Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельство писаний – у Бога есть родной Сын






 

В Писаниях Ветхого и Нового заветов сообщается, что у Бога есть родной божественный Сын:

 

· Прит. 30: 4 «Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя Ему? и какое имя Сыну Его? знаешь ли?»

 

· 1 Фесс. 1: 9-10 «… И как вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.»

 

· Матф. 16: 16 «…Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго».

 

· 1 Петра 1: 3 «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому…»

 

· 2 Кор. 1: 3 «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения…»

 

· 2 Кор. 11: 31 «Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу»

 

· Ефесянам 1: 3 «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах…»

 

· Ефесянам 3: 14 «Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа …»

 

· Откровение 1: 5-6 «И от Иисуса Христа... возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками БОГУ и ОТЦУ СВОЕМУ, слава и держава во веки веков, аминь.»

 

· 1 Иоанна 4: 9 «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него».

 

· Галатам 4: 4 «… Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) …»

 

· Евреям 1: 5; 5: 5 «Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?... Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил тебя»

 

· 1Иоанна 5: 1 «… Всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него

БОГ – ГЛАВА ХРИСТУ, А ХРИСТОС – ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ

По вышеизложенной причине (буквального, предвечного, завершенного рождения из сущности Отца) Христос представлен как принадлежащий Богу Отцу, а Отец – как глава Христу:

 

  • 1Кор. 3: 23
    «… вы же — Христовы, а Христос — Божий».
  • 1Кор. 11: 3
    «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог».

 

ВЫВОД ПО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ

 

Все вышеизложенные в статье тексты дают очень веское основание полагать что та Личность, о Которой в них идёт речь, имела определённое начало... непостижимое для нашего ограниченного понимания, но всё же - начала. Это " начало" определяется такими словами как - " рождение", " происхождение", " основание", " первородство", " единородство".

 

================

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.