Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из всего сказанного можно понять, что наши учителя самые креативные, веселые, активные и творческие люди.

Не смейте забывать учителей!

Ведь лучшее все в нас от их усилий,

Учителями славится Россия!

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября.

В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.

Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации.

И вот сегодня, в этот праздничный день, учителя на посту – на своих рабочих местах – ведут уроки. Только короткие переменки между уроками дают возможность принять слова поздравлений и пожеланий от благодарных учеников, родителей, выпускников, коллег. Этот день, к сожалению, не является красным днем в календаре, поэтому отдыхать некогда.

Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания, пожелания в стихах и в прозе.

Поздравление директору Пахомовой И. Н. от учеников

Школы №8

Вы – директор не простой,

Вы – директор школьный!

Трудитесь с большой душой,

Чтобы быть достойной

Школе нашей дорогой,

Чтобы была нам не чужой!

В классах – чистота, уют,

Знания, где нам дают!

Педагогов персонал,

Заслужил что всех похвал!

Поздравляем Вас сегодня,

И желаем Вам здоровья!

Достижений Вам огромных,

И решений много добрых!

Много радости, тепла,

Пусть исполнится мечта!!!

К празднику Дня учителя был проведен опрос учителей об их хобби и занятиях в свободное от работы время. Из этого опроса мы сделали вывод о том, что все они очень преданны своей работе и даже свободное время тратят на проверку тетрадей, контрольных работ и составление планов на уроки. Но, несмотря на загруженность, учителя находят время позаботиться о своих близких людях. Также они и не забывают и о себе. Для кого-то это чтение литературы, занятие спортом, вышивание, вязание, увлечением ландшафтным дизайном. А для кого-то уход за огородом и садом или проведение времени с домашними любимцам.

Из всего сказанного можно понять, что наши учителя самые креативные, веселые, активные и творческие люди.

Наставникам, хранившим юность нашу,

Всем честию – и мертвым и живым,

К устам подъяв признательную чашу,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Очистка от радиоактивных отходов. Короткоживущие изотопы – вещества, их содержащие, концентрируют, оставляют на хранение под водой или в шахтах | Благодарность. Омартиан СтормиСила молящейся жены.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.