Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?






Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,

смиренномудрии и изнурении тела,

в некотором небрежении о насыщении плоти. (Кол.2: 20-23)

 

Послушай, если ты до сих пор не понял, для чего всё-таки пост, внимательно перечитай Исайю 58-ю главу. Убери из своей головы всякое собственное представление о посте и внимательно вчитайся в главу о посте. Там что-то говориться о еде и питье? Там говориться о форме поста? Нет. Там говорится о твоём внутреннем содержании во время поста. О твоём смирении перед Богом и людьми, там говорится о том, как ты должен измениться в отношениях с людьми. А ешь ты что-то или пьёшь, всё это сила договора между тобой и Богом.

Но почему же мы тогда отказываемся от пищи? Да потому что когда наша плоть умирает, наш дух воскресает. Когда я немощен, тогда я силён. Приходит полная зависимость не от своих сил, а от Божьих. Ты держал когда-нибудь мусульманскую уразу? Нет? А я держал. Все говорят, да что там держать, днём не едят, а ночью кушают. А ты попробуй. Это ещё-то испытание.

Если ты хотя бы от чего-то отказываешься ради Бога, это уже жертва, уже начинает смирять свою душу. Про мой первый двадцати однодневный пост Бог проговорил в самом начале моей верующей жизни. И я Ему не поверил. Шутит, наверное. Я трёхдневный не держал, а тут двадцать один. Но Господь был настойчив, я слышал об этом по телевизору, с кафедры, в Библии попадались места о посте, и я, наконец-то, сдался. Я сказал: «Хорошо, Господь, три дня я ещё смогу». Но Бог не меняет своих повелений. Началась торговля, притом в одни ворота. Я прибавлял дни, а Бог стоял на Своём. Через месяц, весь измученный, я сдался.

В пост я вошел в воскресенье, так было легче считать. Интересно, первая неделя прошла быстро и легко, я практически не испытывал мучений. Зато вторая была неделей освобождения, меня ломало, к внутренним терзаниям прибавлялись терзания плоти. Вдобавок ко всему на двенадцатый день поста по телевизору показали мужика, который голодал и на десятый день помер, а я ещё жив. Движения плоти были настолько дикими, что я на улице мог подобрать кожуру от мандарина и съесть, притом абсолютно неконтролируемо. Но ведь ты съел? Значит, вышел из поста? Ну, давай не будем так строги. Если Богу нужно чтобы ты жестоко относился к себе, Он тебе скажет об этом. С некоторыми Он так и поступает, а так как об этом не написано в Писании, то и нечего придумывать себе сложности. На четырнадцатый день я пришёл со служения совершенно ослабленным, на пятый этаж я поднялся с третьего захода. Я лёг в кровать, с мыслью, что больше не встану с постели, и последнюю неделю проведу лёжа. И уснул.

Пробуждение было прекрасным. Воздух вокруг меня как будто золотился, я слышал звук нежного колокольчика, воздух, всё помещение было пропитано Славой Господа Иисуса Христа. Я резко сел на кровати и был поражен. При полной физической немощи во мне бурлила такая сила, что мне казалось, дунь сейчас на девятиэтажку, и она упадёт. Скажи горе, и она сдвинется с места. Аллилуйя. Вся Слава Ему, Он один достоин поклонения и Славы. Всю неделю я ходил, не переставая. Я любил всех и всё. Природа, люди, всё казалось таким прекрасным. Я обошел всех, кого когда-нибудь обидел, и просил прощения, я простил всех, кто когда-то обидел меня. Это было чудесно. Знаешь, я ожидал, что из поста я выйду в силе Духа Святого, все вокруг будут падать от Славы Божьей – а вышел с одним откровением, «верный в малом, верен в большем». И с одним псалмом на всю жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.