Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение высоты дерева на местности. Для определения высоты дерева без непосредственного его измерения достаточно использовать транспортир и рулетку






Для определения высоты дерева без непосредственного его измерения достаточно использовать транспортир и рулетку, а далее выполнить манипуляции для получения исходных данных (рис.), необходимых для последующих расчетов.

Рис. Схема определения высоты дерева на местности.

В соответствии с рис.:

Погрешность измерений:

В результате измерений было найдено:

В предположение, что = 0,

 

Т. о. высота дерева, полученная из расчетов равна 20, 12 м. с погрешностью 2, 6 м.

Можно показать, что наименьшую погрешность мы будем иметь при угле 𝛼 = .

 

 



4. Защита окружающей среды:


4.1. Биологические очистные бытовых сточных вод г. Обнинска.

Рис. Общая схема биологических очистных.

На сегодняшний день, система очистных сооружений – это целый комплекс сооружений в системе канализации производственного предприятия, населенного пункта, частных жилых домов. Назначение очистных сооружений - очистка стоков от находящихся в них загрязнений.

Конечной целью такой очистки является подготовка сточной воды к сливу в открытые технические и природные водоемы. Перед направлением на биологические очистные сточные воды промышленных предприятий проходят предварительную очистку на локальных очистных с целью уменьшения концентрации токсикантов, которые могут нанести вред активному илу аэротенков.

В некоторых случаях, по своему назначению, биологические очистные сооружения также подразделяются на индивидуальные, локальные и очистительные сооружения для промышленных предприятий и населенных пунктов. Индивидуальные системы очистки рассчитаны на обслуживание нескольких зданий, находящихся на территории одного участка (дом, баня, бассейн). Главное отличие от индивидуальных локальных очистных сооружений заключается в том, что, они предназначены для обслуживания групп построек на более обширной, локальной территории.

Локальные очистные сооружения при работе не издают неприятных запахов и шума. Главное преимущество заключается в том, что локальные очистные сооружения имеют относительно небольшую стоимость, долговечность и просты при установке. Также значительным плюсом можно назвать повышенную устойчивость к перебоям подачи электричества и эффективностью работы после продолжительных перерывов в эксплуатации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.