Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сушка древесных частиц






Из бункеров накопителей станочная стружка, изготовленная по одному из двух вариантов, а также привозные опилки и фрезерная стружка подаются в сушильные агрегаты барабанного типа

марки «Прогресс».

Диаметр сушильного барабана 2, 2 м, длина 10 м, отрицательный угол наклона 2°. В качестве сушильного агрегата используют газы, получаемые при сжигании природного газа, от сжигания мазута разогретого до температуры 120-140°С и распыленного паром и (или) от сжигания шлифовальной пыли пылевыми горелками в топке АВМ-1, 5. Подача газа регулируется автоматически в зависимости от введенных в программу значения температуры на выходе сушильного барабана и ее предельных отклонений. Подача мазута регулируется вручную вентилем, подача пыли – изменением частоты вращения шнека подачи пыли, в зависимости от выбранного режима сушки и конечной влажности древесных частиц.

Степень сгорания мазута также регулируется количеством подаваемых в горелку первичного и вторичного воздуха для поддува, пара для распыления мазута. Контроль режима сушки древесных частиц осуществляется поддержанием постоянной температуры газовоздушной смеси на выходе из барабана, постоянного количества стружки на высушивание, достижением определенной конечной влажности высушиваемого материала. Изменение режима сушки осуществляется увеличением или снижением температуры газовоздушной смеси, количества подаваемой на высушивание стружки. Изменение температуры газовоздушной смеси на выходе из сушильного барабана обеспечивается регулировкой количества подающихся на сжигание шлифовальной пыли, природного газа или мазута.

Степень заполнения сушильного барабана и степень открытия шиберной заслонки перед дымососом характеризуется разряжением в топке, которое должно быть при работе установки (8÷ 10 мм водного столба).

Высушенная стружка должна иметь следующую влажность:

ПС-Е1 18 мм - 3, 5±1, 5%

П-10, 12, мм - 3, 5±1, 5%

П-16, 18, 24, 26 мм - 3, 5±1, 5%

Режим сушки древесных частиц:

Температура газо-воздушной смеси

На входе в барабан (при начальной влажности 40-120%) – 300-800°С

На выходе из барабана – 100-130°С

Производительность (в пересчете на абс.сух.состояние) – 1, 5-4, 5 т/ч

Древесные частицы подаются в загрузочную воронку сушильного барабана (горловину) и под действием разряжения, создаваемого дымососом, постепенно перемещаются к выходу, пересыпаясь с полки на полку внутренних насадок барабана. Топочные газы и высушенная древесная стружка направляются в циклоны, где стружка отделяется от топочных газов и ссыпается в два вертикальных бункера сухой стружки ДБ0-60 сортировочного отделения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.