Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва.






Господи, я молюсь о том, чтобы у него (имя мужа) были хорошие верующие друзья, которым он мог бы открыть свое сердце, которые обладали бы мудростью и были готовы говорить ему не льстивые слова, а правду (см.: Притч. 28: 23). Даруй ему мудрость и научи разбираться в людях, чтобы сторониться развращающих его (см.: 1 Кор. 5: 13). Покажи ему преимущества дружбы с верующими людьми и сделай так, чтобы ему было интересно с ними. Подари нам знакомство с верующими семьями, с которыми мы могли бы наладить дружеские отношения. Я молюсь о том, чтобы у моего мужа были добрые отношения с каждым членом его семьи, с соседями, знакомыми и коллегами. Сегодня я особенно хочу помолиться о его отношениях с (имя человека). Пусть они относятся друг к другу с симпатией и избегают разногласий в общении друг с другом. Пусть произойдет примирение там, где имела место ссора. Пусть все совершится мирным путем. Я молюсь о том, чтобы мой муж почитал своих отца и мать, чтобы жизнь его была долгой и благословенной (см.: Исх. 20: 12). Научи его прощать обиды и не держать ни на кого зла. Господи, Ты сказал, что тот, «кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза» (1 Ин. 2: 11). Я молюсь, чтобы мой муж никогда не был ослеплен злобой, а всегда умел бы прощать. Пусть он никогда не презирает и не судит никого, но помнит, что «все мы предстанем на суд Христов» (см.: Рим. 14: 10). Научи его любить врагов, благословлять проклинающих его, делать добро ненавидящим его и молиться за презирающих и преследующих его (см.: Мф. 5: 44). Я прошу Тебя: помоги мне всегда быть его лучшим другом, чтобы наша дружба только крепла, и пусть он сам научится быть настоящим другом.

Библейские стихи, способные сделать твою молитву более действенной

Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви
и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как
есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга…

Евр. 10: 24–25

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь
против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда
приди и принеси дар твой.

Мф. 5: 23–24

Если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
то имеем общение друг с другом…

1 Ин. 1: 7

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя
брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз
в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

Лк. 17: 3–4

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как
Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому
узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь
любовь между собою.

Ин. 13: 34–35






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.