Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка пластиковых окон






Что касается монтажа, то установка пластиковых окон мало чем отличается от установки аналогичных деревянных окон. Неправильная установка пластиковых окон, некачественное крепление и экономия пены являются причиной «потения» окон, нарушения их герметичности и плохого функционирования фурнитуры. Сам процесс, в принципе, не сложный. Но все же лучше довериться профессионалам, потому что этот процесс требует точных расчетов и аккуратности.

 

 

Подготовьте комнату к установке – при монтаже рабочие оставят после себя большое количество пыли. Поэтому постелите на что-нибудь на пол и по возможности постарайтесь защитить мебель.

В чем же заключается установка пластиковых окон?

1. демонтаж старого окна, подготовка оконного проема;

2. монтаж оконной рамы (стеклопакеты для окон предварительно снимаются);

3. установка пластикового подоконника;

4. монтаж отлива;

5. установка откосов;

6. монтаж стеклопакета;

7. крепление створок и завершающая стадия процесса – герметизация.

Даже, если Вы уверены в специалисте, который выполняет установку окна, все же лучше проконтролировать этот процесс лично. Для чего? Чтобы быть уверенным, что никакой халтуры не было (всякое бывает в наше непростое время).

Не забудьте про то, что все щели между стеной и окном должны залить специальной пеной.

При покупке пластиковых окон важно, чтобы та же фирма, у которой Вы их приобретаете, проводила монтаж. Иначе при каких-либо недочетах сложнее будет отстоять свои права.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.