Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купена лекарственная хранение.

Ботаническое описание

Растение 30—65 см высотой.

Стебель гранистый, голый.

Листья очерёдные, стеблеобъемлющие, продолговато-эллиптические, реже яйцевидные, 10—12(14) см длиной и (2)4, 5—5 см шириной, сверху зелёные, снизу серовато-зелёные, матовые.

Цветоножки выходят из пазух листьев, с 1—2 цветками, поникающие. Околоцветниктрубчатый, белый, с шестью зеленоватыми, яйцевидными зубчиками, наверху с внутренней стороны опушёнными. Тычиночные нити прикреплены к середине трубки околоцветника, голые; пыльники линейные, равные нитям. Цветёт в мае.

Плод — сине-черноватая ягода.

Вид описан из Европы.

 

Купена сбор. Сбор, сушка, хранение Купены.

Купена лекарственная сбор и заготовка.

Если заготовка проходит в природе, то необходимо соблюдать все правила сбора. Прежде всего необходимо быть уверенным, что вы собираете именно то растение, ошибка при сборе может в лучшем случае ни как не отразиться на здоровье, в худшем может привести к страшным отравлениям. Не допускать попадания посторонних частиц растений, различных видов живности в сбор. Сбор стоит проводить лишь в местах интенсивного произрастания лекарственного растения.

Купена лекарственная сушка.

После сбора и проверки,

Купена лекарственная хранение.

После сушки

Перед употреблением лишний раз убедитесь, что лекарственное растение Купена лекарственная правильно хранился. При открытии упаковки (места хранения) не должно быть посторонних запахов (только характерный лекарственному растению), на вид сырье должно соответствовать заявленному (характерного вида и цвета), не в коем случае не допустимо присутствие насекомых или грызунов, или фактов их жизнедеятельности. При наличии отрицательных факторов описанных выше качеств, не стоит употреблять данный продукт, так как его свойства уже изменились.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Весна». | Внеклассная работа в педагогических колледжах




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.