Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа.

Тема: Альтернатива Контакт-Мастер)) Основано на программе «Хорошие шутки».

План:

1.Сценка с человеком-фонариком.

2.Игра «Хорошие шутки»

3.Подведение итогов.

ПРОГРАММА.

Сценка №1

Персонажи:

Человек с розовой клавой (виртуально зависимый)- Леся

Человек-книга-ботан – Мария

Спящий человек – Надя

Человек, которому всё равно(типичный пользователь) – Кристина

Человек-фонарь – Таня (если будет Даша, то Даша)

Итак, действие: Темнота, (выкл. свет) прошло минуты 2 и Человек-фонарь говорит странным серьёзным голосом: Миллионы людей по всех планете, каждый день, час, минуту заходят и сидят в интернете. Вот, что происходит, когда ЕГО отключают!!!!!!!!!! (ужас на лице)

Включ.свет Человек-фонарь отходит в сторону и начинается: Все персонажи сидят, кроме Леси. Тут она вбегает с криками и воплями (если можно, бьясь об стенку..ахахх ): -Где? Где интернет?!!!!!! Я не успела просмотреть все новости вконтакте и обновить страничку фейсбука!! Ооооо Неееет!!! Я не могу так жить!!!

Мария смотрит безмятежным взглядом на Лесю и говорит: -Отключили интернет!! Не беда! Книииига!!! И уткнувшись в книгу продолжает читать дальше. Проходит мгновение Мария толкает Надю в бок. Она просыпается не в понятках: -А? Что? Чё инет отключили…пппфффф(смеясь), а мне всё равно, а мне всё равно! Пойду посплю! Затем Кристина расстроенная: - Ох, что делать? Жаль конечно, что нет интернета, ну ладно, ничего, как-нибудь потом зайду…

Свет приглушается и показывается видео «Зависимость от социальных сетей» (красивое видео, где люди находятся одни не замечая других). Снова свет вкл.и опять те же персонажи говорят друг другу: -Слушайте. И правда, чё это мы не сможем день провести без интернета, давайте чем-нибудь займёмся.

И вдруг из зала под музыку выходят ведущие игры «Хорошо без соцсетей» сестры Галины! (аахха если не будет Гарика) и говорят: -Здравствуйте, сегодня у нас пройдёт незабываемый вечер без социальных сетей и интернета, где вы сможете по-настоящему отдохнуть и от души посмеяться(речь можете додумать). Итак, наша игра начинается! (Все хлопают, вкл.музыка весёлая).

Ведущий 1: -Нам надо собрать 2 команды по 5 человек. (распределяют 2 группы).

Ведущий 2: - Придумайте названия ваших команд. Залу раздаются таблички.

Конкурсы:

1. Объяснение слов словами. 2 минуты.

Зал голосует. Пока ведутся подсчёты, проводится конкурс с напитками для зала.

2. Сказка – понять сказку, произнося только гласные звуки. 5 мин.

Голосование. Подсчёт. Показывается сценка.

3. ТачСкрим. Угадай слово, которое тебе рисуют. 3 мин.

Голосование. Подсчёт. Проводится конкурс «Сюрприз».

4. Объяснение слов жестами, при этом на голове одета ГоловаЛошади. 3 мин.

Голосование.Подсчёт.

Подведение итогов: объявляется выигравшая команда. Вручение подарка.

Небольшое обобщение темы Контакт-мастер. Можно провести дискуссию: плюсы и минусы. Как мы можем провести время без соц.сетей. Что сделать, чтобы интернет не был нашей основной жизнью? (Это мы распишем)

Оборудование: плакаты Контакт-Мастер с нашими лицами, фонарик, розовая клавиатура или нетбук, книга, очки, одеяло, ноутбук с видео и аудиозаписями, колонки, сафиты, головаЛошади, вещи из костюмерной(парики, платья, шляпы и т.д.), коробка, стаканы с жидкостями, таблички со словами, таблички с лайками, А3 для названия команд, карандаши, планшетник, подарок.

Слова для конкурсов: социальные сети, пароль, mail, Мой Мир, сообщения, аудиозаписи, приложение, макбук, колонки, видеозаписи, аккаунт, Павел Дуров, Марк Цукенберг, виртуоз, виртуозная реальность, окай, alt+shift+f4, ctrl+alt, интернет-модем, системный блок, материнская плата, дисковод, флешка, цифровая эволюция, виртуальная жизнь, программист, компьютерный гений, информационная среда, компьютерные технологии, учитель информатики, интерактивная доска, чат.

Слова для ТачСкрима:

1 команда 2 команда
Клавиатура Мышка Мастер Типичный программист Котэ Очки ннада? Стиль Клип iPod носки рванные носки Монитор Колонки Тролл фейс Типичный студент Язь Давай До свидания Мода Видео iPad тапочки рванные тапочки

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шестой ежегодный body-art фестиваль – Правила участия. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.