Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление дипломной (курсовой) работы в редакторе Word






1. Подготовить реферат в соответствии с предложенными темами, объемом – не менее 10 страниц. Тему реферата можно взять в соответствии с № варианта на данном сайте в разделе Заочникам/ Темы рефератов.

2. Оформить титульный лист по требованиям высшего учебного заведения.

3. Отформатировать текст с использованием стилей по заданным параметрам:

Абзац – Times New Roman, 12, правый и левый край абзацев - ровный, красная строка – 10 мм, межстрочный интервал – 1, 5. Если слово не помещается в конце строки, то оно автоматически должно переносится на следующую строку (автопереносы слов в абзацах должны быть включены).

Параметры страницы: Формат – А4, поля сверху – 20 мм, снизу – 20 мм, справа – 20 мм, слева – 25 мм. Вставить номера страниц – внизу по центру. Слева и справа от номера страницы – короткое тире.

4. Создать стили на все типы используемых абзацев и отформатировать текст по абзацам в соответствии с созданными стилями. Например, стиль «Основной текст» - это все абзацы, оформленные по требованиям пункта 3, стили «Заголовок1», «Заголовок2», «Заголовок3» - это абзацы названий глав, параграфов и подпараграфов для пункта 9, стиль «Название таблицы» - это оформление названия таблиц для пункта 5, стиль «Подпись рисунка» - это оформление названий рисунков для пунктов 7 и 8, стиль «Литература» - это оформление списка литературы для пункта 11 и т.п.

5. В тексте должна присутствовать таблица, отформатировать и заполнить (не менее 5 колонок и не менее 10 строк). В структуре таблицы должны быть объединенные ячейки. Уметь располагать текст в таблице по вертикали.

6. Набрать математические и химические формулы в разных частях текста. Формулы должны быть достаточно сложные.

7. В работе должна присутствовать хотя бы одна страница, повернутая горизонтально (альбомная), на которой расположена таблица, и одна страница, также повернутая горизонтально, на которой расположен рисунок.

8. Вставить в текст рисунки (рисунки должны быть пронумерованы и иметь название и нумерацию).

9. Создать автоматическое оглавление (содержание) для 2-3 уровней, используя стандартные стили. Разместить содержание в начало текста.

Заголовки первого уровня начинаются с новой страницы (Arial 14, прописные, полужирные, по центру, интервал после заголовка 12 пт). Заголовки второго и третьего уровня – Arial 13, по левому краю, полужирные, Интервал до заголовка – 12 пт, интервал после заголовка 6 пт). Если слово не помещается в конце заголовка, то оно не должно автоматически должно переносится на следующую строку (автопереносы слов в заголовках должны быть выключены).

 

Пример заполнения содержания:

Введение (Заголовок 1 уровня, стиль – Заголовок 1)

1. Простейшие операции в WORD (Заголовок 1 уровня, стиль – Заголовок 1)

1. 1. Открытие документов (Заголовок 2 уровня, стиль – Заголовок 2)

1. 1. 1. Открытие документа (Заголовок 3 уровня, стиль – Заголовок 3)

1. 1. 2. Отображение списка последних документов

1. 2. Создание нового документа (Заголовок 2 уровня, стиль – Заголовок 2)

1. 2. 1. Создание нового документа

1. 2. 2. Создание шаблона

1. 3. Сохранение и закрытие документов

2. Форматирование

2. 1. Форматирование символов

2. 2. Форматирование абзацев

3. Работа с таблицами

Заключение (Заголовок 1 уровня, стиль – Заголовок 1)

Список указателей (Заголовок 1 уровня, стиль – Заголовок 1)

Список литературы (Заголовок 1 уровня, стиль – Заголовок 1)

10. Создать не менее пяти сносок (примечаний) внизу страницы, которые встречаются на нескольких страницах текста.

11. В конце текста расположить список указателей наиболее часто встречающихся терминов в тексте и автоматически нумерующийся список литературы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.