Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Исходные данные на проектирование






Содержание

Введение. 2

1. Исходные данные на проектирование. 3

2 Календарный план производства работ. 4

2.1. Анализ проектных материалов. 5

2.2. Определение номенклатуры и подсчет объемов работ. 5

2.3. Выбор способов производства работ и средств механизации. 7

2.3 Выбор экскаватора для разработки котлована. 10

2.5 Привязка монтажных кранов. 15

2.6. Определение трудоемкости работ, затрат машинного времени, материальных ресурсов. 16

2.7. Определение продолжительности работ. 17

2.8. Разработка календарного плана производства работ. 17

2.9 Корректировка календарного плана. 18

3. РАСЧЕТЫ И ПОЯСНЕНИЯ К СТРОЙГЕНПЛАНУ. 20

3.1 Расчет и проектирование складов. 20

3.2. Разработка мероприятий по охране труда и технике безопасности 22

3.3. Временные дороги. 24

3.4. Освещение строительной площадки. 24

3.5. Пожарная безопасность не строительной площадке. 25

4. Список используемых источников. 26

 

Введение.

Строительство является одной из основных сфер производственной деятельности человека. В результате строительного производства создается законченная строительная продукция - здание или сооружение определенного функционального назначения. Многообразие конструкций зданий и сооружений порождает необходимость разработки и применения широкого спектра строительных технологий. Ведущим элементом любой строительной технологии является строительный процесс.

Основы теории и практики строительных процессов изучают в дисциплине «Технология строительных процессов». Состав и структуру строительных технологий рассматривают в дисциплине «Технология возведения зданий и сооружений». Изучение данной дисциплины базируется на знаниях в области строительных материалов и изделий, принятия архитектурно-планировочных решений, конструктивных систем зданий и сооружений, организации и управления строительством, строительных машин, охраны труда и техники безопасности.

Строительные технологии, изучаемые в дисциплине «Технология возведения зданий и сооружений», включают в себя технологии возведения зданий и сооружений из сборных, монолитных и сборно-монолитных, деревянных, кирпичных конструкций. Перечень технологий строительного производства велик, они постоянно обновляются, прогрессируют, развиваются. Основные направления дальнейшего совершенствования строительных технологий связаны с решением задач ресурсосбережения, повышения уровня гибкости строительных технологий, их безопасности, качества, снижения нагрузки на окружающую природную и социальную среду.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.