Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор ракурса.







Привлекаем внимание питомца…


Подчас это становится самой большой проблемой при съемке. Фотографировать кошек несколько проще, они более усидчивые. А с активными и подвижными собаками в дело идут любые средства: лакомства, игрушки, различные звуки – все то, что может заинтересовать животное. Привлечь внимание – это только полдела, самое трудное – удержать его. На это может уйти около трети всего съемочного времени! И к этому нужно быть готовым. Есть еще несколько профессиональных нюансов и тонкостей студийной съемки. Например, необходимо делать снимки вовремя, успевая запечатлевать моменты, когда животное находится в оптимально-освещенном для композиции месте. Так, горячо любимых мною лабрадоров очень сложно заставить сидеть на одном месте смирно, особенно в юном возрасте. Такую собаку практически невозможно специально заставить «играть на фотокамеру».

А затем и его хозяина


Помощь хозяев животного переоценить сложно. В большинстве случаев съемка без них просто невозможна. Владельцы, как никто другой, знают повадки своего любимца. Кроме того, в отсутствие хозяина четвероногие друзья чувствуют себя некомфортно, отчего начинают волноваться. Разумеется, это отражается и на качестве фотографии. У меня были такие случаи, когда без хозяев животные наотрез отказывались участвовать в съемке, а с ними вместе позировали перед объективом с огромным удовольствием, что позволяло сделать удачные и интересные фотографии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.