Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III Организационный раздел






Материально-техническое обеспечение программы.

 

Все площадки ДОУ (три филиала) оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН, правилами противопожарной безопасности.

Детский сад имеет современную материальную базу. Групповые помещения состоят из игровых, спален, приемной, туалетной комнат, помещения для хранения посуды. В соответствии с нормативами СанПиН оборудованы кабинеты заведующих, методистов, логопедов, пищеблоки, прачечные и другие помещения. Каждая площадка имеет музыкальный и спортивный залы. Оборудованы медицинские блоки, состоящие из кабинетов медсестры, процедурного кабинета, изолятора. На территории детского сада расположены собственные оснащенные игровые площадки, газоны.

Каждая площадка оснащена залами для физкультурных и музыкальных занятий. Кадровое обеспечение соответствует нормам по числу педагогов-воспитателей, музыкальных воспитателей, инструкторов по физическому воспитанию, медицинских работников, логопедов. Кабинеты логопедов полностью оснащены необходимым оборудованием, предметами и пособиями для занятий.

Программа оснащена необходимыми методическими материалами. Каждая площадка располагает собственной методической библиотекой (в кабинете методиста и группах).

Численность групп компенсирующей направленности не превышает 16 человек. Оснащение групп компенсирующей направленности отвечает особым образовательным потребностям дошкольников с тяжелыми нарушениями речи.

 

Методические материалы и средства обучения и воспитания

 

Программа полностью оснащена методическим комплектом Программы Н.В. Нищевой, который постоянно обновляется, по мере выпуска в свет обновленные по требованиям ФГОС ДО методические материалы.

ДОУ оснащено методической литературой по всему спектру образовательных областей Программы. Библиотека методической литературы насчитывает более 1000 единиц литературы по областям «Коррекционная работа», «Логопедия», «Экология», «Здоровье», «Экспериментирование», «Развитие», «Развитие речи», «Игры» и т.д.

Перечни методических и дидактических изданий и пособий приводятся в рабочих программах педагогов, в методических кабинетах. Доступ к методическим источникам для педагогов организован беспрепятственно; библиотека непрерывно пополняется.

Группы оснащены рабочими тетрадями, наглядными пособиями, ТСО (аудио, видео, ИКТ), дидактическими материалами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.