Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство гранулятора






Аварийная остановка агломератора

Первая помощь при венозном кровотечении

При кровотечении из поверхностных вен следует промыть рану перекисью водорода и наложить тугую повязку. Для этого к ране прикладывают стерильную салфетку, на нее тугой комок ваты и плотно забинтовывают круговыми ходами. После наложения тугой повязки следует обязательно обратиться к врачу. Если повязка значительно пропитывается кровью и кровотечение не останавливается, то следует предположить повреждение глубоких вен и наложить жгут.

Кровотечение из глубоких вен конечностей, а также вен шеи и головы требует принятия срочных мер, так как за короткий промежуток времени человек потеряет достаточно большой объем крови. Уменьшение объема циркулирующей крови может привести к шоку, острой почечной недостаточности и другим состояниям, которые угрожают жизни.

При подозрении на кровотечение из глубоких вен необходимо:

· Придать конечности возвышенное положение;

· Наложить жгут;

· К месту кровотечения приложить пузырь со льдом или грелку с холодной водой;

· В кратчайшие сроки доставить пострадавшего в клинику.

При повреждении вен шеи возникает проблема в пережатии кровоточащего сосуда, ведь вполне естественно, что использовать жгут нельзя. Если есть вероятность развития такого состояния, человека следует как можно скорее доставить в больницу.

Неотложная помощь при этом включает в себя следующие мероприятия:

· Кровоточащий сосуд необходимо пережать пальцами выше и ниже места повреждения, по возможности прижав его к костной основе;

· Салфеткой, смоченной в перекиси водорода плотно зажать рану, препятствуя тем самым попаданию воздуха в кровоток и развитию воздушной эмболии;

· Приложить холод к месту кровотечения;

· Срочно доставить пострадавшего в ближайшую больницу, где сосуд будет ушит.

При носовом кровотечении следует ввести в носовой ход ватный тампон, смоченный перекисью водорода. Затем прижать крыло носа к переносице. Для остановки кровотечения нельзя запрокидывать голову назад, особенно если пострадавший без сознания. Это приведет к тому, что кровь будет стекать по задней стенке глотки и может попасть в дыхательные пути. Для полной остановки кровотечения из носа следует на переносицу или затылок приложить грелку с холодной водой на 3 минуты, после сделать перерыв 3 минуты. Повторять до полной остановки кровотечения.

Назначение и значение экструдера

Проверка аварийного отключения агломератора






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.