Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютный дух (частица божественного разума).






Эфирное тело является точной копией физического тела, оно как бы содержит постоянную форму тела. Физическое тело состоит из огромного количества клеток, каждая из которых выполняет две задачи — поддерживает свое собственное существование, и часть са­мой себя отдает на поддержание всего организма как целого (спе­циализация клетки). Комплекс однородных клеток выстраивается в ткань или даже в целый орган. Все органы пронизаны группой управляющих клеток, обеспечивающих дыхательную или питатель­ную функции. Каждая клетка живет определенный срок жизни, за­тем или гибнет, как клетка крови, или делится. Несмотря на все это, организм постоянно сохраняет свою форму и структуру. Этот процесс сохранения осуществляется эфирным телом. Внутри эфир­ного тела находится астральное, или тело эмоций и желаний, то, что в дневное время заставляет нас совершать безрассудные по­ступки.

Ментальное тело строит план нашей деятельности в процессе всей нашей жизни, как бы разумную структуру поведения. Внутри ментального тела находится тело причин, и так далее, одно в другом.

В русской сказке о Кощее Бессмертном в символическом виде передано именно такое строение тела. Иванушка разбивает сундук, из него выскакивает заяц, из зайца утка, из утки яйцо, а в яйце нахо­дится игла — каузальное тело, сломав которое Иванушка убивает Кощея.

Во время сна наше астральное тело выходит из физического и начинает путешествовать в невидимом пространстве, осуществляя те желания, которые не были реализованы днем, и тем самым как бы освобождаясь от внутреннего энергетического напряжения. Во сне желания управляют человеком. Человек видит события, но не может на них повлиять. Некоторые люди умеют управлять снами и тем самым могут предвидеть то, что с ними случится на следую­щий день, и заранее поступить так, как надо. В состоянии глубоко­го сна — сон без сновидений — человек выделяет из себя менталь­ное тело. Древние называли сон " малой смертью". А смерть — большим сном. Во время смерти из человека через макушку выхо­дит эфирное тело, из него выходит астральное тело и после опреде­ленного времени наступает распад астрального тела и выход мен­тального.

Каждое такое тело попадает в соответствующий энергетический поток и общается с другими такими же телами. Все эти потоки про­низывают собой всю Вселенную, Землю и то место, где мы нахо­димся. И так же, как в нашем теле, входят один в другой.

После смерти тела часть тонких энергий остается при нем, так как они не могут пробиться из-за тонкой энергетической оболочки, постоянно находящейся на определенном расстоянии над Землей. Эти тонкие энергии образуются за счет гибели мелких живых су­ществ, которых мы постоянно уничтожаем с пищей, воздухом, во­дой или когда ходим по земле и траве. При гибели каждого суще­ства из него тоже выделяются определенные тонкие энергетические тела. Все те энергии, которые остаются внизу, вместе с водой про­никают в почвы и по соответствующим резонансным частотам за­хватываются соответствующими минералами. Когда мы минералы извлекаем из земли, они эту захваченную энергетическую информа­цию начинают извергать наружу, в более свободное по сравнению с землей пространство.

У человека имеется 7 энергетических центров, расположен­ных на позвоночнике. Три нижних относятся к материи: муладхара, половой и солнечной; три верхних — к невидимому миру, находя­щемуся возле нас: голубой — мир эмоций, синий - мир форм, фио­летовый мир идей. Солнечный центр — центр связи обоих этих миров, через него проходит любовь, та, которой достоин каждый человек. Если вы от сердечного центра по спирали спуститесь вниз, то обретете эгоистическую половую любовь. Поднимаясь вверх по другой спирали, вы выходите на космическую любовь. Именно по­тому сердечный центр является весами вашей души. Через восьмой центр человек может соприка­саться с космическим знанием.

Черная точка является тем черным тоннелем, через который тонкие тела человека после смерти уходят в невидимый поту­сторонний мир. Такая труба изображена у Брейгеля Старшего (XVI в.). Раймонд Моуди в книге " Жизнь после жизни" говорит о черном коридоре, через который человек во время смерти устрем­ляется в невидимое пространство.

Человек воспринимает мир через хрусталик глаза. Грудные де­ти, например, до 6 месяцев видят мир перевернутым. В мозгу зри­тельные пути перекрещиваются, левое идет в правое полушарие, правое — в левое, и в то же время сохраняются прямые пути. Глаз видит как прямые, так и перекрещенные изображения вместе.

Каждый предмет имеет свой фокус восприятия его человеком, это то наиболее благоприятное расстояние от предмета до челове­ка, с которого человек получает как бы всем своим существом наи­большее количество информации о предмете в минимальный срок. Поэтому при работе с картинами, иконами и камнями всегда находите фокус.

Прямое зеркало является всегда продолжением окружающего мира без перекреста, и поэтому в зеркале вы у себя левую руку видите справа. {В физическом мире - наоборот) Зеркало является инструментом выхода в нижние тонкие энергетические пространства, и применяется в целях магии для удовлетворения различных нужд.

Работа с четырьмя концентрическими радугами.

На стене дома вам необходимо нарисовать спираль с четырьмя царствами. Вну­три царство человека, далее животных, растений и минералов. Каж­дое царство заключает в себе по 8 концентрических полос по раду­ге, от красного до белого. За толщину каждой полосы необходимо взять 2 см - 132 см, более желательно по 3 см — 196 см. Цвета сгу­щаются по периферии. В центре черная точка на белом фоне. Сади­тесь напротив дуплекс-сферы, выбрав фокусное расстояние, и начи­найте смотреть на черную точку до тех пор, пока на периферии ва­шего зрения не появятся яркие цветовые вспышки. Затем закрывае­те глаза и смотрите в пространство между бровями. Возникают ярко окрашенные концентрические круги. Держать глаза закрыты­ми до тех пор, пока изображение полностью не исчезнет. Упражне­ние происходит при выключении внутреннего монолога - слушай­те тиканье часов.

Во втором упражнении, вы начинаете вращать глазами вдоль каждой цветной полоски от центра к периферии против часовой стрелки, начиная от нижней оси. Взгляд должен плавно катиться по каждой полоске без скачков; пройдя по наружной красной полоске, вкручивайте свой взгляд дальше, от периферии к черной точке в центре, по часовой стрелке. Голова неподвижна, вращаются только глазные яблоки. Мысль отключается на тиканье часов, эмоции через расслабление лицевой мускулатуры (прил. 19).

Поза хатха-йога. Для выполнения этой позы нужно сесть в позе лотоса, лицом на север, рано утром. С левой стороны - Луна, с правой - Солнце. Во время глубокого полного вдоха, мысленно на­чинаете тянуть энергию в виде тонких лучей через левую ноздрю от Луны вниз по левой стороне позвоночника до копчика; через пра­вую - от Солнца, по правой стороне позвоночника до копчика. Внизу лучи сворачиваются в виде двух рулонов. Во время выдоха энергия поднимается вдоль позвоночника вверх, и на уровне затылка пере­крещивается - лунная энергия идет в правое полушарие мозга, а солнечная - в левое. Вверху энергия тоже сворачивается в два ру­лона. Накопив достаточно энергии, вы объединяете правое и левое полушарие в центре и спускаете энергию вниз до копчика. Затем назад вверх. Так несколько раз. Затем объединяете Луну и Солнце на небе (центральные светила) у вас над головой и по­сылаете луч вашей энергии через макушку к этому светилу. " Ха" " Солнце. " Тха" — Луна. Йога — соединение. Хатха-йога - объеди­нение солнечной и лучной энергий.

Пробуждение всех центров.

В этом упражнении мы работаем на восходящем энергетическом потоке. Сначала раскрываются два нижних центра. Копчик - священное сплетение - и половой центр. Во время глубокого вдоха втягивается внутрь задний проход как можно выше, плавно, постепенно. Все мышцы заднего прохода со­кращаются внутрь. Во время выдоха проход плавно опускается вниз и расслабляется (время работы от 1 до 5 минут). Происходит разогревание нижних центров, ощущение теплоты.

После этого раскрывается третий центр - солнечное сплете­ние - Андреевский крест (прил. 10). Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки подняты ладонями кверху, параллельно земле, пальцы назад. В таком виде человек как бы состоит из двух половинок, с центром в области пупка. Из Космоса через левую ладонь по часо­вой стрелке начинайте вкручивать шнур желтого цвета, пропуская его через руку в солнечное сплетение за пупком на позвоночнике, и в правую ногу вниз, глубоко под землю. Из-под земли в левую стопу ввинчивайте желтый шнур, он проходит через левую ногу в солнеч­ное сплетение, затем в правую руку и уходит вверх в бесконечность.

После этого вы начинаете раскрывать горловой центр, он ра­скрывается на прямом кресте (прил. 10). Встать прямо, носки и пятки вместе, руки в стороны, левая ладонь вверх, правая - вниз. Через левую ладонь ввинчивается шнур голубого цвета до бесконечности, параллельно Земле, шнур проходит через горловой центр за ключицами на позвоночнике, и через правую руку уходит в бесконечность.

После раскрытия горлового центра начинаем раскрывать сер­дечный центр. Для этого верхнюю чакру нужно заставить вра­щаться по часовой стрелке, направив энергию вниз, к сердечному центру, расположенному в центре груди на позвоночнике. Солнеч­ный центр поднимает свою энергию вверх, вращаясь против часо­вой стрелки по направлению к сердечному центру. Оба потока сли­ваются вместе в центре груди на позвоночнике. Голубой и желтый цвета дают зеленый цвет - цвет сердечного центра. Зеленый центр вращается против часовой стрелки и посылает свою энергию в центр головы, в область третьего глаза. Сверху из Космоса через макушку к центру головы ввинчивается белый шнур. Два встречных потока заставляют работать шестой центр. Этот центр состоит из трех частей. Ось его направлена через переносицу и гипофиз к заты­лочным буграм (зрительным центрам коры). Гипофиз — кино­проектор; зрительные центры — архив прошлого опыта; пленки зрительные образы; внутренняя поверхность за переносицей экран, за которым он просматривается.

Таким образом, третий глаз можно представить в виде двух вращающихся конусов синего цвета, вершинами сходящихся в ги­пофизе: основания направлены в сторону экрана и к зрительным центрам в затылке.

После того, как раскрылся шестой центр, заставляем раскручи­ваться синие конусы спереди против часовой стрелки, сзади - по ча­совой стрелке. Энергия расходится на периферию, заряжая соответствующие области. Затем начинаем вращать конусы в обра­тные стороны, и так несколько раз.

При закрытых глазах, в области переносицы появится синий экран, уходящий вперед, образую астральную трубу. На конце ее появится отверстие, через которое просматривается новый мир.

 

 

Техника СПАСА дается не всем, так как у многих мировоззренческий взгляд на жизнь отсутствует.Что я имею в виду?
Человек не чувствует тонкий мир, так как не понимает, неверие. Казачий Спас это наука, и тайные знания, она построена на духовной практике.И тем не менее, что бы познать это искусство все азы, уйдет много времени большого терпения, уверенности в себе, и в вере.
Наше энергетическое тело в виде креста, и энергия течет по восьмерке вертикально и горизонтально, по часовой стрелки и против часовой В краткости!
Работа с образами креста, расширения сознания, плотность и пустота, энергия окружающей среды, биомеханика, устойчивая психика, и т д.Я думаю что многие наблюдали такую картину, кошка играет в воображаемую мышку, тренируется.А с реальной мышкой?
За с читаные секунды раз, и в лапах.Вхождения в Стан, (Асса).Бессознательно значить работать с образами, здесь мысли не нужны.Еще раз повторюсь, это наука! есть и с мыслями, но нужно вовремя попасть в скорость.
В каком то смысле это контакт, создать рапорт с противником в плоть до ощущений его эфирного тела, и мыслей.Что говорить о том если человек не верит в творца?
Это говорит о том что ему вообще далеко от мировоззренческого взгляда.Это работа с природой, а природа есть Бог! ну как тут не понять?
Как набрать энергию.
(Вера в Божественный источник)- тоесть СВЯТОЙ ДУХ и Крест Животворящий!
.Все есть энергия, и у человека она всегда была и будет, только нужно это понять как ее управлять, чувствовать.Наши предки знали больше чем сейчас.Это потому что человечество утратило гармонию с природой.Почему бабушки шепчут и читают молитвы, заговоры?
Потому что знали и знают, все об этом.Но все идет на круги своя! а сейчас что?
Да я уверен что многие стесняются даже по крестится в чужом присутствии, а как приходит беда все вспоминают имя его.Да ну что вы, а вдруг скажут ты что в Бога уверовал?
И не важно какая вера у человека в каждой религии свои знания, которые передаются из поколения в поколения.Ни что не уходит бесследно все что сказано может растворится, а все что написано в книгах, в записях, остается на века.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.