Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легкое страдание наше производит в






безмерном преизбытке вечную славу, (2Кор.4: 17)

 

И прошу тебя, не обольщайся насчёт кратковременного лёгкого страдания. Может это в глазах Бога для тебя как пальчик уколоть. С тобой будет всё по-серъёзному, как у взрослых.

Да что ты меня всё пугаешь, скажешь ты мне, хочу в дарах ходить, бесов гонять. Да ради Бога, я только рад. Но если я тебя не предупрежу, то стану виноватым в твоей неподготовленности. Я хочу, чтобы ты полностью отдавал себе отчёт, во что ввязываешься. Я могу написать, как это здорово служить в этом служении, а это на самом деле здорово. Я могу рассказать тебе целую кучу свидетельств освобождения и исцеления, и это тебя вдохновит, но если не расскажу тебе об опасностях на твоём пути, о цене, которую надо платить, об одиночестве, которое будет с тобой, то это будет неправильно.

Оптимизм. Ну, про оптимизм, даже говорить много не надо. Твоё восприятие мира, твой позитив задаёт тон твоему служению и твоей жизни. А если я по жизни пессимист? Начни меняться. Служение освобождения – это служение душепопечения, исповедание многое играет в освобождении.

За мою практику я такого наслушался, что можно смело возненавидеть весь род людской, разочароваться во всём и всех. Самое главное в том, что ты не можешь поделиться с другими, приходиться держать в себе, а так недолго впасть в депрессию. Мой хронический оптимизм просто вытаскивал меня из самой глубины разочарования и депрессии. А когда вдруг начинаешь замечать, что вокруг тебя сгущаются тучи, и сейчас начнётся ураган атак, всё внутри меня начинает сжиматься и аккумулироваться. Знаешь, что меня поддерживает в такой момент? Так будет не всегда. Обязательно когда-нибудь всё это пройдёт. Надежда и вера является тем тонким лучиком силы, из которой питается мой оптимизм.

 

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. (Кол.2: 9-10)

так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании,

ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, (1Кор.1: 7)

 

Я не предлагаю тебе стать самовлюблённым нарциссом. Я предлагаю тебе стать тем, в ком обитает полнота Господа. В чём это выражается? Это выражается в избрании, в том, что Господь призвал тебя, и ты должен выполнить своё предназначение. Есть один враг, который мешает исполниться призванию – это сомнение. А избрал ли меня Господь, может всё это для пасторов, проповедников, а я просто Вася Пупкин, ничего из себя не представляющий. Ну, Бог не мудрое избрал, чтобы посрамить мудрых. Бог ищет вот таких Пупкиных кто только готов откликнуться на Его призыв. Бог ищет сердца, готовые откликнуться на Его призыв, ищет человека готового встать в пролом. Как когда-то сказал Смит Вигглсворт: «Бог готов пройти миллионы, только чтобы найти тебя».

Червь сомнения может разрушить исполнение Божьего плана в твоей жизни. Не бойся и не сомневайся, ВСЕ ОБЕТОВАНИЯ БИБЛИИ – ОНИ ТВОИ!!! Попробуй посмотреть на себя глазами Бога, посмотрел? И как, не очень? А теперь посмотри глубже и, может быть, ты найдёшь то в себе, что так ценит Господь. Есть в тебе какая-то ценность, которая так важна для Господа и именно это Он хочет использовать. Вооружись этим знанием, перестань смотреть на себя как на неудачника.

Если по жизни ты ничего не значишь, и так плохо себя ценишь, то Иисус так не думает. Конечно в тебе целый воз всяких отвратительных вещей, которые нуждаются в исправлении, и характер у тебя не сахарный, работай над ним. Но в Господе ты само совершенство, Он обитает в тебе, и через Него ты совершенен. Позволь Ему проявиться через тебя, излить через тебя Свою силу, явить Свою Славу. Скажи сейчас Иисусу: «Я отбрасываю всякий ложный стыд, изгоняю всякое сомнение, я творение которое создал Господь, я совершенство в Господе, во мне обитает вся полнота Божества телесно, и я готов к тому, чтобы Иисус явил через меня Свою Славу». Аминь.

 

Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.