Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности УЗИ коленного сустава






Методика заключается в применении ультразвуковых волн, которые не может воспринимать человек на слух. Специальный диагностический аппарат испускает акустические волны, которые отличаются заранее установленной частотой. Благодаря использованию частоты, которая лежит за пределами восприятия человеком, волны могут свободно проникать через мягкие ткани и добираться до исследуемого органа. Ультразвук проникает через так называемое слуховое окно.

При помощи специального сканера происходит фиксация отраженных волн коленного сустава, после чего результат визуализируется на экране специального устройства. Все составляющие суставов отличаются между собой по показателям плотности, потому на экране ультразвукового аппарата будут отображаться разными оттенками серого. Различить разные структуры будет предельно просто.

Стоит учитывать, что при УЗИ как мениска коленного сустава, так и других составляющих, используются звуковые волны, которые отличаются плохим распространением в неупругих средах. По этой причине необходимо позаботиться об избавлении от воздушной прослойки между сканером и исследуемым суставом.

Именно для этого и используется специальный гель, который наносится на кожу непосредственно перед проведением исследования мениска. На стоимость обследования это не влияет.

Данный метод исследования связок отличается большой популярностью среди диагностов. Связанно это с тем, что в отличие от рентгеновского излучения, ультразвук является полностью безвредным для человека. Это было многократно подтверждено в ходе проведения многочисленных лабораторных экспериментов.

Нужно сделать узи органов малого таза?

Более 69 000 пациенток сделали узи обследование, записавшись по форме ниже. Какие преимущества мы гарантируем для пациенток:

· ГАРАНТИЯ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ— выберите наиболее приемлемую для вас цену обследования!

· ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ — сделайте узи в вашем районе проживания — теперь не нужно тратить время на поездку в другой конец города.

· БЫСТРОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ – пройдите полное БЫСТРОЕ обследование органов малого таза в случаях: острой боли, кровотечения и пр.

· БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ — в любое удобное для вас время; не тратьте нервы на очереди.

· ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО диагностике органов малого таза — Узи проводят ЖЕНЩИНЫ -диагносты с опытом работы от 5 лет, предоставят полную информацию по вашему обследованию. Поставят ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ. Это залог успешного лечения и долгой жизни!

Качественный подход к каждой пациентке! Вы останетесь довольными обслуживанием.

Сделайте ПОЛНОЕ УЗИ органов малого таза по ЛУЧШЕЙ ЦЕНЕ, для этого заполните форму ниже или позвоните по телефону +7 (499) 519-35-80

При этом цена исследования мениска предельно низкая. Помимо этого, при исследовании структуры суставов и прилегающих тканей использование рентгена не отличается большой эффективностью и информативностью. Для того чтобы поставить правильный диагноз недостаточно рассмотреть кости, необходимо также иметь представление и об окружающих тканях. И это делают только по результату, что показывает УЗИ коленного сустава.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.