Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы






Титульный лист выпускной квалификационной работы должен быть подписан научным руководителем и заместителем директора (приложение1).

Задание на выполнение выпускной квалификационной работы помещается после титульной страницы (приложение 2).

Оглавление выпускной квалификационной работы помещается в начале работы, после задания ВКР.

В списке информационных источников должны быть включены все источники, на которые сделаны ссылки в тексте работы. Необходимо указать источник информации непосредственно в тексте, например [5, стр.123], где цифры в скобках являются порядковым номером книги и страницы.

Оформление ссылок может осуществляться двумя путями: в виде сноски на текущей странице и непосредственно ссылкой путем приведения номера согласно списку использованных источников.

Сноски используются для приведения цитат, перевода иноязычного текста, других комментариев, связанных с основным текстом.

· Сноски нумеруются в пределах текущей страницы посредством проставления верхнего индекса сразу после завершения цитаты или после слова, требующего пояснений. Следует соблюдать общепринятые правила цитирования, заключая цитаты в кавычки.

· Текст сноски располагается в конце страницы шрифтом 12 размера через 1 интервал (в рабочей зоне) и отделяется от основного текста линией длиной 50 мм, проведенной в левой части страницы.

· Если описание сноски является библиографическим описанием источника, то необходимо указать номер страницы.

· Не рекомендуется приводить более трех сносок на одной странице.

Пример оформления сносок внизу страницы:

 
 


1 Степанова В.П. Менеджмент: Конспект лекций. – М.: Доброе слово, 2005. – С. 21.

2 Процесс передачи части управленческих полномочий и ответственности подчиненным.

Ссылки бывают двух видов:

1. Внутритекстовые – ссылки на части текста в пределах дипломной работы, включая таблицы, рисунки и приложения.

Примеры: «... в соответствии с параграфом 2.2.»; «... расчеты, приведенные в приложении 1» (на рис. 1.1.; на с. 28; по формуле (3); в табл. 2.4.).

2. Затекстовые – ссылки на источники списка литературы дипломной работы.

Ссылки на источники списка литературы указывают непосредственно в тексте в квадратных скобках. Указывается номер цитируемого источника, затем через запятую могут указываться номера страниц.

Примеры:

Если речь идет о книге одного автора, ссылку указывают следующим образом: «В.И. Подольский [18] считает, что…»

Если ссылаются на определенные страницы литературного источника или делается цитирование, то пишется номер источника и указывается номер страницы: «В своей монографии Л.В. Сотникова [11, с. 44] пишет: «…»».

При ссылке на многотомное издание указывается также и номер тома, например: [22, т. 1, с. 75-76].

Если оформляется ссылка на несколько работ одного автора или на работы нескольких авторов, то в скобках указываются номера этих работ: «Ряд авторов [14, 17, 19] считают…».

Информационный источник должен включать несколько разделов: перечень в алфавитном порядке отечественной и иностранной научной литературы (по автору), иностранные источники на языке оригинала (по автору), справочная литература (словари, справочники, энциклопедии и т.п.), источники примеров (названия статей, газет, журналов, книг и т.д.) на языке оригинала и перевода. Электронные источники приводятся в конце. Нумерация сквозная. Общее количество наименований должно быть не менее 25 единиц. Сведения о книгах (монографии, учебники, пособия) должны включать: фамилию и инициалы автора (при их отсутствии- название книги), название книги, город, издательство, год издательства, общее количество страниц. Сведения о статье из периодического издания должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания, наименование серии, год выпуска, том, номер издания, страницы, на которых помешена статья

Источники в списке располагаются по следующим блокам, расположенным один за другим, со сквозной нумерацией:

1. Законы РФ.

2. Указы РФ.

3. Постановления Правительства РФ.

4. Нормативные документы по теме.

Нормативные документы одного уровня располагаются в алфавитном порядке. При описании нормативно-правовых и официальных документов обязательно указываются название документа, вид, принимающий орган, дату принятия и номер. Затем указывается источник опубликования. В Российской Федерации официальными источниками опубликования документов считаются Российская газета и Собрание Законодательства РФ.

5. Статистические источники (официальные сборники, сообщения, обзоры) оформляются в хронологическом порядке.

Далее оформляются в алфавитном порядке:

6. Учебники, учебные пособия, монографии.

7. Материалы периодической печати (статьи в журналах, газетах).

8. Электронные ресурсы (материалы интернет-сайтов и компакт-дисков).

9. Специальные виды нормативно-технических документов по стандартизации (ГОСТ, РСТ), патентные документы и т.п.

Лист анализа структуры выпускной квалификационной работы (см. приложение 5). Лист помещается в конце выпускной квалификационной работы, подписывается студентом.

Нумерация. Нумерация страниц начинается с титульного листа, на котором цифра " 1" не проставляется. На следующей странице (Оглавление) проставляется цифра " 2". Далее весь последующий объем ВКР, включая библиографический список и приложения, нумеруется по порядку до последней страницы. Ее порядковый номер печатается внизу страницы (но единообразно во всем тексте) арабскими цифрами. Заголовки глав печатаются прописными буквами, нумеруются и отделяются от текста пропуском одной строки.

Заголовки параграфов (подразделов) печатаются строчными буквами (кроме первой прописной).

Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из нескольких предложений, то их разделяют точкой; и в этом случае в последнем предложении точка не ставится.

Главы нумеруются арабскими цифрами.

Номер параграфа состоит из номера главы и номера данного параграфа в текущей главе, разделенных точкой (например, глава 1; параграфы 1.1; 1.2; 1.3 и 1.4 соответственно). Каждый параграф, в свою очередь, может иметь подразделы, которые нумеруются аналогично (например, параграф 1.2; подразделы 1.2.1; 1.2.2; 1.2.3).

Каждая глава начинается с новой страницы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.