Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.






Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды,

чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. (Иоан.4: 13-15)

Потом Роза позвонила ко мне и сказала, что голоса не дают ей покоя, и мысли о самоубийстве постоянно её преследуют. Притом самоубийство кажется единственно верным решением, и когда она об этом думает, ей становится хорошо. Я позвал её в церковь и пригласил ещё двух служителей для молитвы. Когда она пришла, мы посидели и пообщались, потом стали молиться.

То, что происходило, поражало воображение, она менялась на глазах, говорила грубыми мужскими голосами, менялось лицо, осанка. Временами она смотрела на нас свирепым взглядом, а временами были видны только белки. Было достаточно страшно, в то же время внутри поднимался боевое дух, который не принимал всю эту бесовщину.

Вначале проявилось тридцать духов блуда, они сразу и весело согласились выйти, сказав, что нет проблем в жилье. Единственное, попросили поставить перед ними крест, и когда служитель, он был старшим в нашей команде, поставил перед ней крест, они с воплем вышли. Потом проявился дух Сулеймана, не помню точно, но, по-моему, связанный с колдовством. Он достаточно долго нас промучил, издевался над нами. Нашему брату говорил: как он молится, какой красавчик и другую гадость, а когда я приказал ему выйти, он просто предложил мне самому уйти. Когда старший из нас стал приказывать ему, он стал говорить, что у него нет просто силы его изгнать. Только наша настойчивость помогли его выгнать. После него вышли ещё два духа, а потом проявился сильный демон, который не хотел выходить. Это был дух смерти, который заявил, зачем его выгонять, ей немного осталось, он уже Розе верёвку приготовил. Потом заявил, что ему некуда идти и просто перестал с нами говорить. Честно, мы сильно устали, и решили сделать перерыв на обед. Потом мы позвонили в другую церковь, и пригласили служителя, который сильно двигался в служении освобождения и исцеления. Когда он приехал, лицо Розы сильно исказилось, и она закричала, «зачем ты пришёл?». Всё произошло очень быстро, брат возложил ей руку на голову, она закричала и тут же освободилась. Это было что-то.

Потом она говорила, что чувствовала горящий крест на его руке. После этого мы расстались, и я очень сильно задумался над происходящим. Как так, мы верили, громко молились, а ничего кроме сотрясания воздуха не получилось. Особенно у меня и ещё одного брата. Над ним бес просто издевался, а меня - послал. Может у нас на самом деле не хватало силы? Притом силы именно не нашей, я понимал, что не мы выгоняем бесов, это действие Духа Святого, Иисус тоже об этом говорил:

 

Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов,

то конечно достигло до вас Царствие Божие. (Матф.12: 28)

 

И потом, какой-то бес просто взял и послал меня. И тут меня задело, я дитя Божье, царственное священство, Иисус дал мне власть изгонять бесов, а меня посылают. И я взревновал, очень сильно взревновал. Знаешь, я сделал несколько выводов:

1. мне на самом деле не хватало силы Духа Святого;

2. получить силу я мог только в одном месте, у Бога;

3. мне надо Его найти.

Не понятно? Можешь ты мне сказать, у меня что, нет Бога? Есть, а силы нет. Да Он меня спас, дал мне дары Духа, снабдил все оружием, а ничего не происходит. Тебя разве не охватывало разочарование и чувство полного бессилия, когда ты молился за ракового больного, а он всё равно умер. Когда ты проповедовал и чувствовал, что-то сухо всё идёт. К тебе люди подходят, благодарят за чудесную проповедь, а ты-то знаешь, что Бога там и не было. Был твой ум, твоя харизма и обаяние, а Духа Святого не было. Ведь помнишь, да? Я помню, у меня так было, и сейчас я воплю и стенаю, когда после молитвы ничего не происходит, и кто-то умирает. Ты мне можешь возразить, во всём воля Божья, может пора человеку на небо, Его суверенное право кого миловать, а кого нет. Вроде всё правильно, а внутри коробит. Уж очень сильно смахивает на отговорки и нежелание наконец-то взять на себя ответственность за помазание, за силу Духа в своей жизни, за своё призвание. Конечно, не мы несём ответственность за жизнь и смерть других людей, не от нас зависит, будет сейчас Господь исцелять или нет, но так хочется видеть Божий результат исцеления.

Это так легко найти всему теологическое обоснование, всё объяснить и ни за что не отвечать. А самое простое и распространённое, это свалить всё на самого за кого молитесь. Сколько раз я был свидетелем, помолились, исцеления нет, «веры в тебе брат нет». Сорвался какой-нибудь брат, запил, или сестра сожительствовать начала с кем-то и понеслось: «о, свинья опять в грязь, пёс в блевотину» Вообще-то за них тоже Христос умер, и ты каким к Богу приполз? Или твои тайные грехи меньше их явных? Или тебе Господь лицензию выдал, допустимых грехов, типа Он тебя любит и понимает, а их? А слово в отношении мирских – «халдеи», это верх превозношения и снобизма. Я не понял, тебя к кому Господь послал спасать? Я понимаю, вавилоняне были халдеями, и в нашем сленге это стало словом нарицательным, обозначающим мир и грешников. Но разве мы не возмущаемся, когда на нас вешают ярлыки? Может, хватит превозноситься.

Извини, отвлекся. Итак, нет помазания и силы. Что делать? Нужно найти Господа, а для этого надо стать голодным, нужно так возжаждать Господа, чтобы это стало твоим единственным желанием. Что может быть сильнее жажды. Когда ты идёшь под палящим солнцем, и вокруг нет никакой возможности утолить жажду и убрать сухость во рту, через короткое время у тебя начинаются мучения, желание пить преобладает перед другими желаниями. Тебе не хочется грешить, тебе не хочется кушать, не хочется вообще делать какие-то свои дела. Всё что ты хочешь, это пить, пить и только пить. Ты начинаешь представлять себе прекрасные места, где зеленеет трава, растут деревья и самое главное – журчат чистые, животворящие ручьи. И всё что тебе нужно – это попасть туда, припасть к ручью и не только пить, что уже наслажденье, но окунуться туда полностью, чтобы всё тело, каждая клетка могла получить прохладу. Истинная жажда она состоит в том, чтобы ты не желал больше ничего другого, как только приблизиться к Богу, и окунуться в Его Славу, Его Свет, в Его Силу. Чтобы Его помазание текло по тебе, принося свежесть и радость присутствия Бога. Как сыны Божьи, мы имеем, через Кровь Иисуса Христа право приступить с дерзновением к престолу благодати. Но дерзновение без жажды по самому Богу – это дерзость, это не желание иметь Бога, а желание иметь Его блага. Но когда нет никакого другого желания кроме Бога, Он открывает источники на все благословения и блага, которые приготовлены для тебя. Но самое главное, ты получаешь Его, Его присутствие, общение, помазание и силу, и это превыше всех благ.

Ну, разве так бывает? Да, бывает, и такой пример есть, это Моисей, наш старый, добрый Моисей. Представь себе уже знакомую нам пустыню. Блеяние овец, пыль и песок, жара неимоверная. Справа высится гора Хорив. Сколько уже раз за сорок лет Моисей ходил этими местами, всё было до боли знакомо и привычно. Местами растёт терновник. Всё так знакомо. Моисей лениво окинул взглядом окрестности, чтобы потом опять погрузится в свои думы. Сыновья растут, надо бы одёжку справить, недавно волк овцу утащил, надо тестю возмещать. И краем глаза отметил – куст горит. Ну что такого, в пустыне, в самое пекло, не редкость когда происходит самовозгорание. Ещё прошёл немного, глянул, горит. Потом через несколько шагов посмотрел – горит, что-то не так. Где-то внутри, почти в желудке, что-то провернулось, как-то всё странно. Не сгорает. Моисей духовным зрением отметил – не сгорает. Он не прошёл мимо, не нанёс крёстного знамения, «чур, меня». И он задал единственно правильный вопрос – «отчего?».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.