Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Голубев. День городаПосетил вчера вечером праздничный Невский проспект, который был превращен в пешеходную зону






День города Посетил вчера вечером праздничный Невский проспект, который был превращен в пешеходную зону, и был приятно удивлён и обрадован. На всех площадках, на углу Невского и Малой конюшенной, на углу Невского и Большой Морской, в Александровском садике - везде играли и пели только джаз или, точнее, нечто приджазованное хорошего вкуса. Никакой попсы! Люди слушали, может быть, мало чего понимали, некоторые просили: А по-русски можно? Но, по больший части принимали, как должное. Действительно, в советские времена мы же слушали на демонстрациях советские партийные песни и не возмущались, что не играют Битлз или что-нибудь вроде джаза Вайнштейна?!...

Мне нравится

31 мая 2009

Елена Монастырская-Забалуева

А я когда гуляла была сплошь латиноамериканская музыка)), самба, кубинская, я даже пыталась что-то изобразить)
А на Дворцовой, кроме воздушных барабанщиков, была...еврейско-цыганская музыка, одесский шлягер)). Народ стоял в недоумении, т.к. не знал, как пританцовывать под такую полиритмию)) и вообще было не привычно для Дворцовой). Моей подруге не понравилось ничего, она.видно, ждала что-то типа Qeen, и была возмущена, что организации не видно, как самодеятельность то там, то тут. А я наоборот рада. что не было скопления в одном месте, каждый коллектив показывал свое.Да, слава Богу, попса была только напротив м.Саловой у театра, мешала джазу.

31 мая 2009|

Сергей Шевченков

Я не против Попсы в широком смысле...Попса это Марвин Гэй со студии Мотаун в Детройте... Студия давно переехала в Лос Анжелес, потом закрылась...Некоторые попсовики от туда, типа Стиви Вандера, к сожалению, на закате, но на красивом закате, замечу!!...Всплывают таланты попсы постмотауновской, Эми Вайнхаус.. А Битлз?? Как же без них и без Стонзов то???...То что у нас есть тоже хорошая попса-это безусловно!!...лажи пожалуй что больше,..ну как везде..В городе стало больше лэтин, соул, народной, фанка и джаза даже!!!! Это очевидно. Рока поменьше. Да его почти и не было..Жаль.......Это нормально когда меньше лажи, просто мы не привыкли, может...А соул я люблю...Я там с Profusion играл...Народу нравилось..Хороший симптом!! Раньше бы сказали: " что за хрень така...? " А сейчас хотим Света...не всё ж во тьме...сколько можно то?...

31 мая 2009|

Почему он должен быть такой длинный? Творцам Охта-центра задал бы только один вопрос: Почему им нужно 400 метров?
Это комплекс неполноценности, это способ самоутверждения, это месть Москвы за питерского Путина или отрабатывающиеся откаты?
Если нью-йоркский Манхеттен - это скала, на которой и фундамента практически не нужно, то устье Охты - это 20 метров ила и болото в дальнейшем. Проект дорогущий, бессмысленный, напоминающий поворот рек западной Сибири.

Мне нравится

25 сен 2009

Мальвина Броневицкая

Вот интересный комментарий из Интернета:
Строительство небоскребов не является профильной деятельностью Газпрома. Газпром живет только за счет регулярного роста тарифов на газ. В данном случае этот проект не благотворительность а разбазаривание ограниченных денежных средств полученных с промышленности и населения. У газпрома не решена масса внутренних проблем от освоения месторождений и модернизации инфраструктуры до социальных проблем газовиков которые трудятся в действительно тяжелых условиях.
Проект несет в себе строительные риски. В России нет отработанной технологии строительства небоскребов. Все подобные сооружения в Москве находятся только в процессе строительства и сколько ошибок допущено при их строительстве в России еще никто не знает.

Кто будет строить этот небоскреб полчища выходцев из средней азии без паспортов и регистрации не знающие русского языка?.

25 сен 2009|Ответить

Марина Ермоленко

а кто ж еще? равшан и джамшуд, но уже уже давно строят все в питере

25 сен 2009|Ответить

Алексей Ерофеев

Да, это комплекс неполноценности. Недавно в одной из газет кто-то отметил, что москвич Пётр покинул родной город, чтобы построить новый город Петербург, теперь петербуржец Миллер, перебравшийся в Москву, хочет его " украсить". сделать " более гармоничным".
От себя замечу, что огромный по размерам Пётр любил всё маленькое, а небольшой Миллер...В общем, всё ясно. Только его псевдоимперский проект - пустышка для большинства и кормушка для " избранных".

29 сен 2009|Ответить

Александр Ремнёв

М.б госпожа В. Матвиенко перед сном говорит себе: Я памятник себе воздвигну?!

30 сен 2009|Ответить

Алексей Ерофеев

Да, господам и госпожам не даёт покоя слава Герострата.

7 окт 2009|Ответить






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.