Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даты заезда: 29.07, 12.08, 26.08, 16.09, 30.09, 04.11, 18.11 (Фестиваль света в Риге), 09.12, 23.12.2016.

Дня/1 ночь

Программа тура:

1 день Выезд изМинска в 23: 00(ст. Дружная). Транзит по территории Беларуси, Литвы и Латвии. Ночной переезд.
2 день Прибытие в Ригу. Завтрак в Лидо (доп. плата ~5 евро). Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу: Рижский замок, архитектурный комплекс «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота, Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента и многое другое. Вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по старым фильмам: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим. Свободное время. Вы сможете посидеть в уютных кафе и попробовать известный рижский бальзам с чёрным кофе и шоколадом. После 14: 00 заселение в отель. Свободное время. Вы сможете погулять в Старом городе или по набережной, а также посетить торговые центры: Origo, Stockmann, Galerija Centrs и др. Ночлег в отеле.
3 день Завтрак в отеле (шведский стол). Освобождение номеров. Отъезд в Юрмалу –крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу (доп. плата 5 евро/чел.): от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой (дачная архитектура) и современными зданиями (концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали «Новая Волна», «КиВиН», «Comedy Club» и многие другие мероприятия и концерты). В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по пешеходной улице города – улице Йомас, посидеть в уютных кафе или прогуляться по берегу моря. 13: 00 Переезд в г. Бауска. Посещение Рундальского дворца (доп. плата 10 евро, включён трансфер, экскурсия с местным гидом и входные билеты). Рундальский замок – творение великого Франческо Растрелли (XVIII в., барокко). В настоящее время дворец является одной из известнейших достопримечательностей Латвии, замок и прилегающий к нему сад являются музеем, также он используется для приёма высокопоставленных зарубежных гостей президентом Латвии. Заезд в небольшой гипермаркет «Rimi». Отъезд вМинск. Транзит по территории Латвии, Литвы и Беларуси. Прибытие в Минск после 24: 00.

Стоимость тура на одного человека: 70 евро.

В стоимость тура входит:

Транспортное обслуживание по программе;

1 ночь в отеле в Риге;

1 завтрак (шведский стол) в отеле в Риге;

Экскурсия по Риге.

Дополнительно оплачивается:

Туристическая услуга 400 000 бел. руб.

Консульский сбор 60 евро, дети до 12 лет (включительно) – бесплатно, до 25 лет – 35 евро, пенсионеры при личном присутствии в посольстве – бесплатно.

Медицинская страховка 2$ (*курс Нацбанка), дети до 16 лет с родителями бесплатно.

Экскурсии: по Юрмале – 5 евро, Рундальский дворец – 10 евро.

Документы для открытия визы: паспорт (не старше 10 лет, срок действия на 3 мес. превышает срок запрашиваемой визы); 2 цветных фото 3.5*4.5 на белом фоне не старше 6 месяцев; справка с места работы с указанием должности и заработной платы за последние 3 месяца; для детей до 18 лет - ксерокопия свидетельства о рождении; для детей, выезжающих без родителей, - нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на выезд за границу.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
выполняемых работ членами бригады. | Как формировалось состояние самой богатой семьи мира




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.