл ко мне пьяный, да ещё и расплакался под конец, - Чанёль решил оторваться от своих проблем и узнать о чужих, ведь Джонина он так и не успел расспросить. Да и версию Кенсу тоже надо было знать.

- Да придурок он, - пробубнил брюнет в сторону, - он походу и до прихода ко мне успел где-то набраться… глупость всякую морозил.

- Придурок или нет, но его можно понять. Уж поверь, - вздохнул Чанёль, вновь возвращаясь мыслями к мальчику, который держа в руках тоненькую веточку, игрался с котёнком.

- Чанёль. Он мне скоро на шею сядет. Я с ним провожу целые дни. У меня даже свободного времени нет, он вечно рядом таскается. Я же устаю. А вчера, на протяжении всего дня он в усиленном режиме давил на мои нервы, а вечером предложил начать встречаться. Ну, я и психанул.

- Ну, ты сам – то как думаешь, правильно сделал, что отказал? – Пак пытался не терять нить разговора, пока любовался счастливой мордашкой Бэкхёна. И с каких это пор он стал умиляться со всяких маленьких мальчиков? Хотя не важно, разница-то в возрасте у них всего два-три года, так что всё ещё относительно в рамках приличия.

- Я не знаю… - и Кенсу действительно не знал. Не то что бы Джонин ему не нравился, всё-таки они лучшие друзья, тут без симпатии не обойтись… но отношения такого рода не казались ему чем-то правильным.

А теперь ещё и сложившуюся ситуацию исправлять как-то надо.

- Подумай хорошенько над тем, что ты чувствуешь. Тем более, мы все друзья, и это может отразиться на нас всех, на нашем общении. А я не хочу, как в какой-нибудь дораме, чтобы вы из-за своей глупости и ссоры, начали делить общих друзей.

- С каких пор ты стал таким рассудительным?

- Вон, - кивнул головой в сторону мальчика, - причина моей внезапно появившейся рассудительности. С котёнком возится. Всё-таки ответственность теперь на мне лежит за него и надо думать за двоих.

- Если бы с Джонином было также, - Ким прекрасно знает, что вечно донимает Кенсу, создаёт ему проблемы, но даже и не думает меняться. Вроде и взрослый человек, а некоторые вещи для него до сих пор в новинку.

- И кстати, когда это ты успел стать сторонником однополой любви?

- О чём ты? – поинтересовался Чанёль и с невозмутимым лицом двинулся дальше. Кенсу на всё это лишь как-то неопределённо хмыкнул, провожая его взглядом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.