Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирландия






Фирменное пиво

Beerman Pilsner

Содержание алкоголя-4, 5%

Плотность-12, 5%

Любители светлого фильтрованного пива по достоинству ценят чистый, легкий вкус и удивительную свежесть пива «Beerman Pils». Уникальное сочетание элитных сортов хмеля придает этому сорту приятную горчинку.

Приготовлено из отборного солода и редких сортов хмеля, отличается особой мягкостью и полнотой вкуса. Мы учли вкусы и пожелания наших гостей и приготовили для них наше фирменное пиво «Beerman Pils»

Beerman Weisbeer

Содержание алкоголя-4, 5%

Плотность-12, 5%

Вайсбир — белое пшеничное нефильтрованное пиво. Это пиво варят специально для нашего ресторана по оригинальной рецептуре. Благодаря светлой солодовой пшенице пиво приобретает желтовато-белый оттенок и мягкий фруктовый аромат с нотками специй. Сложность вкуса Вайсбира создает очень мягкий хмелевой аромат. Этим качеством он отличается от многих других светлых лагеров. Бокал Вайсбира неизменно щеголяет аппетитной высокой белой сливочной пеной и ароматом свежей пшеницы собранных с русских полей.

ИРЛАНДИЯ

Ирландия - страна любителей пива, родина знаменитого стаута Гиннес (Guinness), занимающего 85% пивного рынка страны. Страна полная пабов, где пьют пиво, поют песни и играют музыку от джаза до рока.

Гинесс – Самое известное и потребляемое ирландское пиво, ставшее легендой Ирландии. Пена сливочная, плотная, очень мелкопузырчатая, однородная. Пиво суховатое, с жженым горьковатым вкусом ячменного зерна. Слегка водянистое. Пена имеет сливочный вкус. Это пиво наливается на азоте за счет этого оно слабо газированное, густое.

Регион Дублин.
Годы выпуска с 1759г.
   
Содержание алкоголя 4, 1%


Килкенни – полутемный эль, отличающийся насыщенным красным цветом.

Алкоголь: не менее 4, 5% об. Мягкое сливочное, но горьковатое пиво на азоте. Слабо газированное, пена плотная, сливочная, мелкопузырчатая.

Имя Kilkenny эль получил от названия местечка Килкенни в Ирландии. Там, во времена непрекращающихся войн с Великобританией за независимость, монахи францисканцы, укрывшиеся в отдаленном от всех мирских проблем аббатстве построили свою домашнюю пивоварню, на которой, по особому секретному рецепту, придающему крепкому и горьковатому напитку удивительно мягкий вкус и неповторимый оттенок, начиная с 1710 году стали изготовлять пиво. Вкус напитка был настолько волшебным, что крестьяне, приходящие к монахам, поверили в его божеское происхождение и упросили тех продавать его простолюдинам, как обретение Господня. Монахи согласились и вот уже почти три столетия на старейшем пивзаводе Ирландии — пивоварне Аббатства Святого Франциска варят один из лучших, действительно божественных элей на земле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.