Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как умею, так и пою!.






...Армянское радио спросили:
- Что лучше: быть лысым или дураком?
- Лучше быть дураком, не так заметно!...

Дамасский военный оркестр играет, как может. Не думаю, что у них нет возможности и желания приблизить свою игру к совершенству. Дело в том, что их УСТРАИВАЕТ, как они играют.
...То, ч то мы думаем, не так заметно, зачастую не раздражает слух, если мы молчим, но, подчас, наши мысли так же фальшивы, потому, что нас они устраивают!...

Мне нравится 2

13 окт 2010

 

Скрыть комментарии

 

Юрий Лучинский

Согласен.
Я этот клип с лажей где-то уже видел ранее.

А может быть, все-таки кирные были. Или укуренные......

13 окт 2010|Ответить

Алексей Голубев

Дело не в нотах. Мне очень кажется, что они так мыслят. Мыслят фальшиво и не скрывают этого. Они уверены, что играют замечательно! Можно было бы усмотреть пренебрежительный заговор против России, но и свой гимн они сыграли не лучше!...
...Я думаю, что мы иногда так же фальшиво мыслим, и уверены, в своей правоте!

13 окт 2010

Алексей Голубев

А дамасские музыканты уверены, что они играют замечательно!...)))

13 окт 2010

Ольга Захарова

Будь я рядом - я бы не сдержалась от смеха.

14 окт 2010|Ответить

Алексей Голубев

Оля! А как же священные чувства? Чувство гордости за страну, обиды за безобразное исполнение гимна, достоинства, которое заставляет нас подняться и слушать стоя?
...Если серьёзно, то менее всего хотел ёрничать, показывая данный клип. На данном примере я хотел показать о системе мышления и отношения к фальши. К сожалению, мы в общей массе, не достигли здесь особых высот!...

14 окт 2010

Ольга Захарова

Алексей, когда я смотрела ролик, у меня была именно такая реакция. Я думаю, что я далеко не единственная. И я не исключаю, что Медведева это тоже улыбнуло.
Мне было бы стыдно за мою страну, если бы это исполняли россияне. Вот тогда бы я провалилась сквозь землю. Если смогла бы. Я бы тогда, действительно, очень сильно переживала. Мне, право, часто бывает обидно за Россию. Иногда очень стыдно.

14 окт 2010|Ответить

Алексей Голубев

Умница! А в заметке я начал с армянского анекдота, потому, что дальше провёл такую же аналогию.
О чём заметка?

14 окт 2010

Ольга Захарова

Вспомнился сюжет (не помню в какой передаче): В комнате полукругом вокруг стола группа (чуть не сказала толпа) так называемых " испытуемых". На столе две пирамидки, белая и чёрная. На вопрос " Какого цвета пирамидки? " все отвечали " Обе белые", в том числе и единственный настоящий испытуемый.
Когда он услышал ответ первого участника, в глазах было крайне удивление, но когда очередь дошла до него, то он тоже ответил " Обе белые".
Проводилось несколько таких сеансов и в большенстве своём ответ был, как у всех! Я поэтому и написала сначала ТОЛПА.

14 окт 2010|Ответить

Алексей Голубев

Ох, Оля. Ты права. Но кроме участников внушаемой толпы, есть ещё кликуши, которые проводят в жизнь " правильные" ответы. В твоём случае, это были сами члены эксперимента, но наше социалистическое сознание, коммунистический жизненный опыт и социалистическая нравственность наработали добровольных кликуш, которые, я допускаю, верят в то, что говорят.
...С Вадиком Сиротенко дискутировать бесполезно, потому что он настоящий верующий. И кликуша. Совершенно безобидная тема его заметки перешла на личности.
Почитай:
https://vkontakte.ru/note12519828_10204858

14 окт 2010

Ольга Захарова

У меня нет прав на прочтение.

14 окт 2010|Ответить

Алексей Голубев

Ого! Я понял, что я тоже уже не в высоком круге!

14 окт 2010

Ольга Захарова

: -)

14 окт 2010|Ответить

Ольга Фуркало

мне кажется, что музыкантам вэтом случае было просто всё равно, как играть, в том плане, что если надо, то сыграем, уж извините, как получится
то же самое и с мыслями: если мне всё равно, зачем париться - ну как-то так))

16 окт 2010|Ответить

Ольга Фуркало

ну короче, мне кажется им дела особого нет до того, чем занимаются))

16 окт 2010|Ответить

Вадим Сиротенко

Оля, видимо был глюк сайта. Заметка совершенно дурацкая о " профессионалах " бизнеса". Я проверил она открыта всем друзьям, как и все остальные.

25 окт 2010|Ответить

Татьяна Комиссарова

да я видела уже. жестко.

28 окт 2010|Ответить

Eugene Maslov

... а мне по барабану, хоть как музыкант я и смеялася как сумашедший. Надаело вживление псевдо патриотизма, героизма, гордости за страну, за честь и славу и прочий хлам. Все эти политические недоумки только этого и хотят от нас всех, а потом стравливают. Ну где Вы видели честного патриота-политика, который дерется за свою страну и народ или который искренне в Бога верит и в Его мораль. Смех, молятся что то там, кричат: - " Мы из народа". Да они близнецы во всех странах и верить даже самым " лучшим" из них, даже в самый " базарный день", это значит что ты не намного от них отстал в умственном развитии. Вот русские патриоты кричат " американцы козлы! ". А я живу среди них и вижу они своими проблемами заняты, так же как и русские, так кто же козел? Те же русские - "...американцы невежи". Ну так они это тоже знают и каждый как может старается вытащить свое потомство из темноты. Не то же и русские делают? Сам факт, что ты позволяешь себе всех под " одну гребенку" уже показывает на каком ты уровне, как Человек. Я знаю, я на другую тему перешел, ну так музыкой навеяло значит...

29 окт 2010|Ответить

Алексей Голубев

Женя. Я помню, и сейчас частенько повторяю твою приговорку:
А, и так отлично!

Этот правительственный оркестр играет, как может. И им это нравиттся!

29 окт 2010

Елена Евстигнеева

Не стреляйте в тапёра, он играет, как умеет))

8 ноя 2010|Ответить

Вероника Кириленко

всю ночь, бедняги, репетировали)))

12 ноя 2010|Ответить

Владимир Геращенко

Ты начал с анекдота, я продолжу. На " диком западе" в салуне стоит фоно и над ним надпись " не стреляйте в пианиста, он играет как может". Ковбой за стойкой спрашивает бармена, а где пианист. Понимаете мистер, к нам вчера заходил ковбой, который не умел читать.

16 ноя 2010|Ответить

Никита Погребенко

Страшная фальшь...Бррррррррррррррр.....................

9 фев 2011|Ответить






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.