Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. - у нас произошел несчастный случай - лицо Чанёля в момент изменилось и он не дослушав, пулей выскочил из кабинета






- … у нас произошел несчастный случай… - лицо Чанёля в момент изменилось и он не дослушав, пулей выскочил из кабинета, успев крикнуть секретарше, что он ушел по важному делу и сегодня уже не придёт.

Он выбежал из здания, запрыгнул в машину и газанул с такой силой, что прохожие шарахнулись от испуга, а некоторые особо впечатлительные, даже перекрестились.

Игнорируя сигналы светофора и кое-как успев увернуться от парочки грузовиков, уже через десять минут он был у клиники. Лечащий врач подпрыгнула на месте, когда в её кабинет ворвался рыжий ураган с дикими глазами.

- Вы только не волнуйтесь… - пролепетала она, когда разъярённый Чанёль двинулся в её сторону. На секунду она почувствовала себя участницей корриды. «Главное не делать резких движений. Чёрт, на мне красная блузка» - с ужасом подумала она, прикрываясь какой-то папкой с бумагами.

- Что с ним? – пробасил Чанёль, ведь услышав про случившееся, он моментально отключился от окружающей реальности и мог думать только о том, что не простит себе, если с мальчиком что-нибудь случится.

- Он выпал из окна своей палаты…- на этих словах она увидела побледневшее лицо Чанёля и сразу же начала искать успокоительное, при этом быстро тараторя, – понимаете, у нас новый мед.брат и его не оповестили насчёт ситуации Бэкхёна… получилось так, что он напугал его, тот забрался на подоконник, а окно было не до конца закрыто… - с каждым новым словом, парню становилось всё хуже и хуже, - но вы не волнуйтесь, у него всего лишь сотрясение мозга, сломано запястье, вывихнуто плечо и …

- Не волнуйтесь? Вы издеваетесь? – он вцепился дрожащими руками в край стола. - Я вам его доверил, но, стоило мне уехать, прошло всего пара дней, как он чуть на тот свет не отправился! В какой палате он лежит? Я хочу его увидеть! – вспыхнул Чанёль и направился к двери, даже не дослушав женщину.

- 233. Подождите, я пойду с вами, – крикнула врач, судорожно ища что-то на столе под кипами бумаг. Стоило Чанёлю исчезнуть в коридоре, как Сора тут же ломанулась за ним, стуча каблучками по полу и пытаясь не выронить из рук папку с материалами медосмотра.

Они зашли в палату и Чанёль замер на месте. Бэкхён лежал на больничной кровати, с перебинтованной головой и повязкой на руке. Его кожа была бледная, а под глазами тёмные круги, будто он не спал пару суток.

– Он же спит? - Ёль осторожно сел рядом. Бэкхён выглядел настолько ужасно, что Чанёля начало подташнивать. Как же могло так произойти, что Бэкки в таком состоянии? Не нужно было слушать Кенсу. Надо было оставить мальчика дома. Они бы и сами со всем справились, без всяких там врачей и тупых медбратьев, пугающих детей.

- Да, мы вкололи ему обезболивающее и дали снотворное, он крепко заснул, - пояснила женщина, внимательно наблюдая за Чанёлем.

- Вы можете нас оставить? – тихо попросил он, осторожно взяв Бэкхёна за здоровую руку. Пальчики были тёплыми и Чанёль сам не понял, как смог улыбнуться. Он понимал, что сейчас не время для радости, но от одного лишь прикосновения к нему, у Чанёля сейчас сердце бешенный ритм отбивало.

Это же всего лишь маленький мальчик… нет, не мог Джонин тогда правду говорить.

- Да, конечно. Только зайдите потом ко мне, мне нужно с вами поговорить, – она вышла, тихо прикрыв за собой дверь.

- Бэкки, прости, это моя вина. Не нужно было слушать Кенсу и привозить тебя сюда против воли, - воспользовавшись тем, что Бэкхён был в спящем режиме и не реагировал на прикосновения, Чанёль осторожно провёл ладонью по его щеке.

- Поправляйся скорей... ладно?

Ещё немного посидев и подержав маленькую ладошку в своей руке, Чанёль поднялся и направился было уже к двери, чтобы позвать Сору, но что-то его остановило. Он развернулся и снова посмотрел на мальчика. Оказавшись у кровати, Чанёль поддался какому-то неизвестному ему порыву и наклонившись, осторожно прикоснулся к его бледным губам сначала пальцами, проведя подушечками по нижней, переходя на верхнюю и, остановив взгляд на маленькой родинке, к ней прикоснулся уже губами.

***

- Вы хотели поговорить? – он зашел в кабинет и сел на стул перед врачом.

- Да… - она повернулась к нему, и нахмурилась, подходя чуть ближе, - эй, всё в порядке? Вы выглядите немного не в себе.

- Это… просто я перенервничал, - слабо улыбнулся рыжий, - сейчас я приду в норму. Так, что вы там хотели сказать мне?

С умным видом обратился к ней парень, пытаясь отвлечь и её от его потерянного вида и заодно себя, потому что не каждый день целуешь маленьких беспризорных мальчиков! Хотя почему это беспризорных? У Бэкки теперь есть и нормальный дом, и Чанёль… который непонятно кем ему приходится.

- После этого инцидента, нам пришлось дать ему снотворное, так как он не давал обработать раны и пользуясь моментом мы провели медицинский осмотр.

- И?

Она открыла папку и достала оттуда несколько листов с мед. заключением. Посмотрела на него, потом на Чанёля, вздохнула и начала:

- На запястьях и щиколотках имеются шрамы, предположительно четырехлетней давности. Судя по их специфической форме, они заживали очень долго и болезненно. Такие характерные отметины можно встретить у животных, живущих на привязи. Верёвка натирает кожу, появляются раны, они начинают гноиться и результат этого бывает неутешительный. – Чанёль слушал и не хотел думать о том, что с мальчиком могло произойти нечто подобное.

- На спине имеются несколько следов от ожогов. Но они не большие. А теперь самое неприятное. – Сказала она и серьезно посмотрела на Ёля.

- На внутренней стороне бёдер также имеются шрамы, – Чанёль прикрыл глаза, в предчувствии чего-то очень не хорошего.

- Мне нужно узнать как он жил, чтобы узнать первопричину и правильно начать лечение, - врач решила не пугать его раньше времени своими предположениями, хотя, она уже поняла, что Чанёль и сам обо всём догадался. Но, проверить всё до конца было необходимо.


- Ну, - заговорил Чан через некоторое время, - я мог бы съездить туда, где нашёл его. За ним женщина присматривала и она кое-что знает.

- Отвезите меня туда. Я побеседую с ней. – Чанёль кивнул. Ему самому хотелось узнать причины такого поведения мальчика. И судя по всему, их ждал не очень приятный рассказ.

- Также мы, за день до инцидента, провели некоторые тесты на мышление, – продолжила врач. - Судя по ним, он довольно сообразительный мальчик, но есть небольшие отклонения.

- Отклонения?

- Ну. То что с ним произошло отразилось не только на речи, но и привело к появлению гаптофобии. Но частичной.

- Гаптофобия? Что это?

- Это боязнь тактильного контакта с другими людьми, - пояснила Сора, параллельно пролистывая папку с оставшимися листами. - В случае Бэкхёна она частичная и распространяется только на мужчин. Кстати, у него есть что-нибудь из вещей? Было бы неплохо привезти сюда что-нибудь. И вам не мешало бы чаще здесь появляться. Вы всё-таки являетесь единственным близким ему человеком.

- Я… он может быть на меня обижен, – потупив взгляд, тихо произнес Пак.

- Почему же?

- Ну, вообще-то, я привез его сюда против его воли. Он не хотел, а я его обманул… - еще тише ответил он.

- Оу…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.