Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Места для свадебной съемки






Фото: Дарья Пушкарева

Текст: Дарья Пушкарева

Список традиционных мест, где молодожены позируют перед камерой, в последнее время существенно пополнился. В большинстве случаев новобрачные просто не представляют себе, какие возможности для фотосессии имеются в столице. Но профессиональные свадебные фотографы понимают: подбор точек для свадебной фотосъемки – часть их профессии.

Ботанический сад на улице Ботанической
Для тех, кто хочет отдохнуть на свадебной прогулке вместе с друзьями. Огромная территория парка привлекательна не только красотой, но и удобством: скамейки, аллеи, прудики дают возможность гостям вполне комфортно расположиться, в то время как молодые будут ­фотографироваться на шикарном и разнообразном природном фоне. Тем, кому и этого покажется мало, советую не обойти вниманием японский садик.

Преимущества:
– очень красивое съемочное место с прудом, зданием в классическом стиле с увитыми плющом стенами, разнообразными экзотического вида деревьями;
– наличие японского сада с мостиками, беседками в японском стиле и удивительной растительностью;
– удобство для гостей;
– бесплатная парковка.

Нужно учитывать:
– платный вход (кроме зимнего времени) – порядка 150 рублей на взрослого;
– платное разрешение на проведение фотосессий (око 1000 рублей).


Аптекарский огород (Ботанический сад МГУ)
О том, что прямо в центре Москвы, на Проспекте Мира находится великолепный сад с редкими растениями, знают далеко не все. Многие молодожены впервые слышат о том, что найти красивое место для прогулки на природе в свадебный день можно, не выезжая на окраину города. Аптекарский огород уникален тем, что там можно круглогодично фотографироваться на фоне пальм, многоцветья и экзотики: зимние свадебные фотосессии хорошо устроить внутри оранжереи Аптекарского огорода – там всегда тропики.

Преимущества:
– компактное красивое место для фотосессий с двумя декоративными прудами, изящным зданием, многочисленными дорожками среди разнообразных растений и клумб, широкая поляна с газоном, арки и проч.;
– наличие оранжереи для съемок в холодное время года;
– удобное расположение в центре города.

Нужно учитывать:
– платный вход;
– проблемная парковка (ее просто нет, нужно вставать на обочину, зачастую на аварийке);
– платное разрешение на проведение фотосессий в любом месте сада, дополнительная оплата за возможность съемки в оранжерее.

Архангельское
Роскошная территория музея-усадьбы с подлинными скульптурами XVII-XIX столетий, историческое место, пронизанное особой энергетикой. Тут есть все, от классической архитектуры Юсуповского дворца до заросших камышом низких берегов реки. Гулять по Архангельскому можно бесконечно – как и фотографироваться.

 

Преимущества:
– великолепная усадьба с шикарными видами, статуями, дворцом, парковой зоной, разнообразными локациями для фотосессий;
– бесплатная парковка.

Нужно учитывать:
– платный вход;
– платное разрешение на проведение фотосессий и видеосъемок;
– расположение усадьбы: в 20 км от МКАД;
– время проведения на территории усадьбы джазовых фестивалей – тогда до многих красот попросту не добраться.

Заброшенная усадьба Гребнево
Для тех, кто хочет отличиться. Вам не близки роскошь и ухоженность приусадебных парков? Добро пожаловать в руины усадьбы Гребнево! Пожалуй, самая обширная и самая близкая к Москве территория разрушенных построек, не теряющая своей красоты даже в запущенном состоянии.

Преимущества:
– подходит ценителям неординарного подхода к свадебным фотосессиям;
– бесплатная парковка.

Нужно учитывать:

– усадьба находится в 30 км от МКАД;
– вход и фотосъемка в руинах осуществляются с разрешения смотрителей территории (как правило, за небольшое материальное вознаграждение).

Летние террасы
Их много. Это маленькие оазисы в центре мегаполиса: они разбросаны по ресторанам и отелям высшей категории и представляют собой открытые веранды на крышах зданий. Оптимальное решение для тех пар, которые не хотят тратить много времени на переезды в течение свадебного дня, а также для тех, кто празднует свадьбу «на двоих»? без гостей. Особенно красивы террасы ресторана «Турандот» и отеля «Лотте».

Преимущества:
– удобное расположение в центре города;
– уютные, компактные и ухоженные островки природы прекрасно подходят для камерных свадеб.

Нужно учитывать:
– узнавать о возможности съемки на каждой из летних террас на конкретный день следует заранее.

Однако далеко не все стремятся устроить свадебную фотосессию на природе. Более того, мне самой гораздо комфортнее делать постановочную съемку в интерьерах. Плюсы очевидны: в любое время года внутри отелей и ресторанов идеальная погода. Нет проблем с тем, куда деть вещи, положить аксессуары. Не случится форс-мажора с туфлями невесты, не рассыплется от ветра причес­ка, не «поплывет» макияж от жары, а белое платье, конечно, останется идеально чистым.

У меня есть несколько любимых интерьеров, на которые я всегда обращаю внимание «своих» свадебных пар.

Отель «Ритц-Карлтон»
Подойдет прежде всего тем, кто любит и модерн, и имперский стиль. O2 Lounge — стильный бар на крыше отеля, со стеклянными стенами, потолком и видами на Красную площадь и Кремль. Однако стоит спуститься пониже – на второй этаж или даже в лобби – и декор абсолютно меняется. Тут дворцовое золото, высокие зеркала, люстры и широкая лестница с витыми перилами, на которую так красиво ложится шлейф свадебного платья!

Преимущества:
– потрясающие и очень богатые локации для фотосессий: ресторан на крыше, второй этаж, парадная лестница, лобби;
– очень приветливый персонал;
– удобное расположение в центре Москвы;
– панорамные виды на город;
– есть возможность оставить гостей (если их не слишком много) на первом этаже отеля в удобных креслах и приятной обстановке, либо за коктейлем в баре наверху.

Нужно учитывать:
– платная подземная парковка;
– разрешение на проведение фотосессий тоже платное: 10 тысяч рублей за каждый час съемки, по предварительной записи с указанием дня и времени приезда пары;
– съемочная группа не должна превышать 5 человек.

Ресторан «Турандот»

«Турандот» создан как будто специально для тех молодоженов, которым нравится старина. Этот ресторан обладает уникальным, неповторимым интерьером, аналога которому в Москве не существует. Для меня «Турандот» равен по смыслу словам «дворцовая роскошь».

Преимущества:
– пожалуй, самое великолепное место для свадебной фотосессии в Москве: огромное разнообразие очень дорогих интерьеров – зал в стиле барокко; роспись на куполообразном потолке; лестница, стилизованная под старинный замок; флорентийский дворик с живыми деревьями и античными статуями; трельяжная терраса – гармоничный уголок на открытом воздухе, тоже со статуями, растениями и декоративными элементами;
– приветливый персонал, создающий атмосферу прошлых веков соответствующими костюмами;
– удобное расположение в центре Москвы;
– возможность проведения выездных регистраций;
– банкетный зал;
– уютные кабинеты для камерных свадеб.

Нужно учитывать:
– разрешение на проведение фотосессий стоит 9000 руб., ­снимать можно только с 12 часов ночи до 12 часов дня (стоимость разрешения на видеосъемку нужно уточнять у персонала отдельно);
– ресторан доступен для фотосессий только по будним дням и при условии предварительного бронирования времени съемки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.