Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апология защиты.






«Считаю себя Гомером (счастье)! Я сказал это с воодушевлением. Счастье моё в том, что именно перед тобой царь, мне предстоит сегодня представить апологию по поводу всего, в чём суть обвинений иудеев. Особенно, потому что ты знаток обычаев, спорных вопросов, которые есть среди иудеев. Поэтому прошу тебя, внимательно проследи мои слова.

 

Давайте коснёмся образа жизни, который я вёл с юных лет, вращаясь в обществе иудеев, а затем в более зрелое время в Иерусалиме.

Масора: Агриппа родился в 27г, когда я в возрасте около 17 лет поступил в Иерусалимский Университет.

Все, кто знал меня в те годы, могут засвидетельствовать, - что я вёл жизнь в собраниях фарисеев. Я жил в согласии строгих требований нашего поклонения. Иначе можно было вылететь, как пробка от шипучего вина. И в Синедрион меня привели за надежду, данную нашим отцам, которую обещал своему народу Иегова. Именно, в то время, когда в назначенное время, вычисленное нашими собраниями, все ожидают присутствие Спасения Иеговы, все с усердием совершают Священное Служение Богу и заполняют бланки на полновременное служение, меня привели в Синедрион.

Почему у вас считается невероятным возвращение людей из мёртвого состояния? Раньше я тоже считал, что возвращение к жизни из мёртвого состояния Иешуа, это чушь собачья. И что я делал в Иерусалиме? Я получил власть от старших старейшин! Я стал отыскивать всех, кто в собраниях сеял семена истины. И когда приводили их на правовые комитеты, я поднимал руку, чтобы исключить их из собрания. Много раз, наказывая их, яма за ямой, падение за падением, я пытался заставить их отречься от своих личных убеждений, и заставить их жить моими мыслями. Безгранично имея власть от старших старейшин, я свирепо относился к ним, и закрывал перед ними двери залов для встреч. Преследовал их и в других собраниях. Когда занятый всем этим, я направился в Дамаск.

Находясь в пути, около 12 часов дня, я увидел ослепительный свет Неба. Пронзая лучи солнца, тот свет озарил меня и тех, кто шёл со мной. А когда мы все упали на землю, я услышал Логос, говорящий мне на еврейском языке: - «Савл! Почему ты преследуешь меня? Тебе ухватиться за рога жертвенника»! Я спросил: - «Кто ты? Он ответил: - «Моё имя Иешуа, по следам которого ты идёшь след в след в поиске»! Поднимись? Я появился перед тобой для того, чтобы назначить тебя исполнять обязанности Служителя и Свидетеля, чтобы нам свидетельствовать о делах этого мира.

Я избавлю тебя от руки этого народа, и от других народов, к которым мы с тобой отправляемся. Мы расширим их глаза на происходящие события, расскажем им о власти тьмы и света, о делах Противной стороны против дел Бога, чтобы для них стала действовать искупительная жертва (выкуп) и появились управляющие наследственным уделом, который когда то получил Иаков в Галааде по дороге в Сирию.

Царь Агриппа! Я не проявил непослушания в том, что увидел свет Неба. Начиная с Дамаска, затем в Иерусалиме, по всей иудейской местности, и среди других народов я рассказываю людям эту информацию, чтобы они раскаялись и посвятились на служение Иегове, подтверждая своё раскаяние делами. За это иудеи схватили меня в Храме Иеговы и пытались убить. Однако получив помощь от Бога, я до сих пор продолжаю свидетельствовать малому залу и великому множеству, не говоря ничего, кроме того, о чём говорили Пророки и Моисей, что это должно происходить. Руководство от Иеговы на земле должно было пострадать. Первое возвращение из мёртвого состояния уже свершилось. Теперь мы настраиваем духовные радары, чтобы канал связи, возвещал Благую весть этому народу и другим народам.

У меня всё. Не знаю, понял ты меня царь или нет!

Когда я закончил апологию своей защиты, Фест громко сказал: - «Ты безумствуешь! Большая учёность доводит тебя до абсурда»! Я сказал: - «Досточтимый Фест! Я не фантастик! Я произнёс слова истинного знания и здравого смысла»! Впрочем, царю, к которому я обращаюсь со свободой речи, всё это хорошо известно, и я убеждён, что ничто из этого не ускользает от его внимания, потому что это происходило не тайно. Веришь Пророку, Пророкам, царь??? Знаю! Веришь!!!

Агриппа ответил: - «Скоро ты начнёшь меня побуждать стать хилиастом»!

Масора: Хилиазм (тысяча) – люди, верующие в 1000 - летнее правлением Руководства Бога.

Я сказал: - «Буду молиться Богу, чтобы скоро, не скоро, не только ты, но и все, кто слышали меня сегодня и вчера, стали такими же, как и я, только без этих оков».

Царь встал, вместе с ним встал Фест, Вероника, и другие городские авторитеты. Покидая зал заседания, они говорили друг другу: - «Этот человек» не делает ничего заслуживающего смерти или тюрьмы». Агриппа сказал Фесту: - «Этого человека можно было отпустить. Но лучше отправить его к цезарю. Больно мутно он расставляет слова».

Масора: Савл. Родился приблизительно около 10г в Риме. Вскоре семья переехала в Тарс, где он вырос приблизительно с 11 – 26г. В 27- 33г Савл становится учеником Гамалиила в Иерусалиме и обучается в Университете. Принадлежит в Иерусалимской знати и является успешным старейшиной одного из фарисейского собрания. В связях, как ученик Иешуа не был замечен. На момент казни Стефана, около 36г, ему исполнилось около 26 лет. В этом возрасте он получает рекомендательное письмо от старейшин гнать религиозную общину «Путь», но по дороге в Дамаск получает теократическое назначение от Иешуа стать апостолом для других народов. Его духовная инструкция имела отличный план, которым пользовался Руководящий Совет в Иерусалиме до 66г. В 65г Савл перестал существовать. Причины не известны. Место исчезновения, тюрьма Рима. Когда Савл посещал Иерусалим и был заключён под стражу в 58г, ему исполнилось около 48 лет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.