Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о возможности Государственного заказчика изменить условия контракта.






25.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

25.1.1. Если возможность изменения условий контракта предусмотрена Информационной картой открытого конкурса и проектом контракта:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом объема НИР, качества выполняемой НИР, и иных условий контракта;

б) если по предложению Государственного заказчика увеличивается предусмотренный контрактом объем выполняемой НИР не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренный контрактом объем выполняемой НИР не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному объему НИР исходя из установленной в контракте цены НИР, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренного контрактом объема НИР стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из установленной в контракте цены НИР.

25.2. При исполнении контракта не допускается перемена исполнителя, за исключением случая, если новый исполнитель является правопреемником исполнителя по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

25.3. В случае перемены Государственного заказчика права и обязанности Государственного заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

25.4. При исполнении контракта по согласованию Государственного заказчика с исполнителем допускается выполнение НИР, качество которых является улучшенным по сравнению с качеством, указанным в контракте. В этом случае соответствующие изменения вносятся Государственным заказчиком в реестр контрактов, заключенных Государственным заказчиком.

Информация о возможности Государственного заказчика заключить контракты с несколькими участниками открытого конкурса на выполнение составляющих один лот двух и более НИР в отношении одного предмета и с одними и теми же условиями контракта, указанными в конкурсной документации, с указанием количества указанных контрактов.

Информация о возможности Государственного заказчика заключить контракты с несколькими участниками открытого конкурса на выполнение составляющих один лот двух и более НИР в отношении одного предмета и с одними и теми же условиями контракта, указанными в конкурсной документации и количество указанных контрактов указаны в Информационной карте открытого конкурса.

Порядок и срок отзыва заявок на участие в открытом конкурсе, порядок возврата заявок на участие в открытом конкурсе (в том числе поступивших после окончания срока подачи этих заявок), порядок внесения изменений в эти заявки.

27.1. Участник открытого конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в открытом конкурсе до истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе. В этом случае участник открытого конкурса не утрачивает право на внесенные в качестве обеспечения заявки денежные средства. Изменение заявки на участие в открытом конкурсе или уведомление о ее отзыве является действительным, если изменение осуществлено или уведомление получено Государственным заказчиком до истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе.

27.2. Присутствующие при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе (если такая форма подачи заявки допускается Информационной картой открытого конкурса) участники конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в открытом конкурсе после объявления конкурсной комиссией о возможности подачи заявок на участие в открытом конкурсе, изменения или отзыва поданных заявок на участие в открытом конкурсе.

27.3. Изменения заявки на участие в открытом конкурсе должны оформляться в соответствии с пунктами 8.5 и 24.1 настоящей части. На конверте ставится маркировка: «ИЗМЕНЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ».

27.4. Уведомление об отзыве заявки на участие в открытом конкурсе должно быть подписано участником открытого конкурса отзывающего свою заявку или лицом, уполномоченным участником открытого конкурса отзывающего заявку, содержать фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица), или фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), сведения о месте жительства (для физического лица) – участника открытого конкурса, отзывающего свою заявку.

27.5. Конверт с заявкой на участие в открытом конкурсе, поступивший после истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе, не вскрывается и в случае, если на конверте с такой заявкой указана информация о подавшем ее лице, в том числе почтовый адрес, возвращается Государственным заказчиком участнику открытого конкурса обычной почтовой связью. Открытие доступа к заявкам на участие в открытом конкурсе, поданным в форме электронных документов (если такая форма подачи заявки допускается Информационной картой открытого конкурса) после истечения срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе, не осуществляется.

28. Порядок предоставления участникам открытого конкурса разъяснений положений конкурсной документации, даты начала и окончания срока такого предоставления.

Любой участник открытого конкурса вправе направить в письменной форме Государственному заказчику запрос о даче разъяснений положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса Государственный заказчик обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к Государственному заказчику не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе. Даты начала и окончания срока такого предоставления указаны в Информационной карте открытого конкурса.

В течение одного рабочего дня с даты направления разъяснений положений конкурсной документации такие разъяснения размещаются Государственным заказчиком в единой информационной системес указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Разъяснения положений конкурсной документации не должны изменять ее суть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.