Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. - Бэкхёни, не вертись! – шикнул Кенсу, обходя мальчика со всех сторон






- Бэкхёни, не вертись! – шикнул Кенсу, обходя мальчика со всех сторон. Тот сидел на стуле посередине комнаты, беспокойно ёрзая на попе, а Кенсу пытался закрепить на нём взятую у медсестры простынь.

- Я только немного укорочу и чёлочку подровняю, чтоб в глаза не лезла, – пояснил До, вооружаясь ножницами и расческой. – Не бойся, я умею с ними обращаться.

Мальчик робко кивнул и Кенсу принялся за работу. Они заметили, что ему мешали волосы, попадая в глаза, когда он книжку читал и Джонин предложил подстричь парнишку. А Кенсу согласился на роль парикмахера. Сам же Бэкхён вообще, если честно, уже не помнил, когда тётушка его стригла последний раз, так что согласился, видя в этом только пользу для себя. Но хоть польза и была, вместе с ней была и неуверенность. Мало ли, может он ещё и без ушей останется.
Хотя Кенсу внушал доверие, поэтому Бэк всё же доверился ему.

***

Парочка зашла в торговый центр и Ли Сон сразу же потащила Чанёля по всем первым попадающимся на пути отделам. Ёлю оставалось только повиноваться и уныло следовать за ней, периодически пытаясь испариться из этого места, но его попытки всегда заканчивались полным провалом.

Они подошли к очередному отделу с украшениями, к которому ещё более-менее можно было нормально подойти, а не проталкиваться сквозь толпу покупательниц, как они поступили перед этим. Чанёль пробежался по прилавку взглядом и зацепился за один браслет. Он был широкий, кожаный, с маленькими собачками, изображёнными на нём. Моментально вспомнив о Бэкки, он взял его в руки и начал получше рассматривать.

- Интересно, ему бы понравился? Вон, собачки… и широкий, шрамы скроет.

Представив, как мальчик обрадуется подарку, как будет улыбаться, и возиться с застёжкой, примеряя, Чан загорелся желанием приобрести вещицу.

- Молодой человек, вам помочь? – донеслось до него и он отвлекся от созерцания предполагаемого подарка.

- А да, мне вот этот, – он протянул женщине браслет, заставив свою спутницу тихо охнуть от удивления. До этого Чанёль был пассивненьким сопровождающим, а тут у него прямо глаза сверкали.

- Размер какой?

- Размер? – Пак растерянно захлопал глазами. Он думал, что раз на нём есть застежка, то можно просто отрегулировать нужную длину. Хотя ручки у Бэкхёна же такие…

- Ну да. Даже не смотря на застёжку, он может слететь, если размер не тот, - пояснила она, видя на лице покупателя явное замешательство.

- Эм… ну, запястье очень маленькое… очень. Прямо крохотное…

- Ты что-то покупаешь? – он и не заметил, как рядом с ним оказалась Ли Сон и теперь не сводила с него взгляда. Ёль посмотрел на её руки и бесцеремонно схватил за запястье, показывая продавцу. Девушка возмущенно пискнула, но хватка была сильной и освободиться ей не удалось, как бы она не упиралась.

- Вот! Как у неё, только чуть поменьше, – воодушевленно потряс юноша её рукой перед женщиной.

- Хорошо, я постараюсь найти для вас самый маленький, – и она удалилась, оставляя посетителей одних.

- А для кого это? – не унималась девушка, успев выхватить браслет, пока Чанёль отвлекался на продавщицу. Она вертела его в руках и пыталась понять, кому же он его собрался приобрести. Насколько Ли Сон была осведомлена, у него не было девушки или сестёр, чтобы он брал браслет такого маленького размера.

А Чанёль стоял и нервничал. Он ему очень понравился и Бэкки бы идеально подошёл. Главное, чтобы нашли нужный. Пак сразу представил, как обрадуется мальчик и расплылся в идиотской улыбке.

- И почему он так их любит… может, потом щенка завести? – бурчал он себе под нос, рассматривая остальные, представленные для обзора, украшения. И хоть выбор был огромный, внимание привлёк только этот, глупо и по-девчачьи западая в душу.

Вскоре подошла продавец и протянула ему небольшую коробочку, в которой виднелась уменьшенная копия предыдущего браслета, выбранного рыжим. – Посмотрите, этот подойдёт? Весь товар перебрала, этот оказался единственным. Меньше его уже нет.

Чанёль долей испуга взял её, открыл и, покрутив в руках кожаное изделие, облегчённо кивнул.

- Да, думаю подойдёт. А есть на мою руку? – вдруг спросил он, протягивая женщине свою лапищу. – Простите, что сразу не спросил, теперь вам придётся снова искать…

- Ничего страшного. Вы хотите сделать парный подарок? - улыбнулась она, глядя на чуть покрасневшего Чанёля. Он смущённо кивнул. Эта идея как-то сама закралась в голову. Точнее не идея, а секундный порыв, который сейчас казался Ёлю идеальным вариантом.
Он одёрнул себя, понимая, что сейчас он выглядит немножко глуповато с такой улыбкой, да и спутница его, как-то странно смотрит.

- А вы не могли бы как-нибудь красиво упаковать? Ну, там, чтобы с бантиками и обёртка яркая? – пробормотал Чанёль, когда перед ним стояло уже две коробочки.

- Конечно! Всё что угодно, чтобы ваша любимая была счастлива, - ослепительно улыбнулась женщина, - надеюсь, она знает, как ей повезло с вами.

Пока подарок красиво обертывали яркой и блестящей бумагой, и обвязывали это всё ленточками, Чанёль стоял пришибленный.

«Любимая…»

Неужели эта нездоровая тяга к мальчишке имеет название…

- Нет, не может быть, - Пак резко замотал головой, пытаясь выгнать из своей черепушки эту ерунду. Которая с каждой новой мыслью становилась всё больше похожа на правду.

Поблагодарив за помощь и оплатив покупку, Чанёль с рассеянным видом стал дожидаться Ли Сон, которая вручила ему до этого все свои пакеты и сумочку, куда-то намереваясь отойти.

- Не волнуйся, я ненадолго, - мило улыбнулась девчушка и, картинно помахав ручкой, нацелилась походкой в противоположную сторону, вскоре теряясь в толпе посетителей.

Ли Сон ещё два дня назад созвонилась со своей знакомой, живущей в этом городе и попросила её об одном маленьком одолжении. Они договорились сегодня здесь встретиться и сейчас, она как раз шла к ней.

Девушка подошла через двадцать минут, когда Чанёль уже потерял всякую надежду, ибо эти двадцать минут лично для него шли уже словно вторые сутки. Она взяла у него из рук свою сумочку и незаметно положила в неё маленькую коробочку, которую до этого прятала в заднем кармане.

- Чанни~, слушай, а давай сегодня никуда не пойдем, а лучше фильм посмотрим? Наберём попкорна, возьмём комедию… а?

- Хм, а что. Это уж лучше будет, чем по клубам ходить. Не думаю, что сегодня я их выдержу, – ответил Чанёль, подумав о том, что Ли Сон оказалась не такой уж и плохой спутницей.

***

- Хм… а что, довольно неплохо получилось, – задумчиво пробормотал Кенсу, ходя кругами вокруг Бэкхёна. Джонин тоже пристально смотрел на мальчика, отчего Бэкки не очень уютно себя чувствовал. Никто не любит, когда его так рассматривают.

- Да, мило. Очень мило. Думаю, Чанёлю понравится, – на этих словах Бэкхён нервно заёрзал попой на кровати.

- Да, точно. Ему понравится. Чувствую, он на него сразу же с обнимашками полезет. Ты смотри какой он милашкой стал, - всё не затыкался брюнет, и Кенсу пришлось его пару раз ткнуть в бок, чтобы утихомирить шумного друга.

- Кажется, ты перестарался…

Бэкхён тем временем, с краснеющими щеками, пытался натянуть на себя одеяло, дабы спрятаться от этого потока комплиментов, который не переставая лился уже добрые десять минут. Такое внимание смущало, а слова о Чанёле добавляли нервозности, потому что мальчику было непонятно, одобрит ли всё это Чанёль или ему не понравится?

Вдруг парни сейчас просто смеются над его глупым видом, ведь зеркала ему не дали, а понравиться Чанёлю отчего-то очень сильно хотелось. Даже не смотря на то, что Бэк всё ещё продолжал на него злиться.

И скучать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.